Size: a a a

СОЛОВЬЁВ

2020 September 16
СОЛОВЬЁВ
❗️Абрамович, Усманов, Шувалов - по версии FAZ могут войти в санкционный список ЕС по делу Навального https://www.faz.net/aktuell/wirtschaft/eu-sanktionen-wegen-nawalnyj-gegen-villen-der-putin-elite-16951486.html
источник
СОЛОВЬЁВ
В Минск с рабочим визитом прибыл министром обороны РФ Сергей Шойгу

Цель визита российской делегации -  обсуждение вопросов двустороннего военного сотрудничества.

Напомним, что в Беларуси накануне стартовало плановое совместное белорусско-российское тактическое учение "Славянское братство-2020".

@SPUTNIKBY
источник
СОЛОВЬЁВ
А вот и след Байдена в схемах, которые сегодня представляют Деркач и Кулик.

Фигурант диалога рассказывает о периодическом переводе средств в стандартной сумме $83 333,33 на американскую компанию "Rosemont Seneca Bohai" в американском банке "Морган Стенли", которая принадлежит Хантеру Байдена. Общий платеж, разбитый на равные части. 1,4 млн долларов. Это компания, которая принадлежала Хантеру Байдену. Общая полученная Байденом сумма при этом - 3,4 млн долларов.

Также в схеме фигурировал экс-президент Польши Александр Квасьневский, еще один лоббист "Бурисмы".

Деньги получались легально, за "консультационные услуги". Вот только как говорит один из анонимов на видео с Куликом - имели преступное происхождение и отмывались до этого.

Klymenko Time | Клуб друзей Klymenko Time
источник
СОЛОВЬЁВ
Новые пленки Байден-Порошенко:

Байден спрашивает у Порошенко, о чем они говорили с новоизбранным президентом Трампом. Порошенко шутит, что похвалил ему администрацию Обамы. Байден говорит, что Трамп похож на собаку, который хватает автомобиль, не понимая, как тот едет и что внутри. Порошенко подсмеивается. 
источник
СОЛОВЬЁВ
Пробежал по яндекс-новостям в поисках хоть какой-то реакции за последний месяц на запрос белорусского общества от главы ЦИК Белоруссии Лидии Ермошиной. И не нашел ровным счетом ничего. Как будто и не было тысяч обращений с жалобами на нарушения и фальсификации.

А теперь сравните с так критикуемой людьми с хорошими лицами Памфиловой, которая даже за айтислужбу сайта избиркома отдувается. Покажите кто-нмбудь Ермошиной интервью с Эллой Александровной. Прям готовая методичка, как НАДО делать.

https://t.me/cikrossii/739
Telegram
ЦИК России
"Хочу поблагодарить Евгения Минченко и за проявляемый интерес к нашей деятельности, и за высказанные им замечания. Мы обязательно с ним и его коллегами обсудим эту проблему – надеюсь, не затягивая, организовать встречу с политологами, политтехнологами и электоральными экспертами для обсуждения накопившихся вопросов, в том числе и этого. Тем более, что ЦИК России не просто декларирует открытость своей деятельности, а реально осуществляет ее максимально открыто и прозрачно. Поэтому мы заинтересованы в диалоге о том, как сделать работу сайта удобнее, но при этом сохранить его информационную безопасность.

Мы заинтересованы, чтобы сайт izbirkom.ru оставался источником аутентичных оригинальных данных о выборах и востребованным инструментом для экспертного сообщества. Поэтому и намерены совместно с экспертным сообществом найти баланс в работе различных инструментов информирования. При этом важно подчеркнуть, что и сейчас на сайте для всех желающих доступна ВСЯ информация, ничего не сокрыто по сравнению с предыдущим…
источник
СОЛОВЬЁВ
Позвонили журналисты, на неожиданную тему вопрос задали. Про Трампа. Вот, рассказал он, что совсем было собрался приказать Асада прикончить, да министр обороны его уговорил. И что, спрашивают, про это думается. Ответ: ничего. Да и зачем? Не скомандовал же. А что там у них в Америке происходит и про что их президент с их министром обороны говорят, пускай наши профильные ведомства следят. Кого это, кроме них и самих американцев должно волновать? У них свой президент и свой министр обороны, у нас свои. Что ОНИ про Сирию говорят, что и как там российские военные делают - это на самом деле интересно. Тем более, что Трамп своих министров обороны меняет как перчатки, а Шойгу на своём месте. Причём не сидит, а работает, что видно по результатам.

Тут одно сказать можно, честен Трамп до изумления. Хотя простота в данном случае точно хуже воровства. И намного. Он ведь, что на самом деле сказал? Что Америка во внешней политике - коллективный бандит. И политика эта чисто бандитская. По беспределу действуют. Ну, и как к ним после этого относиться? Договора с ними как подписывать и зачем? Светоч демократии и прав человека, прости Г-ди... Гангстерский киллер это, а не светоч. И говорит об этом ИХ президент. Спокойно так. Без рефлексий. Хотя убивать лидеров иностранных государств, нравятся они, или нет, как-то не по правилам. Трамп тоже никому не нравится, так что, можно и его на этом основании гасить? Ну, иранского генерала Касема Сулеймани они ликвидировали, так его они боялись до икоты и подконтрольные ему шиитские милиции в Ираке американцев поприжали. Тут хотя бы понять можно. Он - им, они - его. Было, по их представлениям, за что. Но Асад-то их отродясь не трогал. И никто в Сирии их не трогал. А исламистских террористов они там сами же и расплодили...

Так что вопрос, говорил что, насчёт идеи убить Асада, министр Мэттис президенту Трампу, что именно говорил и как это на того повлияло или не повлияло, оставим историкам. Вдруг это кому-то интересно будет. Тем более, Трамп соврёт, недорого возьмёт. Он же американский президент. У них это принято. А вот, что не было бы в Сирии наших военных, так и Сирии бы не было, и Асада - это стоит осознать. Просто с Россией сегодняшней связываться, очень уж глупым надо быть, а американцы не до такой степени самоубийственные идиоты. С момента, когда Путин решил Асада поддержать, вопрос стабилизации ситуации в Сирии и то, что она не перестанет быть страной, и не превратится в территорию войны всех против всех, как Ливия, был решён. И вопрос того, можно ли ликвидировать Асада без ОЧЕНЬ серьёзных, если не необратимых последствий для тех, кто это попытается сделать, тоже был решён. Что министр обороны США своему президенту и доложил. К вопросу о будущем Лукашенко... А то там европейцы сильно много говорить начали, украинцы, поляки и прибалты. Хотя решать-то будут не они. И не американцы. По Сирии могли бы сделать выводы.
источник
СОЛОВЬЁВ
⚡️Российский националист Максим Марцинкевич, известный как Тесак, покончил с собой

Об этом сообщают СМИ.

Его тело нашли в одиночной камере следственного изолятора №3 в Челябинске, где он находился временно для дальнейшей пересылки в Москву.

Марцинкевич оставил предсмертную записку, ее содержание пока неизвестно.
источник
СОЛОВЬЁВ
«Город мира, который больше всего меня впечатлил своей способностью меняться? Это Москва!

Я приезжаю в Москву 2-3 раза в год уже много лет. Те, кто знают Россию, кто был в Москве, поймут меня: я поражён тем, как Москва сумела сохранить своё историческое наследие и одновременно стать одним из самых современных городов Европейского континента. Это исключительно !

Я не говорю только о строительстве нового метро. Они нас обогнали, мой дорогой Морис ;))»

Николя САРКОЗИ, Президент Французской Республики (2007-2012)
MIPIM Urban Forum
Париж, 16 сентября 2020
источник
СОЛОВЬЁВ
⚡️Относительно самоубийства «Тесака» разные СМИ выдвигают 2 версии: повешение и смерть от порезов (в камере Марцинкевича нашли бритву).
источник
СОЛОВЬЁВ
Антон Златопольский о том что будет определять развитие российского телевидения в ближайшие годы: «контент, контент, контент».
источник
СОЛОВЬЁВ
Председатель Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен: Свободные от представителей сообщества ЛГБТ зоны - это зоны, свободные от человечности. Этим зонам нет места в нашем союзе.
источник
СОЛОВЬЁВ
Люди с иностранным гражданством, имеющие близких родственников в России, смогут получать визы в упрощенном порядке. Достаточно будет письменного заявления от граждан с российским гражданством.
источник
СОЛОВЬЁВ
“Если вдруг на пересылке я вскрою вены или повешусь - значит мне помогли.” - 6 лет назад, ещё перед этапом, написал Марцинкевич.

Бывает же.

[Орда] - родная, злобная, твоя
источник
СОЛОВЬЁВ
Появилась предсмертная записка Тесака.
источник
СОЛОВЬЁВ
В сети появилась ещё одна записка Марцинкевича. Тоже предположительно предсмертная, датирована вчерашним числом.
источник
СОЛОВЬЁВ
Александр Григорьевич прозрел. На шестом году. Но, лучше поздно, чем никогда. https://t.me/bbbreaking/63881
источник
СОЛОВЬЁВ
Лукашенко, видимо, пересмотрел эфиры российского ТВ за последний месяц и его наконец осенило:

«Поэтапный разбор событий в стране выявляет истинные замыслы и тактику внешних даже не оппонентов Беларуси, а агрессоров. В течение последних десяти лет они скрупулезно готовились к нынешнему времени "Ч".

На уровне глобальных центров это прежде всего Соединенные Штаты Америки, конкретнее - их сеть фондов по поддержке так называемой демократии. На европейском континенте активно действовали американские сателлиты: Польша, Литва, Чехия и, к сожалению, наша Украина».

А кто ж позволил-то разгуляться этим фондам на территории Белоруссии? Неужели это все происходило без ведома президента в течение 10 лет?
источник
СОЛОВЬЁВ
Или вот еще откровение от Лукашенко:

«Украина, несмотря на нашу неизменную ее поддержку (например, в вопросах территориальной целостности да и по другим), вопреки духу наших взаимоотношений стала форпостом политических провокаций».

И тут, конечно, надо сделать заявление о признании законности референдума о воссоединении Крыма с Россией. Но нет.
источник
СОЛОВЬЁВ
Отец Марцинкевича просит СК возбудить дело о его убийстве, сообщил РИА Новости адвокат
источник
СОЛОВЬЁВ
Еще один гвоздь в крышку гроба. Депутат, избранный от УГ, вступает во фракцию «Единой России»
источник