Size: a a a

СОЛОВЬЁВ

2021 July 01
СОЛОВЬЁВ
Завидуй вата! Теперь каждый украинец может съездить в Нью-Йорк без визы https://t.me/golosmordora/10728
источник
СОЛОВЬЁВ
❗️Количество пациентов с коронавирусом на ИВЛ в Москве за 2 недели увеличилось почти вдвое и достигло 709, сообщает оперштаб.
источник
СОЛОВЬЁВ
Василий Пискарев прокомментировал включение в реестр нежелательных в  России трех британских НПО - Future of Russia Foundation , Khodorkovsky Foundation , Oxford Russia Fund  и одной французской - European Choice:
Решение Генеральной прокуратуры объективное и своевременное. Включенные в реестр нежелательных в России организаций НПО неоднократно становились объектами журналистских расследований. Комиссия фиксирует в последнее время повышенную активность различных организаций с целью повлиять на внутриполитическую обстановку в России и на результаты предстоящих выборов в интересах зарубежных государств.
 
https://www.kp.ru/daily/28294/4433182/https://www.kp.ru/daily/28294/4433182/
 О
источник
СОЛОВЬЁВ
⚡️ ⚡️ ⚡️

«НЕВИДИМЫЕ» ИТОГИ ПРЯМОЙ ЛИНИИ | НА ФАШИСТСКОМ ТАНКЕ ПО ДЕРЕВНЕ | ХОДОРКОВСКИЙ СЛИЛ СВОИХ

Начали эфир на канале УРАЛ LIVE

Смотрим, подписываемся, комментируем

https://youtu.be/SD1BZ8TMzR4
источник
СОЛОВЬЁВ
⚡️ ⚡️ ⚡️

ЭКСКЛЮЗИВ

В эфире Светлана Култыгина - пенсионерка из Краснотурьинска. Вчера она пожаловалась президенту, что у неё в доме газа нет, а на соседней даче мэра - есть.

Разбираемся в ситуации в прямом эфире УРАЛ LIVE

https://youtu.be/SD1BZ8TMzR4
источник
СОЛОВЬЁВ
Спецслужбы США и Британии «выяснили»: русские хакеры пользуются VPN и Tor.    русские хакеры пользуются VPN и Tor.    

В совместном заявлении сразу нескольких ведомств, выдержки из которого публикует Reuters, упоминается подразделение ГРУ 26165. Якобы его сотрудники с помощью VPN и анонимайзера Tor совершали масштабные атаки с 2019 года и до сих пор.

Традиционно в сообщении не указано название ни одной из целей якобы имевших место кибератак. Сказано лишь, что среди них — правительственные учреждения, политические партии, энергетические компании, юридические фирмы и СМИ из США и Европы
Telegram
RT на русском
Это боевой мем от Пентагона против русских хакеров.      

На него потратили 22 дня. А потом в 23-страничном документе отчитались об этом.  

Мем в прошлом году в Twitter опубликовало Киберкомандование США. Журналисты запросили рапорт об этой карикатуре. И спустя три месяца ведомство опубликовало 23-страничный документ, пишет Vice.

Это рассекреченные электронные письма, в которых обсуждали и согласовывали, как должна выглядеть картинка: «Графическая концепция: мультяшный медведь, одетый на Хеллоуин в советскую форму, который держит корзину для конфет с названиями вредоносных программ». «Изображение того же медведя, но теперь он спотыкается и рассыпает «угощения», — говорится в другом письме.

Мем согласовали с командиром за два дня до публикации. А за день до выхода поста командование провело собрание, чтобы решить, как подпишут картинку.  

«Пентагон плохо умеет создавать мемы, но всё же пытается», — пишет Vice
источник
СОЛОВЬЁВ
⚡️ Необходим единый штаб информации по коронавирусу, который систематизирует все появившиеся данные и будет выдавать их людям в одно и то же время. Евгений Тимаков, врач-инфекционист. Полный выпуск смотрите тут
источник
СОЛОВЬЁВ
Украина законом о коренных народах вычеркнула 20 миллионов русских из истории — зампредседателя Госдумы РФ Толстой
источник
СОЛОВЬЁВ
⚡️RT выяснил: Волков получил вид на жительство в Литве.

Собирающий донаты глава штабов Навального обзавёлся там фирмой и жильём.

Судя по реестру юрлиц Литвы в базе данных Lursoft, Волкову присвоен личный идентификационный код — asmens kodas. Его дают гражданам страны и мигрантам с ВНЖ.

Литовский ID, кстати, даёт среди прочего существенный бонус: с ним гораздо проще получить визу в США, где Волков регулярно бывает.

Открытие юрлица — один из самых простых и дешёвых способов получить ВНЖ в Литве. Этой весной Волков стал директором и владельцем рекламного агентства Digital Duck.

В выписке Lursoft указано, что учредитель Digital Duck зарегистрирован в жилом комплексе «Еловая тропа». Непонятно, снимает Волков квартиру или купил её, но в рекламном проспекте отмечается, что район «полюбился переселенцам». Стоимость квартир в ЖК — от €80 тыс. до €120 тыс.

Уехал Волков в Литву в 2019 году — после «московских протестов» перед выборами в Мосгордуму. Тогда СК возбудил уголовное дело об отмывании около 1 млрд рублей через структуры ФБК*.

А в январе этого года СК предъявил Волкову заочное обвинение в склонении несовершеннолетних к участию в акциях протеста.

Подробнее — в материале RT: https://russian.rt.com/ussr/article/880592-leonid-volkov-litva-vilnus-firma-kvartira-fbk-navalni

* Фонд борьбы с коррупцией включён в реестр НКО, выполняющих функции иностранного агента, по решению Министерства юстиции РФ от 09.10.2019; организация признана экстремистской, её деятельность запрещена на территории России по решению Мосгорсуда от 09.06.2021
источник
СОЛОВЬЁВ
источник
СОЛОВЬЁВ
❗️Коронавирус | Белоруссия | Вакцинация

Белоруссия разрешила безвизовый въезд из 73 стран для вакцинации от коронавируса.

БелТА
источник
СОЛОВЬЁВ
источник
СОЛОВЬЁВ
источник
СОЛОВЬЁВ
источник
СОЛОВЬЁВ
источник
СОЛОВЬЁВ
источник
СОЛОВЬЁВ
источник
СОЛОВЬЁВ
источник
СОЛОВЬЁВ
источник
СОЛОВЬЁВ
источник