Size: a a a

СОЛОВЬЁВ

2020 August 16
СОЛОВЬЁВ
Глава Башкирии Радий Хабиров встретился с экоактивистами у шихана Куштау. Он пообещал защитникам горы, что никто не будет её разрабатывать, пока не найдётся компромиссное решение. После его слов работники содовой компании начали убирать технику, а сотрудники ЧОП и полиция уехали с места столкновений.
источник
СОЛОВЬЁВ
Протестующие подтягиваются на площадь Независимости.

@SPUTNIKBY
источник
СОЛОВЬЁВ
🇧🇾Протестующие идут к площади Независимости.

Несколько часов назад там проходил митинг сторонников действующей власти и выступал Лукашенко.

#SputnikБеларусь — @SputnikLive
источник
СОЛОВЬЁВ
⭕️БелоруссияLive

После 19.00 начнём специальный эфир нашего стрима на YouTube канале СоловьёвLive

В центре внимания текущие события в Белорусии:

- обращение Лукашенко к своим сторонникам;

- масштабный Марш Свободы в Минске и других городах;

- что ждёт Белоруссию?;

- что делать России?;

Специальные гости стрима:

- Гия Саралидзе;
- Армен Гаспарян;
- Алексей Мартынов;
- Семён Багдасаров;
- Сергей Карнаухов и многие другие

Прямые включения с улиц белорусских городов и эксклюзивные комментарии экспертов.

Подключайтесь.
Скоро начнём.

https://youtu.be/eTT02K-6dwI
источник
СОЛОВЬЁВ
На площади Независимости прямо сейчас так

@SPUTNIKBY
источник
СОЛОВЬЁВ
Польские СМИ сообщают, что Тихановская вот-вот провозгласит себя президентом Белоруссии.
По идее, Запад, признав ее, должен будет передать ей белорусскую собственность за рубежом. Неужели нефтяную баржу с американской нефтью в Клайпеде отдадут??
https://wiadomosci.radiozet.pl/Swiat/Polityka/Bialorus.-Swiatlana-Cichanouska-oglosi-sie-prezydentem-kraju
источник
СОЛОВЬЁВ
Третий день российские СМИ упиваются многолюдностью антилукашенковских митингов, по детски радуясь тому, что на улицы вышли сотни тысяч людей.
Как эта массовость влияет на реальную государственную политику - непонятно. Решают все равно не те, кто на площади, но ничего хорошего ни для Белоруссии, ни для России в сносе Батьки нет.
Если в кабинете преемника Путина будет висеть портрет Путина, то на смену Лукашенко неминуемо должен прийти его антипод. И это будет человек, который первым же делом отвергнет и проклянет социальное постсоветское государство и ввергнет страну в настоящий акулий капитализм. Потому что шведские соцгарантии завоевываются в вековой упорной борьбе, а у побежденных прав нет.
И когда Лукашенко говорит про страшные 90-е, то для белорусов можно конкретизировать - это будет страшный 1991-й.
Причем это будет человек несамостоятельный (самостоятельных в Белоруссии сегодня откуда взять), находящийся под контролем влиятельных сил, среди которых пророссийских не будет, потому что в мире нет пророссийских сил, кроме самой России.
К чему приводит попытка отгрести от России, мы видели на примере южного соседа Белоруссии. Для самих же белорусов потеря российских рынков, обменянных на микроскопические евроквоты, станет неприятным сюрпризом. Но никому ни молочку, ни трактора, ни МАЗы они в ЕС не продадут. А многотысячные коллективы, выходящие сейчас на забастовки, смогут не беспокоится, после оптимизационного сокращения вдвое бастовать смысла не будет.
Когда на смена пусть и колхозному, но социализму, приходит капитализм - это и есть 90-е.
Поэтому гонящиеся за красивой картинкой с митинга и одобряюще описывающие «настоящее людское море» наши СМИ подкладывают свинью и белорусам, и россиянам, для которых появление на месте пусть и не слишком симпатичного Лукашенко смеси Украины и Литвы тоже не подарок.
источник
СОЛОВЬЁВ
МВД Белоруссии сообщило, что 15 августа в Минске были задержаны двое мужчин и женщина, которые взорвали самодельное взрывное устройство около универмага «Беларусь».

По данным МВД, вечером в субботу в милицию поступило сообщение от очевидцев о взрыве возле универмага.

Отмечается, что один из подозреваемых оказал сопротивление прибывшим сотрудникам милиции, в результате чего пострадал один милиционер
источник
СОЛОВЬЁВ
Так сейчас выглядит площадь Независимости в Минске. Участники протестной акции до сих пор прибывают к Дому правительства.

Днем на площади проходил митинг в поддержку президента, на котором выступил с речью Лукашенко.

Видео Ruptly
источник
СОЛОВЬЁВ
МВД Белоруссии пока не даёт оценок числу участников митинга сторонников оппозиции в Минске.

«Люди прибывают, они идут с разных улиц, и сейчас очень сложно оценить их количество. В любом случае, оно прогнозное, не точное», — цитирует РИА Новости пресс-секретаря министерства Ольгу Чемоданову
источник
СОЛОВЬЁВ
Самый свежий пример FakeNews от лживого Радио Свобода. Оказывается, Путин согласился предоставить Минску военную помощь «для БОРЬБЫ С ПРОТЕСТАМИ»!
Хотя всем известно, что речь шла об отражении ВНЕШНЕЙ АГРЕССИИ, а не о подавлении протестов.
А протестующие в Минске в это время радостно скандируют «Радио Свобода».
источник
СОЛОВЬЁВ
⭕️

СПЕЦЭФИР СОЛОВЬЁВLIVE

Смотрите специальный эфир нашего стрима на YouTube канале СоловьёвLive

Обсуждаем текущие события в Белоруссии

Прямые включения с улиц белорусских городов и мнение экспертов.

Эксклюзивная информация с мест.

Специальные гости:

- Семён Багдасаров;
- Армен Гаспярян;
- Алексей Мартынов;
- Гия Саралидзе;
- Александр Коц;
- Константин Придыбайло и многие другие

Смотрите и комментируйте!

https://youtu.be/eTT02K-6dwI
источник
СОЛОВЬЁВ
Активисты и полиция начинают покидать шихан Куштау, где с субботы собрались выступающие против разработки этой горы.

Ранее глава региона Радий Хабиров посетил собравшихся на горе активистов, а в пресс-службе главы Башкирии нам сообщили, что разработка шихана Башкирской содовой компанией будет приостановлена.
источник
СОЛОВЬЁВ
Прочитайте, пожалуйста!
А когда будете читать, помните о том, что травлю белорусских силовиков всячески поддерживают российские «оппозиционеры»

https://t.me/belvpotelegram/1350
Telegram
belvpo
В нашу редакцию обратилась жена военнослужащего с просьбой разместить ее обращение   🇧🇾🇧🇾🇧🇾🇧🇾Уважаемая редакция, здравствуйте, меня зовут Светлана, фамилию, по ряду причин, указывать не хочу. Очень прошу Вас опубликовать мое письмо.
Я являюсь женой действующего офицера вооруженных сил. Мой муж служит в армии более 5 лет, у нас двое детей. До декретного отпуска работала педиатором.
В последние два дня мне и матери моего супруга стали поступать сообщения с угрозами. Какие-то выродки, по другому назвать я их не могу, нашли мой аккаунт в социальных сетях и начали присылать письма в которых грозятся изнасиловать и убить, рассказывают что сделают с детьми.
Пришлось удалить все акаунты. После этого сообщения стали поступать на вайбер, телеграм, приходить смс-сообщения.

Если я, хоть и на успокоительных, но могу все это перенести, то мама мужа, которая еще не успела восстановиться после заболевания короновирусом, попала в больницу и сейчас находится в тяжелом состоянии. Не дай Бог, с ней что-нибудь случится – это…
источник
СОЛОВЬЁВ
Митингующие на площади Независимости начали расходиться, но большинство всё ещё остаётся у Дома правительства.

Появился "открытый микрофон" — выступить может любой желающий.

@SPUTNIKBY
источник
СОЛОВЬЁВ
Проспект Независимости в обе стороны вот такой
источник
СОЛОВЬЁВ
Ой, адепты великой Литвы подтянулись
источник
СОЛОВЬЁВ
"До горизонта люди": Александр Коц @sashakots показал, сколько протестующих идет к площади Независимости
источник
СОЛОВЬЁВ
Некоторые «московские» украинцы особо не комментируют издевательства над русскими журналистами в Минске. Ведь минский ОМОН издевался по-братски, любя.
источник
СОЛОВЬЁВ
Пандемия, беспорядки, стрельба на улицах и засилье наркоманов в общественных парках — всё это побуждает жителей Нью-Йорка бежать из города, передаёт Fox NewsFox News. Как отмечает телеканал, та же тенденция наблюдается по всей стране, однако СМИ и политики игнорируют эту проблему: их гораздо больше интересует «российская угроза» и другие темы, не имеющие отношения к жизни простых американцев.
источник