России совершенно невозможно не реагировать на ситуацию с убийством наших военных, в первую очередь не по внешним даже, а внутренним причинам.
Власть в России может ошибаться, быть глупой, неумелой, не всегда честной. Народ к этому относится плохо, но если что, вполне может на это забить, а то и простить. Лишь бы власть его не трогала особо.
Власть в России не может, не имеет права быть слабой. В любом варианте. Такое люди не прощают. Не ответить за гибель своих солдат, это слабость. Не поставит на место обнаглевшие диаспоры, это ещё большая слабость.
Я смотрю на кадры из Самары и понимаю, что там власти нет. И полиции нет. Иначе все эти граждане с видео уже были бы задержаны.
Так вот отсутствие ответа на явный внешний (а отчасти и внутренний) вызов, создаёт ложное ощущение как раз слабости власти. В истории нашей страны это всегда заканчивалось очень не здорово.
Я надеюсь, что самарские полицейские все же вспомнят, что они давали присягу Родине, что он офицеры, что он люди, в конце концов. И предприимут меры.
И что не полицейские тоже предпримут меры. Что все предприимут меры. Потому что не отреагировать, как я уже говорил, для нас роскошь недопустимая.
https://t.me/sashakots/18049