Size: a a a

СОЛОВЬЁВ

2020 May 22
СОЛОВЬЁВ
⚡️⚡️⚡️

КОРОНАВИРУС | ГОСПИТАЛИЗАЦИЯ

В РФ госпитализируют около 20% пациентов с коронавирусом против 60% в апреле

Попова
источник
СОЛОВЬЁВ
Михалков разоблачает ложь Познера. Смотреть бесплатно и без SMS
источник
СОЛОВЬЁВ
И добивает Никита Сергеевич врага: «Познер, вам бы молчать о лжи!»
источник
СОЛОВЬЁВ
В сети появились кадры спасения одного из пассажиров, это глава Банка Пенджаба, о котором мы писали ранее.

Судя по кадрам, обломки самолета упали прямо на жилые дома.
источник
СОЛОВЬЁВ
Владимир Путин ознакомился с документами и удивился некоторым данным:

«Я посмотрел данные, смертность на 100 тысяч населения, Сан-Марино на первом месте, Бельгия, Андорра на третьем. Что там в горах происходит такое?»

Голикова считает, что это связанно со сложностью оказания медицинской помощи.
источник
СОЛОВЬЁВ
Пропуска и маски в Москве пока остаются

Собянин: «Необходимо продолжать проведение строгих мер и требований по санитарной изоляции, требований по масочному режиму, продолжать выдачу электронных пропусков. И жесткие требование по работе предприятий. Это будет гарантией, что мы не ухудшим ситуацию.»
источник
СОЛОВЬЁВ
Путин: пиковый средний прирост по Covid-19 за неделю в стране был отмечен 26 марта - 24,1%. 5 мая - 7,6%; 13 мая 5,9%; вчерашний день 3,5%

Попова: время от начала роста до максимальных значений - 4 инкубационных периода. В значительном ряде стран - это 1,5-2, т.е очень быстро наступал стремительный рост. Вместе с тем нам удалось срезать пик эпидемии. Заболеваемость в сутки, на пике была одна из самых низких минимальных в мире. У нас в самые высокие уровни было меньше 8 на 100 тыс чел. В Испании 16, в Швеции 13 и в Бельгии 12,5. Это результат ограничительных мероприятий.

Сколько один человек может заразить до изоляции: 28 марта больше трёх; 5 мая 1,5-1; с 15 мая меньше единицы. Он держится на уровне 0,9, а в ряде регионов опускается ниже.
источник
СОЛОВЬЁВ
Путин устроил викторину на знание истории здравоохранения СССР. Директор Российского научно-исследовательского противочумного института "Микроб" Владимир Кутырев ответил правильно.

-Кто создал в Советском Союзе систему санитарно-эпиднадзора и реагирование на эпидемии. Как фамилия этого человека?
-Семашко, министр здравоохранения, первый.
-Точно. Вот Советский Союз разрушили, а созданные им системы - не удалось.
источник
СОЛОВЬЁВ
Александр Горелов (заместитель директора ФБУН «Центральный научно-исследовательский институт эпидемиологии»)

Классический пример - Швеция.
По пути которому пошла данная страна и РФ, говорит о том, что мы используя комплекс санитарно-карантинных мероприятий с постепенной отменой придём к тому, что мы успешно пройдём пик коронавирусной инфекции.

Путин: а он сохраняется этот пик?

Горелов: нет, в настоящий момент отмечается стабилизация, абсолютно четкая тенденция к снижению.

Путин: понял
источник
СОЛОВЬЁВ
Путин дал не самый оптимистичный прогноз:

«Нужно готовиться к тому, что может быть и другая волна - где-то осенью, конец октября, ноябрь. Это мы тоже должны иметь в виду.»

Чуть позже президент пообещал подробнее рассказать, почему он настроен скептично
источник
СОЛОВЬЁВ
В 2012 году в Кирове вышла малозаметная статья главного редактора местного издания "Бизнес новости" "Пляшем под дудку".  
В день публикации этой статьи автора срочно уволили. Кто настоял на кадровом решении лучше спросить самого автора - Григория Холкина. Его легко найти в социальных сетях.
Причина увольнения и текст статьи находятся в явной корреляции.
Я же лишь приведу ее текст. Почитайте. Это о тех самых "шпионских" компонентах оперативной обстановки времен либерального эксперимента в Кировской области, завершившегося бесконечной чередой посадок.  Фрагментарно я поднимал эти вопросы во вчерашних прямых эфирах.
источник
СОЛОВЬЁВ
«Вести в субботу» выйдет в эфир только через две недели

Сергей Брилёв ушёл на карантин
источник
СОЛОВЬЁВ
Маленькими шагами к большому будущему? https://t.me/maslovasia/235
Telegram
МАСЛОВ
Шэнь Наньпэн 沈南鹏, член Национального комитета НПКСК и руководитель гонконгской Sequoia Capital Global, на  заседании НПКСЕ 22 мая, выдвинул идею о трансграничной «цифровой стабильной валюте» (跨境数字稳定币), центром апробации которой может стать Гонконг. Это «стабильная цифровая валюта» должна в какой-то момент существовать параллельно с суверенным «цифровым юанем», а потом они могут сомкнуться. Сама идея заключаются в том, чтобы сначала сформировать корзину цифровых стабильных валют в юанях, японских иенах, южнокорейских вонах и гонконгских долларах и попытаться в качестве первого шага применить ее к трансграничным торговым платежам, при этом создать резервную депозитарную систему для электронных кошельков в целях обеспечения безопасности средств.

Затем  можно развивать сотрудничество между материковым Китаем и Гонконгом для изучения возможных  сценариев и тестирования  связи между «цифровой стабильной валютой» и цифровой валютой Центрального банка КНР, чтобы Центральный банк  мог взять на себя ведущую роль в реализации…
источник
СОЛОВЬЁВ
Спецоперация по внедрению агента Кремля на Украину идёт по плану 😂
источник
СОЛОВЬЁВ
Еще раз об уголовном деле о педофилии.
На прошлой неделе, 15 мая в эфире у журналиста и общественного деятеля Илиаса Меркури @imerkouri обсудили историю совращения несовершеннолетней, в которой родители обвиняют друга семьи (уже в прошлом), бывшего помощника руководителя Роспотребнадзора, Дмитрия Натарова.


https://youtu.be/sBWTd3lsLIw
источник
СОЛОВЬЁВ
Крутейший доктор Мясников. Я его и так уважал. А после этих стримов стало совсем ясно, что Александр Леонидович - наш человек. Тут про блокадный Ленинград и «козла Навального».
источник
СОЛОВЬЁВ
БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК | СЛЕДКОМ | ОБВИНЕНИЕ

Жителю Волгограда предъявлено обвинение в реабилитации нацизме.

Предварительным следствием установлено, что житель Волгограда Денис Воронцов не позднее 3 мая 2020 года в ходе проведения патриотической акции «Бессмертного полка» в сети Интернет разместил фотоизображение руководителя гестапо группенфюрера СС Генриха Мюллера, указав при этом, что на фотографии запечатлен «Михайловский Геннадий». Впоследствии, 12 мая, указанное фотоизображение Мюллера было продемонстрировано в прямом эфире в ходе трансляции на сайте «Бессмертный полк онлайн» в ряду фотографий участников Великой Отечественной войны, боровшихся с нацистской Германией.
Своими действиями Воронцов публично выразил одобрение преступлений,  установленных приговором Международного военного трибунала в Нюрнберге. Следователями Главного следственного управления СК России Воронцову предъявлено обвинение в реабилитации нацизма – ч. 1 ст. 354.1 УК РФ.

https://sledcom.ru/news/item/1466376/
источник
СОЛОВЬЁВ
Азар организовал онлайн-«Метропикет» с трансляцией в Facebook. Это массовое мероприятие прямо сейчас смотрят 5 свободомыслящих человек. Они там власть.
источник
СОЛОВЬЁВ
Эксклюзив Честного Детектива по делу Анатолия Быкова! Видео с места убийства Наумова и Войтенко. Лето 1994 года, Красноярск.
источник
СОЛОВЬЁВ
Честный Детектив напоминает, кто и как убивал Наумова и Войтенко. Согласно материалам уголовного дела, Анатолий Быков (Челентано) позвонил по телефону Владимиру Татаренкову (Татарин). Он находился в республике Хакасия. Татарин взял с собой Сергея Бакурова и ещё одного боевика. Они приехали на машине в Красноярск. Встретились с Быковым в квартире дома в районе улицы Ладо Кецховели. Челентано лично пообщался сначала с Татарином, потом с киллером Бакуровым. Попросил убрать Наумова и Войтенко. Затем Бакуров с напарником выследили Наумова и Войтенко и открыли по ним огонь из автомата. Стрельбу услышали сотрудники вневедомственной охраны и погнались за Бакуровым. Он сбросил ствол и спрятался в подъезде. Сначала задержали киллера. Он сдал Татарина. А через 26 лет Татарин сдал Быкова. И теперь Челентано арестован по делу о двойном заказном убийстве.
источник