Size: a a a

СОЛОВЬЁВ

2021 January 28
СОЛОВЬЁВ
​​ВМС США нарушили Конвенцию Монтрё, превысив максимально допустимый тоннаж военных кораблей в Черном море.
Согласно пп «b» ч.1 ст. 18 Конвенции Монтрё 1936 года суммарный в регионе тоннаж флота «державы, не прибрежной к Черному морю», не должен превышать 45 тысяч тонн. Теперть посчитаем. Сейчас в Черном море находятся:
- эсминец ВМС США «Дональ Кук» (DDG-75) - водоизмещение 6,9 тыс. тонн, вошёл в Чёрное море 23 января;
- танкер-заправщик ВМС США «Лэреми» (T-AO-203) – водоизмещение 40,9 тыс. тонн, вошёл 25 января;
- эсминец ВМС США «Портер» (DDG-78) – водоизмещение 6,9 тыс. тонн, вошёл 28 января.
Итого: 54,7 тыс. тонн. Можно себя успокоить, что танкер-заправщик «Лэреми» имеет префикс «USNS» (англ. United States Naval Ship), принятый для обозначения судов, которые не входят в активный состав флота, не несут военно-морского флага и укомплектованы гражданским персоналом. Но при этом «Лэреми» эксплуатируется Командованием военного морского транспорта, фактически подчиненного ВМС США. Кроме того, зачем мирному танкеру выключать систему позиционирования после прохождения проливов? На marinetraffic.com четко указано отключение АИС еще 25 января. Вдобавок сайт 6-го флота ВМС США радостно сообщает: «USNS Laramie (T-AO-203) вошёл в Черное море и встретился с ракетным эсминцем типа USS Donald Cook (DDG 75)».
Вопрос, пропускать  сверх меры или нет через Босфор нерегиональные военно-морские силы, решает Турция. Но только «в случае, если Турция считает себя находящейся под угрозой непосредственной военной опасности».
Снятие реакции Российской Федерации на внутренние и внешние раздражители продолжается.
источник
2021 January 29
СОЛОВЬЁВ
Прощай, Василий Семенович...
источник
СОЛОВЬЁВ
«Когда на другой день стало светать, корабль был далеко от Каперны. Часть экипажа как уснула, так и осталась лежать на палубе, поборотая вином Грэя; держались на ногах лишь рулевой да вахтенный, да сидевший на корме с грифом виолончели у подбородка задумчивый и хмельной Циммер. Он сидел, тихо водил смычком, заставляя струны говорить волшебным, неземным голосом, и думал о счастье...»

А. Грин, «Алые паруса».

Любимая роль Василия Ланового.
источник
СОЛОВЬЁВ
Спасибо за все, Василий Семёнович...
Вечная память
источник
СОЛОВЬЁВ
Вот и ещё один допрыгался. Теперь будет прыгать в клетке!
⚡️Полиция Москвы задержала Серафима Кравчука, причастного к нападению на автомобиль с номерами серии АМР на несогласованной акции 23.01.2021г.
источник
СОЛОВЬЁВ
Проблема этой экосистемы в том, что она тотально не принимает отличной от введённого кода точки зрения. То есть, даже малейшее отклонение карается изгнанием из общины. Если в коде ненависть, то не любить, сомневаться уже нельзя. Можно только ненавидеть.

Такая идеологическая дисциплина в современном мире чаще всего встречается в тоталитарных сектах. Хороша тем, что отрубает необходимость думать, оттого легко управляема. Всё уже придумано высшим разумом экосистемы - программистом.

Будь они умнее, не хейтили бы так Слепакова. Он очевидно не лоялист, мыслит глубоко и критично. Точно бы пригодился для игры вдолгую. Однако, экосистема настроена так, что выбрасывает колеблющуюся единицу мгновенно, без раздумий.

Фундаментальные свободы - свобода слова и совести - в коде этой экосистемы под категорическим запретом.
источник
СОЛОВЬЁВ
Если Россия признает ДНР и ЛНР, и введёт в состав России, в Киеве произойдёт политический переворот. Зеленскому надо присмотреть дачу в Ростове. Есть хорошая работа озеленителя и садовника в Геленджике.
источник
СОЛОВЬЁВ
Если Россия примет в состав России ДНР и ЛНР, в Киеве произойдёт политический переворот, вследствие которого должность президента должен получить Тарас Бульба. Надеюсь, он где-то есть, и ждёт своего часа.

Если Россия признает ДНР и ЛНР, и введёт в состав России,  либеральная митингующая оппозиция на площадях нескольких российских городов будет выглядеть, как неразумные стада отщепенцев, мешающих национальному празднику.

Если Россия признает ДНР и ЛНР, и примет в состав России, четыре миллиона людей Донбасса пройдут маршем по улицам Москвы в ближайшее (и следующее) 31 число, случайно затоптав группы встречных протестантов, не успевших свернуть во дворы.

Много будет новостей, если.
источник
СОЛОВЬЁВ
Американец, журналист-консерватор из Флориды, Дуг Макей этим утром созерцает отряд ФБР в своем доме. Его обвиняют в дезинформации в "форме распространения мемов", и светит за это господину Макею - 10 лет тюрьмы.

Напомним американским властям, что, по их же собственным словам, которые они так любят приводить нам, - свобода слова - это "универсальное человеческое право". Мы выражаем возмущение обвинениями господину Макею и срочно требуем извиниться перед ним и выплатить компенсацию морального вреда!

https://twitter.com/AugustTakala/status/1354598098551656450?s=20
источник
СОЛОВЬЁВ
И эту ведьму поймали. Кинулась на полицейского. Отобрала дубинку. Теперь плачет: «Я сделала это под влиянием толпы!»
источник
СОЛОВЬЁВ
За губернатором Нью-Йорка самодовольным Эндрю Куомо, похоже, пришли. Согласно отчету генерального прокурора штата в Нью-Йорке в период пандемии, возможно, за фальшивой по сути статистикой были скрыты тысячи смертей от COVID-19 среди жителей домов престарелых Это напрямую противоречит хвастливым заявлением Эндрю Куомо о том, что его штат преуспевает в борьбе с коронавирусом.

В 76-страничном отчете сообщается о занижении по статистике смертей более чем на 50%, что подтверждает результаты прошлогоднего расследования Associated Press, в котором основное внимание уделялось тому факту, что Нью-Йорк - один из немногих штатов в стране, в котором учитываются жители, умершие в домах престарелых, а не тех, кто позже умер в больницах.                    

Если брать в целом, то на данный момент официальное число скончавшихся в домах престарелых Нью-Йорка составляет 8711, но в действительности оно может превышать 13000, что по данному показателю перемещает штат Нью-Йорк с 6 до самого высокого уровня смертности в домах престарелых в США.

«Хотя мы не можем вернуть людей, которых мы потеряли в результате этого кризиса, этот отчет призван обеспечить прозрачность, которой заслуживает общественность», - заявила генеральный прокурор Летиция Джеймс в заявлении.

Команда Джеймс в течение нескольких месяцев изучала расхождение между количеством смертей, о которых сообщаал Департамент здравоохранения штата, и количеством смертей, о которых сообщают сами дома.

Следователи изучили выборку 62 из примерно 600 домов престарелых в штате. Они сообщили о 1914 случаях смерти жителей от COVID-19, в то время как Департамент здравоохранения штата зарегистрировал только 1229 смертей в тех же учреждениях. Например, в одном безымянном учреждении было официально зарегистрировано 11 погибших, но расследование генерального прокурора показало, что на самом деле погибло 40 человек.

Проведенный AP в августе анализ пришел к выводу, что штат может занижать количество смертей на целых 65%, основываясь на расхождениях между их общими данными и цифрами, сообщаемыми федеральным регулирующим органам. Этот анализ, как и отчет Джеймса, был основан только на отрывке данных, а не на всеобъемлющем анализе.

Показательно в этой истории о скрытом и преступном лицемерии губернатора Эндрю Куомо, чьи «успехи» так беспардонно пиарил в разгар пандемии на CNN его младший брат Крис Куомо и то, что эти данные появляются уже после Трампа. Есть ощущение, что прокурор демократ Летиция Джеймс специально ждала момента, когда публикация неприглядной правды никак не повлияет на предвыборные расклады. Ну а Куомо? Куомо, видимо, станет жертвой уже внутривидовой борьбы. Самой беспощадной.
источник
СОЛОВЬЁВ
✔️ Поскольку вместо обещанного развлечения в виде «безнаказанно похулиганить» перед потенциальными участниками заявленных будущих протестов маячит перспектива получения больших штрафов, а в более серьезных случаях и уголовного преследования ожидаю значительного снижения численности участников несогласованной акции заявленной на 31 января. Таким образом силовые структуры смогут сосредоточить больше усилий на выявлении координаторов и провокаторов, стремящихся перевести протест в массовые беспорядки.
источник
СОЛОВЬЁВ
⚡️⚡️⚡️

В Москве задержан муниципальный депутат Константин Янкаускас
источник
СОЛОВЬЁВ
источник
СОЛОВЬЁВ
Мы не ставим перед собой задачу мгновенно реагировать на какие-то события. За оперативными новостями и быстрыми видеосюжетами — не к нам.

Наша задача — анализировать события и осмыслять их.

У нас нет любви к Навальному (вы знаете, в каких ТГ-каналах его любят, и можете насладиться одами Алексею именно там). Но нет к нему и ненависти, за ненавистью вам тоже в другие ТГ-каналы.

Если мы говорим и обдумываем протесты, то начнём, пожалуй, с 1991 года.

Тогда студенты и сотрудники НИИ выходили на улицы, чтобы снести забронзовевшую номенклатуру и отказаться от лжи и набивших оскомину пустых лозунгов, не согласующихся с реальностью никак.

Ещё спустя пару лет те же студенты, инженеры и сотрудники НИИ стояли напротив танков и спрашивали: "А куда делась наша страна, которую мы хотели исправить, а не развалить?"

Ответ вчерашние студенты искали на Первой чеченской и торгуя турецкими джинсами в подземных переходах.

Протестовали за одно, а получили другое.

Как сформулировать протест, чтобы им не воспользовались за вашей спиной? Чтобы вы не потеряли случайно в ходе протестов страну, за которую переживаете?

Почему бунтарский дух молодёжи так часто используется в корыстных целях, а сама молодёжь даже не замечает того, как и кто их эксплуатирует?

Наш автор Геннадий Владимиров не собирается спорить с тем, что молодёжь всегда будет полна бунтарства, он призывает задуматься, к чему приведёт протест, который хотят зарядить насилием.

Смерть трёх студентов под мостом на Новом Арбате провозгласила вопиющую несправедливость советского строя и инициировала развал страны.

Сколько сотен тысяч уже совершенно безымянных граждан СССР стали реальной кровавой жертвой, а не символом сопротивления?

Пострадавших от развала СССР — столько же, если не больше, чем тех, кого опалила война.

Нам интересен протест ради протеста, мы хотим повторить украинский путь или пойдём другой дорогой?

Вчера над Украиной, вдоль границ с Россией, в течение 18 часов летал боевой беспилотник США.

Наверняка выбирали места, где будут яблоневые сады, где раскинутся бесконечные рекреационные зоны, плодородные поля, новые заводы, школы, города, полные свободных и счастливых людей.

Или, скорее всего, подбирали цели для тактических ядерных ударов. Тоже в какой-то мере модернизация.

Но интересна ли она будет вам и вашим детям?

Почему протест из мирного переводят в кровавый? Для кого? Зачем? Точно за нашу и вашу свободу или за что-то ещё?

Не рефлексируйте, а распространяйте - лозунг тех, кто не хочет, чтобы вы задумывались о будущем и тем, что последует за отсутствием рефлексии и осмысления.

@LifeNews
источник
СОЛОВЬЁВ
источник
СОЛОВЬЁВ
Блокадная Симфония от болельщиков «Зенита». Подвигу твоему, Ленинград!
источник
СОЛОВЬЁВ
Талибы отрицают, что РФ предлагала вознаграждение за убийства американских солдат в Афганистане.
источник
СОЛОВЬЁВ
Слепаков ответил Навальной и Волкову
источник
СОЛОВЬЁВ
🦠В Москве за сутки выявлено 2799 новых заболевших коронавирусом.
источник