Size: a a a

Караульный

2020 December 01
Караульный
Коллеги вангуют успешное продолжение политической карьеры Екатерине Стенякиной. По их мнению, 35-летняя депутат заксобрания Ростовской области в следующем году имеет все шансы сменить региональный парламент на федеральный.

Мы разделяем их оптимизм, ведь Екатерина Петровна всего месяц назад громко заявила о себе, став победителем президентского конкурса «Лидеры России. Политика».

Место в Госдуме ей могут уступить Михаил Чернышев или Виктор Дерябкин, которые имеют «низкие шансы на переизбрание».
Telegram
Акценты
Турчак назвал 10 регионов, где есть наибольший запрос на ротацию депутатов Госдумы  
 
По словам секретаря Генсовета "Единой России" Турчака, 10 регионов лидируют по количеству заявок на кадровый конкурс "Политстартап".

Помимо Москвы, Санкт-Петербурга и Московской области это также Башкирия, Чечня, Владимирская, Архангельская области и сразу 3 крупнейших субъекта ЮФО: Ростовская, Волгоградская области и Краснодарский край.  

Всего по стране на 150 мест в предвыборном кадровом резерве, который сформируют по итогам "Политстартапа", претендует 6739 человек. То есть по 44 человека на место.
Причем разрыв по количеству участников от разных регионов огромный: например, от Подмосковья подали заявки почти 400 человек, от Краснодарского края - около 300 человек, а от Дагестана - лишь 60 единороссов.

Свидетельствует лишь об одном: дагестанские элиты на серьезную ротацию, тем более по итогам публичного кадрового конкурса, не надеются. Все будет решаться в тиши. Тем более учитывая, что в 2021 году Дагестану предстоят…
источник
Караульный
"Аэрофлот" Михаила Полубояринова подвел итоги за 9 месяцев работы 2020 г. Ситуация печальная.

🔻Выручка группы компаний "Аэрофлот" снизилась на 55% по сравнению с прошлым годом - до 234 млрд руб.

🔻Чистый убыток ГК составил 79 млрд (против 20 млрд прибыли в 2019 году).

🔻Общий долг группы вырос на 36% до 781 млрд.

🔻Пассажиропоток ГК "Аэрофлот" снизился на 50,7% до 23,1 млн человек.

🔻Выручка от пассажирских перевозок снизилась на 58% до 194 млрд.

🔺В плюсе только выручка от грузовых перевозок - 17 млрд и +26% к 2019 году. Но это из-за роста цен на грузоперевозки. Грузооборот "Аэрофлота" снизился на 26% по сравнению с 2019 годом.
источник
Караульный
Максим Привезенцев продолжает делиться воспоминаниями совместной работы с Сергеем Полонским в Mirax Group. В 7 главе книги "История мираксздания" экс-председатель правления рассказывает об уголовных делах против него.

По мнению автора, в 2009 году было начато уголовное преследование, чтобы не делиться активами. Для этого Полонский и Максим Темников (акционер Mirax) год искали возможность зацепиться за что-нибудь серьезное. Для этого даже установили прослушку в автомобиле, но это не дало результатов.  

После неудачных попыток они решили это сделать через компанию "Миракс-Сервис", которая напополам принадлежала Полонскому и Привезенцеву. Она занималась эксплуатацией и управлением построенной компанией недвижимости, в том числе и жилой.

Решили зайти с проблемного ТСЖ ЖК "Золотые Ключи-2", которое не давало покоя, т.к. там была серьезная инициативная группа.

Костяк этой группы составляли Зиновкина и Борисова. Вторая была женой сотрудника "Миракс-Сервиса" Часова. Его Полонский позже поставил директором компании для вывода активов. Вскоре к этим двум дамам примкнула соседка Зиновкиной, Школова - супруга на тот момент замминистра внутренних дел. Тогда автор впервые столкнулся с влиятельным генералом Школовым.

Часов при удачном раскладе получал контроль над "Миракс-Сервисом", Борисова с Зиновкиной - над ТСЖ, Темников избавлялся от неудобного партнера, сующего нос в непрозрачные схемы покупки западных "активов", а Полонский чужими руками прикупал "флеш-рояль" для отказа возвращать деньги.

Ну и закружилось, завертелось: обыски с привлечением СОБРа, подкидывание документов, попытки обратиться к Дмитрию Медведеву и влиятельным генералам, а также прочий экшн силового беспредела.

Все закончилось тем, что 16 мая 2011 года Никулинский суд оправдал Привезенцева по 165 статье, но признал виновным и приговорил к штрафу в 150 тыс. руб. по 306 статье УК. После чего и эту статью судья Егорова отменила, но уплаченный штраф так и не вернули.
источник
Караульный
А ведь были времена 😍
источник
Караульный
Баку предлагает создать новый коридор, соединяющий Нагорный Карабах с Арменией — Алиев
источник
Караульный
🔵Выздоровели
24 763 - в России
6 225 - в Москве

⚫️Умерли
569 - в России
76 - в Москве
источник
Караульный
🎄Мелания Трамп в последний раз украсила Белый дом к Рождеству

В этом году темой праздника стала фраза «America the beautiful», вдохновленная коллективным уважением к «традициям, ценностям и истории».
источник
Караульный
источник
Караульный
источник
Караульный
источник
Караульный
Соловей поёт, заливается.

https://t.me/moscowmap/30651
источник
Караульный
Хакер продает доступ к адресам электронной почты глав компаний

Неизвестный злоумышленник продаёт пароли от электронных почт глав компаний со всего мира.

Это обнаружили на одном из закрытых форумов с названием Exploit.in, где доступ к электронным постам продаётся от $100 до $1500.

Цена варьируется в зависимости от самой компании и должности её руководителя.

Один из источников по кибербезопасности согласился провести сделку с продавцом и подтвердил достоверность данных.

Сам же продавец не рассказывает, откуда у него эти данные, однако по его словам у него есть «ещё сотни» адресов на продажу.
источник
Караульный
Правительство выделило почти 14 млрд рублей на поддержку медицинских, научных и образовательных учреждений

Средства позволят компенсировать снижение доходов учреждений, выплатить зарплату сотрудникам, покрыть коммунальные расходы, а также затраты, связанные с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований.

Субсидию получат:
👨🏻‍🏫 Московский государственный университет им. Ломоносова;
🏢 Санкт-Петербургский государственный университет;
🏫 Российская академия народного хозяйства и государственной службы;
🏥 Федеральное медико-биологическое агентство;
⚡️ Курчатовский институт;
🏛 Эрмитаж;
👯‍♀️ Большой театр.
источник
Караульный
«Последние новости: будущее британской журналистики»

Комитет по коммуникациям и цифровым технологиям Правительства Великобритании опубликовал масштабный отчет с мнениями, графиками и рекомендациями. В документе отмечается, что за последние 20 лет ландшафт журналистики радикально изменился, в том числе из-за COVID-19: тиражи печатных изданий снизились, в то время как онлайн-журналистика выросла, появились новые технологии, доходы от рекламы в печатных и цифровых изданиях снизились и т.д.  Также в отчете поднимается вопрос об IT-технологиях, медиаграмотности, трудоустройстве будущих журналистов, их уровне жизни, сокращении рабочих мест на фоне пандемии и так далее. Нашла несколько любопытных моментов:

— Потребители привыкли к бесплатным новостям (только 7% британских потребителей платят за онлайн-новости), поэтому модель paywall постепенно себя исчерпывает. Из-за снижения доходов от рекламы издания стремятся сохранить какую-то прибыль. Есть опасность, что в целях увеличения трафика некоторые издатели могут поддаться искушению и обратиться к кликбейту;

— Использование paywall также рискует усугубить неравенство доступа и сокращение круга источников новостей, доступных тем, кто не в состоянии платить;

—  Новые технологии (ИИ) могут привести к созданию высококачественной журналистики, однако не всем издателям они доступны в равной степени. Например, большинство гиперлокальных СМИ вообще существуют благодаря пожертвованиям от читателей и ограниченным доходам от рекламы;

—  Правительство должно наделить Ofcom (британское неправительственное агентство, регулирующее работу теле- и радио-компаний, а также почтовой службы) полномочиями, чтобы регулировать новостной онлайн-контент, выпускаемый изданиями;

—  Ofcom также должен следить за тем, чтобы издатели отслеживали  публикуемые журналистами сообщения в социальных сетях + при необходимости принимали меры:

«Twitter - это соблазнительное и хитрое место для беспристрастных журналистов, потому что, конечно, это часть наших журналистских инстинктов - хотеть принять участие в разговоре и быть частью дискуссии. Нам абсолютно необходимо быть строгими в том, как мы участвуем, каким историям мы ставим лайк или ретвитим» (журналист ITV)

P.S. Один из телеканалов запретил публиковать сообщения «неполитическим» журналистам о политике. Sky News также ввел новые правила ограничения на обсуждение журналистами политики в социальных сетях. А ВBC выпустило руководство по соцсетям для своих сотрудников.

—  Крупным изданиям (например, BBC News) следует размещать новостной контент из конкурирующих новостных агентств на своем веб-сайте + в своем приложении;

Знаю, что мой канал читают журналисты, поэтому документ может быть им интересен. Отчет довольно подробный, на 98 страницах. Читать полностью: https://committees.parliament.uk/publications/3707/documents/36111/default/https://committees.parliament.uk/publications/3707/documents/36111/default/
источник
Караульный
Система «наблюдения» за открепленными избирателями в России хотя бы позволяет отследить нарушения теми же общественниками и оппозицией. Отличный пример — это когда я, решившая проголосовать онлайн, не смогла сделать этого же офлайн, потому что в избирательные участки пришли бланки уже с пометкой напротив моего имени.

В США, к сожалению, такого нет. Отсюда и все эти 139%, 460% и 781% проголосовавших в разных штатах.

Ну и простая математика от специалиста: «384 тысячи 733 бюллетеня были подсчитаны за 2 часа и 38 минут», хотя за это время машина может посчитать только 94 тысячи 867 штуки бюллетеней. Надо ли говорить, что при этом якобы подсчитанные бюллетени были за Байдена.

https://fedpress.ru/expert-opinion/2631096
источник
Караульный
🌳 Вырубка лесов в Бразилии достигла максимума за 12 лет

За год джунгли Амазонии потеряли более 11 тысяч квадратных метров леса. Как местные жители борются с выручкой лесов и почему в этом винят президента Болсонару — читайте в нашем материале.
источник
Караульный
Энергетики ДРСК (подконтрольна "РусГидро") устанавливают новые опоры в Первомайском районе Владивостока.

Это позволит перевести ЛЭП 110 кВ Патрокл-Голдобин в двухцепное исполнение и повысить надежность электроснабжения потребителей района Чуркин. Сейчас их снабжают электричеством по временной схеме. После разбушевавшегося циклона ДРСК экстренно установила 3 опоры 110 кВ и смонтировала почти километр провода. Вот только до того, как запахло жареным, особого рвения компании к работе жители Приморья не замечали.

Теперь временные опоры демонтируют, установят новые. В связи с этим завтра и послезавтра будет ограничено энергоснабжение, но пару дней жители района потерпеть согласны. Страшно, что недавний локдаун может повториться.
источник
Караульный
Андре Кронже объявил, что Команды SushiSwap 🍣 и Yearn Finance объединяются (за прошлый месяц $YFI поглотила существенное количество DEFI приложений на Ethereum).

Глава YFI в блоге (https://link.medium.com/MioNghI1Qbb) обьявил о том, что их проекты будут интенсивно пользоваться продуктами друг друга (Keep3r, проект Cream будет предоставлять ликвидность в Bento Box, Yearn приобретёт токены $Sushi, а команда SushiSwap $YFI и так далее). На этих новостях цена $SUSHI взлетела с $1,5 до $1,865 ☝🏻
источник
Караульный
В Петербурге задержали модель Лилию Судакову, которая в ходе ссоры зарезала своего мужа.

Как сообщает «Фонтанка», инцидент произошел 28 ноября, когда супруг 26-летней девушки Сергей Попов привел в квартиру подругу и начал за ней ухаживать. Пара поссорилась. Судакова удалилась на кухню, туда отправился Попов и стал ее избивать. Женщина, обороняясь, ударила супруга ножом в сердце. После этого вызвала скорую, но врачам не удалось спасти мужчину и он умер на следующий день.

В издании отмечают, что конфликты из-за неверности мужа происходили в семье часто, кроме того, Попов нередко поднимал руку на жену.

@stormdaily
источник
Караульный
Перепредложить утверждённое. Алиев выступил с удивительными инициативами. А именно: (1) отдать город Лачин Азербайджану, (2) вместо него обустроить другой коридор для связи Армении с Карабахом, (3) создать транспортный коридор, соединяющий Нахичевань и материковый Азербайджан. Удивительное здесь то, что все пункты и без Алиева предусмотрены московскими условиями прекращения войны и гарантируются российскими войсками. Разве что с Лачином наш бакинский партнёр несколько... эээ... торопит события и заплывает за буйки. Видать, ему очень хочется напомнить, что он всё ещё есть. Ну, так это он пускай не Москве рассказывает, а своему брату Эрдогану.
#НашаГеография

https://t.me/sputniklive/13349
источник