Size: a a a

СОЛОВЬЁВ

2021 August 10
СОЛОВЬЁВ
Вот кто бы мог подумать, что в вечно всех осуждающей, упрекающей и поучающей Литве есть диктатура, режим и полиция, умеющая в жёсткие задержания?😉
источник
СОЛОВЬЁВ
Этот гражданин отдаёт себе отчёт какой уровень скандала будет? Интересно услышать мнение официальных лиц Азербайджана. На статью он себе точно наговорил. Какой-то провокатор, а не дипломат и доктор наук.  У себя дома этот человек уважения не заслужил. И пытается всеми силами напомнить о себе.

https://t.me/sashakots/25066
Telegram
Kotsnews
Продолжаем чемпионат СНГ по русофобии. Серьезная заявка на победу от чрезвычайного и полномочного посла Азербайджана, доктора наук, профессора Исфандияра Вагабзаде, отвечающего Жириновскому и всей его «вонючей нации»:

«…Володь, слушай, жирная свинья, старый осел…

…Ты воняешь, как свинья. И воняет твоя нация…

…Каждый день мы отправляем вам икру, рыбу, деньги, сами умираем с голоду…

…Я в Афганистане выполнил ваш оккупационный долг. Я там кровь проливал, когда весь русский народ ерундой занимался во главе с Путиным…

…Я работал для вас в Иране, знаю, чем занимаются русские свиньи. Они ерундой занимаются, они воняют. Уже ваша вонь распространяется на весь мир. Дышать невозможно…»

В качестве дыхательной гимнастики и исключительно в гуманитарных целях следует прекратить закупки икры и рыбы в пользу голодающих азербайджанцев. Самолетами военно-транспортной авиации перебросить в Баку все азербайджанское бизнес-сообщество из Москвы в качестве передового отряда по спасению страны от «голодомора».

@sashakots
источник
СОЛОВЬЁВ
источник
СОЛОВЬЁВ
⚡️⚡️⚡️ Вся лента BBC заполнена информацией о происходящем в Литве! Внимание всего мира приковано к литовскому Майдану! 😱

@Nashazemla
источник
СОЛОВЬЁВ
Хроники литовского Майдана: «они мирно вышли против диктатуры, а псы режима залили их газом и отмудохали дубинками!»
Жду заявлений от Польши, Госдепа и ... Тихановской🙄
источник
СОЛОВЬЁВ
источник
СОЛОВЬЁВ
источник
СОЛОВЬЁВ
источник
СОЛОВЬЁВ
❓«Может вам еще и стулья принести?»

Литовские силовики опустили щиты.
источник
СОЛОВЬЁВ
♨️ По версии тутбайки, це не мирный протест.  А вы ещё удивляетесь фразе: это другое? 🤦‍♂️
источник
СОЛОВЬЁВ
Говорят, что сняли его брата прокурора да и к нему стали присматриваться, вот и вылез в СМИ, чтобы попиариться и «передернуть колоду». А в советское время был типичным мажором. Шёл по партийной линии, за счёт знаменитого отца.

https://t.me/sashakots/25069
источник
СОЛОВЬЁВ
Россиянка София Сапега не считает, что к посадке самолета компании Ryanair в Минске причастны белорусские спецслужбы — телеканал «Беларусь-1»
источник
СОЛОВЬЁВ
Задержанная в Беларуси россиянка София Сапега дала интервью госСМИ

Она не исключает, что в посадке самолета Ryanair могло быть замешано окружение Протасевича, и не думает, что к нему причастны спецслужбы Беларуси.

Девушка также отметила, что чувствует себя лучше, чем в первые дни после задержания.

@SPUTNIKBY
источник
СОЛОВЬЁВ
⚡️⚡️⚡️Siloviki эвакуируют из парламента депутатов сейма. Протестующие бью стекла в автомобилях.
источник
СОЛОВЬЁВ
Вся литовская власть и ее лицемерие в двух скриншотах.
источник
СОЛОВЬЁВ
Для рукопожатия нужны две руки. Точнее не скажешь.

Нельзя такое пропускать мимо ушей. Слишком много уже пропускали.

Советская эпоха все больше в прошлом, а будущее, мягко скажем, туманно. Его надо формировать.

И именно поэтому - при всей нашей братской любви и свойственной нам вселюбви - надо действовать жестче.

Делать выводы и действовать.

https://t.me/evgenyprimakov/1709
Telegram
Primakov
Если кто-то полагает, что вот де, в Киргизии есть кое-где порой кое-какие бытовые будто бы проблемы у русскоязычных, а вот в Казахстане-то дело обстоит совершенно иначе, тот «кто-то» просто повторит то, что официально утверждено в Казахстане: строят государственную казахстанскую нацию, никаких у русских проблем нет.
Так вот есть.
И в Казахстане, который многовекторно лавирует и очень болезненно относится к заявлениям некоторых российских политиков про общую нашу историю, в Казахстане, где с опаской государство относится к своим нацикам, которых много, и старается лишний раз нациков не раздражать, в Казахстане такого опасливого и бережливого отношения к русским нет. Всенациональный крик боли раздаётся, если вдруг кто-то в России, даже не официальный, посмеет напомнить про истоки современной казахстанской государственности, а не про легенду о «Золотой Орде», - и мы тут в России очно, гласно Казахстану сочувствуем. Но разве мы слышим хоть иногда явное, очное, прямое осуждение местных нациков со стороны Казахстанского…
источник
2021 August 11
СОЛОВЬЁВ
января 2021 года президент Литвы Гитанас Науседа: «Ситуация в России, где жестко подавляют акции протеста, напоминает эпоху советского диктатора Иосифа Сталина.

10 августа 2021 Полиция Литвы применила против протестующих у литовского парламента слезоточивый газ. Есть пострадавшие.
"Демократия  - не анархия, а свобода протестовать не является свободой применять насилие», - говорится в обращении президента Литвы Науседы.

Куда вдруг девается вся эта демократическая отдушка  и либеральный флёр у западных партнёров и их сателлитов , когда дело доходит до управления внутренней ситуацией и подавления протестов у себя дома?


#ЭтоДругое
источник
СОЛОВЬЁВ
Шойгу: Внешние угрозы, они понятны. Силовые угрозы - это когда нам угрожают, мы понимаем, кто угрожает, чем угрожает, знаем, чем они вооружены, знаем, как этому противостоять, как с этим бороться, выстраиваем соответствующим образом силовую оборону. Но есть более страшная часть, она в последнее время, в десятилетия, приобретает или приобрела уже основную опасность для любой страны. Это внутренние угрозы. Все это связано с тем, что постепенно разлагается общество.
источник
СОЛОВЬЁВ
▫️Можно ли привлечь к ответственности Исфандияра Вагабзаде?
Да!
УК РФ Статья 12. Действие уголовного закона в отношении лиц, совершивших преступлением вне пределов Российской Федерации
Пункт 3. Иностранные граждане, не проживающие постоянно в Российской Федерации, совершившие преступление вне пределов Российской Федерации, подлежат уголовной ответственности по настоящему Кодексу в случаях, если преступление направлено против интересов Российской Федерации либо гражданина Российской Федерации.

У России с Турцией с 2017 года действует Договор между Российской Федерацией и Турецкой Республикой о взаимной правовой помощи по уголовным делам и выдаче      
Ратифицирован Федеральным закономФедеральным законом от 7.03.2017 N 24-ФЗот 7.03.2017 N 24-ФЗ

Нет никаких препятствий для возбуждения и расследования дела о клевете (Статья 128.1. Клевета, часть 2: Клевета, содержащаяся в публичном выступлении, наказывается лишением свободы на срок до двух лет).
Так же нужно посмотреть его высказывания и на предмет экстремизма.
источник
СОЛОВЬЁВ
⚡️⚡️⚡️

ПОЛНЫЙ КОНТАКТ | СОЛОВЬЁВ LIVE

Доброе утро, страна!

Продолжаю свой утренний эфир!

Заходите на YouTube-канал Соловьев Live или включайте радио Вести FM!

Сегодня в программе:

⁃ Валентин Богданов
⁃ Сергей Карнаухов
⁃ Андрей Кривошеев
⁃ Семен Багдасаров

Специальный гость:

Владимир Жириновский
Пётр Толстой


Только на YouTube все утро в трансляции на Соловьёв Live Роман Голованов и его гости:

⁃ Александр Сосновский
⁃ Илья Ремесло
⁃ Виктор Баранец
⁃ Вахтанг Кипшидзе
⁃ Борис Якеменко
⁃ Павел Данилин

Переходите по ссылке, ставьте лайки, подписывайтесь на канал!
источник