Size: a a a

СОЛОВЬЁВ

2020 December 31
СОЛОВЬЁВ
Сборная России со счетом 4:3 обыграла шведов на молодежном чемпионате мира по хоккею, который проходит в Канаде. Дальше – четвертьфинал, соперник станет известен позже.
источник
СОЛОВЬЁВ
«Амиров! Бросок, добивание, гол!»: Сборная России, обыграв Швецию 4:3, вышла в четвертьфинал молодежного чемпионата мира.
источник
СОЛОВЬЁВ
Сергей Шойгу: Считанные часы остаются до нового, 2021 года. Каждый из нас встречает этот замечательный праздник с надеждой, что он станет щедрым на добрые события, все желания непременно исполнятся, а наши близкие будут живы и здоровы.
Мы сделали очередной шаг вперёд. Российская армия стала ещё более современной и технологичной. Сегодня она способна дать достойный ответ на любые угрозы, защитить суверенитет страны и мирную жизнь её граждан.
Пусть наступающий год принесёт счастье и удачу, подарит радость встреч с друзьями и близкими! С Новым годом!
источник
СОЛОВЬЁВ
🦠В Москве за сутки выявлено 6566 новых заболевших коронавирусом.
источник
СОЛОВЬЁВ
Александр Мясников предупредил о смертельно опасной ошибке при похмелье

По словам врача, привести к смерти после употребления спиртного может поход в баню.

- Что такое похмелье? Это сильнейшее обезвоживание. Алкоголь - сильнейшее мочегонное средство, плюс еще была рвота, плюс это учащенное сердцебиение, это очень большая нагрузка на сердечно-сосудистую систему. <…> Я понимаю, как говорится, клин-клином. Грубо говоря, если ты выжил в бане, может быть, тебе полегчает. Но очень может быть, что ты потеряешь там сознание, а то и вовсе окочуришься, - сказал доктор.

@truekpru
источник
СОЛОВЬЁВ
Несистемная оппозиция. Итоги года

Фейки, уголовные дела, обман и дешевый хайп. Таким был 2020 год для несистемных оппозиционеров. Таким будет и 2021-й.
источник
СОЛОВЬЁВ
Да, нет, коллеги, ничего трагического в этом году не было. Непростой был год, но не трагический. Просто он увел нас с накатанной колеи, где послезавтра смертельно похоже на позавчера, а главным критерием становится улучшение локального (семейного, личного, - не суть важно) благосостояния.

Из состояния «линейной» жизни мы перешли, не так, чтобы плавно, но, согласитесь и не в один момент, в некое пространство, где выяснилось, что благосостояние, - не догма, что «линейность», спланированность жизни существует только в наших головах и надо быть готовым менять себя и свою жизнь, а главное, - что «последние герои» умирают первыми, а побеждает всегда коллектив, общество, народ.

Ну, да это было больно. Больно потому, что мы почти привыкли к тому, что все будет спокойно, медленно (теперь это называется «эволюционно»), без рывков. Мы (и я тоже) почти поверили в главное, - что нам не придется менять себя. Но «почти» не считается и 2020 год напомнил нам об этом.

Ах, как мы истерили весной, где вопили в соцсетях, что мы все (от малого бизнеса до образования) «умрем», втайне надеясь, что прилетят инопланетяне и нас всех спасут. «Спасут», означало надежду, что нас вернут в ту сладкую патоку спокойной жизни, куда так любят залезать мухи, превращаясь в сладкие безжизненные шарики, хрустящие при разгрызании.

Собственно, глобализация и была этой самой патокой, где сперва барахтались, а потом засахаривались люди. Которые для «неизвестных отцов» глобализации были неким подобием мух, - ненужным компонентом, только все портившим.

Инопланетяне не прилетели. Это стало ясно к началу июня. К сентябрю нарисовался Эрдоган, показавший нам, куда дело движется и что фарш проворачивается только вперед. За что ему большое спасибо.

Но и мы не умерли. Мы стали партизанами, воюющими за свой мир. Мы отвоевывали у нового мира пространство, да и время тоже. Мы стали биться за каждый клочок социальной жизни, еще полтора года назад незначимый, почти незаметный для нас.  Но воюя за, как нам казалось, возвращение старого мира, пуская под откос эшелоны QR-кодов, уходя со снятой маской от облав, пробираясь через запретные парки и зеленые зоны, создавая системы взаимопомощи и поддержки, узнавая имена наших соседей по лестничным клеткам и подъездам, мы, одновременно, возрождали сами в себе архетипы победителей, а не потребителей.

Мы, сами того не осознавая, и создавали новый мир, где, как выразился один умный человек, «индивидуалам места нет».  

Это осознание пока внутри нас, но оно уже есть. А мысль, особенно, коллективная – материальна.

Да, в 2020м было много суеты. Слишком много. Ну, а когда ее у нас было мало? А уж сколько у меня ее было, коллеги, - не описать. Столько времени потратил на ерунду, - жутко обидно. Просто стало понятно, что то, что считалось «очень важным», - тоже суета. А важного, без чего, действительно, нельзя, до обидного мало.

2020 год породил новое общество, которое – неизбежно, это закон жизни – породит новую страну. Страну, которая, выйдя из торгового центра и ресторана, полетит к звездам. Потому, что звезды, — это действительно важно. Нельзя нам без них, без мечты.

С наступающим Новом Годом, друзья. И берегите себя.
источник
СОЛОВЬЁВ
"Бесы" Ф.М.Достоевский. "Они первые были бы страшно несчастливы, если бы Россия как-нибудь вдруг перестроилась, хотя бы даже на их лад, и как-нибудь вдруг стала безмерно богата и счастлива. Некого было бы им тогда ненавидеть, не на кого плевать, не над чем издеваться! Тут одна только животная, бесконечная ненависть к России, в организм въевшаяся"

А читается, как про коллектив "Эхо"
источник
СОЛОВЬЁВ
В Миннеаполисе начались протесты после очередного убийства темнокожего сотрудниками полиции.

Перестрелка произошла в среду вечером, после того как патруль остановил машину на юге города. Водитель был подозреваемым по уголовному делу (какому именно, не уточняется). Как пишут местные СМИ, он первым открыл огонь и был застрелен на месте.

Как сообщает Fox News, инцидент стал первым после убийства Джорджа Флойда, которое случилось в мае и спровоцировало массовые беспорядки и протесты BLM по всей стране
источник
СОЛОВЬЁВ
А в Анадыре наступил Новый 2021 год!

С Новым годом!
источник
СОЛОВЬЁВ
На территории России уже наступил Новый год! В Петропавловске-Камчатском полночь 🥂
источник
СОЛОВЬЁВ
Это по-нашему. Это по-русски 🇷🇺
источник
СОЛОВЬЁВ
источник
СОЛОВЬЁВ
"Бедный "Федор", в чем его только не обвиняли""Бедный "Федор", в чем его только не обвиняли"

Рогозин счел чушью версию о том, что трещина на МКС появилась из-за робота "Федора"
источник
СОЛОВЬЁВ
Коронавирус | Вакцина РФ | Венгрия

РФПИ продолжает работать с регуляторами Венгрии по вопросу одобрения вакцины от коронавируса "Спутник V", готов поставить вакцину в необходимом объеме в январе-марте 2021 года.
источник
СОЛОВЬЁВ
🎄Новый год на русской киберпанк–ферме (той самой)
источник
СОЛОВЬЁВ
⚡️ЧВК Пегов⚡️Военные итоги года с Поддубным и Коцем⚡️

Третий выпуск подкаста @wargonzo посвящен главным военным событиям прошедшего года.

Вместе с ведущими военкорами России - Сашей Коцем @sashakots и Евгением Поддубным @epoddubny мы обсудили убийство руководителя КСИР Сулеймани, февральские боевые действия с участием Турции в Идлибе, протесты в Белоруссии и, конечно, войну в Арцахе.

Вас ждет море эксклюзива и подробностей, которые в силу различных причин оказались за кадром. В общем - обязательно к просмотру.

https://www.youtube.com/watch?v=QV5TFEbBCr8
источник
СОЛОВЬЁВ
⚡️⚡️⚡️

Пилотируемый полет к Луне состоится в 2028 году

Рогозин
источник
СОЛОВЬЁВ
Город Ухань встретил новый 2021 год.

Пока европейские страны и США ограничивают празднования и делают все, чтобы жители не выходили на улицы, в мегаполисе, откуда начала распространяться пандемия, тысячи людей собрались у достопримечательностей и в ночных клубах, чтобы повеселиться вместе.
источник
СОЛОВЬЁВ
источник