Size: a a a

Караульный

2020 September 23
Караульный
МИД Украины выступил с официальной нотой протеста:

"Не НА задворках, а В задворках!!!"

https://t.me/karaulny/231905
источник
Караульный
Завтра 10:00 https://www.sber.ru/conf
источник
Караульный
«Суть, смысл конституционных новаций в том, чтобы на десятилетия вперед зафиксировать фундаментальные основы устойчивого развития страны»: Путин - на встрече с сенаторами
источник
Караульный
✔️Рассматривая ситуацию с кликбейтным (кричащим) заголовком по поводу хранения страховой части пенсии на банковской карте замечу, что такие приемы характерны для желтой прессы и неуместны для солидных изданий, дорожащих своей репутацией. Подчеркну, что суть новости касается только страховой части пенсии и целью блокировки карты, если пенсия не снималась более полугода является предосторожность от неправомерного расхода средств в том случае, когда информация о смерти пенсионера или его отъезде за границу не было своевременно внесена в базу данных.
источник
Караульный
Теперь такси-компании ООО «ТАИС ТОРГ» запрещено перевозить пассажиров. Такое решение вынес Арбитражный суд Москвы, поддержав заявление МАДИ.

Причиной стало то, что компания не контролировала работу своих сотрудников: водители не проходили медицинский осмотр перед рейсами, нарушали ПДД и попадали в аварии с пассажирами. Более того, сами автомобили не проходили техосмотры, поэтому могли ездить неисправными.

Мы вместе можем делать дороги нашего города безопасными. Если вы заметили нарушения в такси, сообщите об этом: +7 (495) 540-76-56 или madi@mos.ru.
источник
Караульный
Правительство завершает работу над проектом Общенационального плана действий по восстановлению экономики

«Нужно перезапустить позитивные процессы и  продолжить движение вперед. План направлен на восстановление эффективной занятости и платежеспособного спроса,  запуск нового инвестиционного цикла и  улучшение делового климата» – Мишустин
источник
Караульный
Во Франции фермеры начали выпускать маски для лица из конопли — экологичная альтернатива всем привычным пластиковым и одноразовым маскам. Такую маску после использования можно легко компостировать.

Если отбросить в сторону все шуточки, то это действительно отличное решение. Конопля — экологичный и доступный материал, но в нашей стране несправедливо непопулярный (хотя кто бы у нас дал его выращивать).
источник
Караульный
YouTube-канал «БАСЕ», принадлежащий семье Садыковых - оппозиционных активистов и журналистов, получивших политическое убежище на Украине - опубликовал видео, которое проливает свет на то, как при акиме Алматы Бауыржане Байбеке производилось обновление городского автобусного парка и как он и его партнер Динмухамет Идрисов смогли только с одной сделки по приобретению автобусов китайской компании Zhongtong Bus положить в карман 11 млн. долларов США.

Схема приобретения китайских автобусов была примитивна: компания ТОО «Оптима» (подконтрольная Идрисову) покупала автобусы Zhong Tong LCK 6125 HGAN напрямую в Китае по цене 83 400 долларов США (за 1 шт.) и занималась прохождением этих автобусов через таможенный пункт в Хоргосе, после чего стоимость возрастала приблизительно до 109 000 долларов США (за 1 шт). Далее по личному указанию Байбека из бюджетных средств руководство муниципального автопарка «Алматыэлектротранс» закупает 200 автобусов у ТОО «Оптима» по цене 164 000 долларов США (за 1 шт.). 

За каждый автобус бюджет южной столицы переплатил как минимум 55 000 долларов США, что в сумме и составило 11 млн. долларов США, которые Байбек и Идрисов положили себе в карман.

Ранее мы писали, что Байбек перед своим уходом с поста акима Алматы дал возможность другой компании, подконтрольной Нурлану Нигматулину  и Динмухамету Идрисову - «Green Bus Company» - списать в утиль около 250 автобусов, которые акимат передавал компании, и организовать процесс по банкротству, тем самым скрыв следы хищения на сумму в 14 млрд. тенге.
источник
Караульный
КОЭФФИЦИЕНТ РАСПРОСТРАНЕНИЯ НОВОЙ КОРОНАВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИИ
на 23 сентября 2020 года


Если этот коэффициент (обозначается Rt)  меньше единицы, распространение инфекции сокращается, если больше - растёт и ширится. Чем меньше - тем лучше; чем больше - тем хуже.

Рассчитано по методике Роспотребнадзора по данным сайта  Стопкоронавирус.рф  на 10:30 мск 23 сентября 2020.

🟢1 Республика Карелия 0.7
🟢2 Чеченская Республика 0.9
🟢3 Костромская область 0.9
...
🟢6 Самарская область 0.9
🟡7 Владимирская область 1.0
...
🟡47 Республика Северная Осетия-Алания 1.0
🔴48 Магаданская область 1.1
...
🔴76 Москва 1.2
...
🔴84 Чукотский АО 1.5
🔴85 Ненецкий АО 3.0

Итак, коэффициент распространения новой коронавирусной инфекции в 6 субъектах Федерации меньше единицы, в 42 равен ей, в 37 больше единицы. Численность "красной зоны" по сравнению с 22 сентября сократилась на один регион.

Подробнее
ЗДЕСЬ
источник
Караульный
Блогер Илья Варламов раскритиковал продажу здания железнодорожного вокзала «Таганрог II» 1869 года постройки. Выяснилось, что в помещениях объекта культурного наследия без разрешения началось проведение ремонтно-строительных работ.

«Дорогая администрация Ростовской области! Если уж вы там распродаёте наследие Российской империи неизвестно кому, можно хотя бы регулировать его состояние? Чтобы новые хозяева не вставляли в старинное здание вокзала металлопластиковые окна и не пытались застроить его какими-то сельпо», — пишет Варламов.
источник
Караульный
❗️Уровень безработицы в России превышает 6%, сообщил Путин.

@stormdaily
источник
Караульный
Замгубернатора Кузбасса Андрей Панов уверяет жителей, что вопрос о скором начале угледобычи в районе Лесной Поляны не решён окончательно. Более того, по его словам, вероятность разработки месторождения «ничтожно мала».

Панов уповает на долгий процесс разработки документации, нужной для начала добычи, на согласования с надзорными ведомствами и органами власти. «Соответственно, ни о какой внезапной добыче не может быть и речи»,- пишет он в соцсетях.

Кроме того, есть надежда, что Роснедра попытаются оставить своё решение в силе, подав кассацию в Верховный суд. Власти Кузбасса будут этому всячески содействовать, поскольку поддерживают жителей. Люди, как известно, категорически против появления новой шахты.
источник
Караульный
Цены на лекарства из «аптечки» выросли в среднем на 9% по сравнению с августом прошлого года. Это уже не данные аналитических агентств, а слив из Единой межведомственной информационной статистической системы.

Подорожали в основном лекарства нижнего ценового сегмента: йод, настойка пустырника, троксерутин, левомеколь, градусники, обезболивающие (анальгин и «дешевый» аспирин), лоратадин от аллергии, валидол, корвалол, стрептоцид и недорогие поливитамины в драже.

В RNC Pharma не исключают, что лекарства подорожают еще – до 10%. На этот раз эксперты объясняют рост цен колебаниями курса валют: даже простейшие препараты в России делаются из китайских субстанций.
источник
Караульный
Эпопея с обманутыми дольщиками питерского ЖК "Новая Каменка" (переименован в ЖК "На Королева" после санирования девелопера) от ГК "СУ-155" (Михаил Балакин) подошла к концу.

Госстройнадзор Петербурга выдал разрешение на ввод последнего корпуса. Другие три ввели в эксплуатацию еще в прошлом году.

Дом достраивал подрядчик "РК-Строй" на деньги Дом. рф и обошлось это в 2,4 млрд руб. В свое время "СУ-155" в Петербурге не достроил девять домов, оставив после себя 4,6 тыс. обманутых дольщиков.

Интересно, а посадки будут? Деньги обманутых дольщиков никто не ищет, государство тратит бюджетные средства на достройку, укравшие деньги граждане на свободе.
источник
Караульный
Oracle провел предварительные переговоры с правительством Великобритании о защите пользовательских данных TikTok в этой стране, аналогичные плану в США - источники, знакомые с планами компании. О переговорах ранее не было известно.

Кстати, переговоры состоялись несмотря на то, что Oracle и материнская компания TikTok ByteDance пока еще ждут окончательного одобрения от администрации Трампа по поводу сделки.

/ по материалам The Information /материалам The Information /
источник
Караульный
📍Министр здравоохранения Михаил Мурашко, заммэра Москвы Анастасия Ракова и глава Депздрава Алексей Хрипун посетили центр телемедицины

Именно здесь занимаются наблюдением за состоянием пациентов, которым сделали прививку от коронавируса. Подробнее – в видео.
источник
Караульный
Зачем?
источник
Караульный
Приглашение в «Однако».

Наблюдая интерес читателей к возобновлённому «Однако», открываем свободный доступ к пригласительной заметке Михаила Леонтьева, где он объясняет, зачем мы здесь собрались. Заходите и оставайтесь с нами.

https://sponsr.ru/odnako/1825/Sformulirovat_ideologiu_postdemokratii_priglashenie_v_pivnuu_«Odnako»_Mihail_LEONTЬEV
источник
Караульный
К моим регулярным выступлениям про национальное чувство - посмотрите, как оно у Туманова пробуждается, дико интересно:


https://t.me/crisisman/1729
источник
Караульный
Путин на Генассамблее ООН: необходимо продлить СНВ-3, запретить оружие в космосе, расчистить мировую торговлю от барьеров, создать "зеленые коридоры", развивать ВОЗ, вакцину от ковида сотрудникам ООН - бесплатно.

"Радио Свобода": гы-гы-гы, а давайте прифотошопим Путина к фотке Хрущева с ботинком и поржем?

Вот именно так и выглядит агония "независимой" журналистики.
источник