Size: a a a

СОЛОВЬЁВ

2021 September 09
СОЛОВЬЁВ
Динамика численности основных мировых конфессий в 1945-2019 гг.
источник
СОЛОВЬЁВ
Экий болтун

https://t.me/bbbreaking/99209
источник
СОЛОВЬЁВ
«Таврида» – это место силы, которое позволяет каждому почувствовать себя созидателем и творцом

Сергей Кириенко
источник
СОЛОВЬЁВ
⚡️⚡️⚡️

Путин и Лукашенко после пресс-конференции по итогам переговоров продолжили обсуждение в Кремле

Песков
источник
СОЛОВЬЁВ
Когда Филипп Македонский подошёл к стенам Спарты, он направил спартанцам послание, в котором говорилось: «Я покорил всю Грецию, у меня самое лучшее в мире войско. Сдавайтесь, потому что если я захвачу Спарту силой, если я сломаю её ворота, если я пробью таранами её стены, то беспощадно уничтожу всё население и сравняю город с землёй!». На что спартанцы/лаконийцы отправили самый короткий известный ответ: «Если»

Моя любимая легенда😉

https://t.me/bbbreaking/99209
источник
СОЛОВЬЁВ
Тут Европарламент готовится принять очередную резолюцию по России. Будут просить высший политический орган Евросоюза - Европейский совет утвердить "стратегию для будущей демократической России". Речь о том, чтобы стимулировать, побуждать, создавать условия и  укреплять некие внутренние демократические течения у нас в стране. Я, конечно, не эксперт в терминологии, но попахивает откровенным вмешательством в дела другого государства. И что-то слабо верится, что у  главных ненавистников и русофобов в ЕС благие намерения.
источник
СОЛОВЬЁВ
Роскомнадзор мог бы быть и порасторопнее. А то блокировка вражеских ресурсов случится как раз к следующим выборам. Например, мое заявление о блокировке сайта Ходорковского duma.vote так и ходит по инстанциям. А я призываю всех кандидатов не искать помощи и поддержки у врага. http://rapsinews.ru/incident_news/20210909/307362934.html
источник
2021 September 10
СОЛОВЬЁВ
Твиттер разблокировал Попова, а Трамп всё ещё забанен.
источник
СОЛОВЬЁВ
Приятного просмотра!

Переходите по ссылке:
https://youtu.be/EJLFIlJEptY
https://youtu.be/EJLFIlJEptY
источник
СОЛОВЬЁВ
⚡️⚡️⚡️

Двое вооруженных бандитов ликвидированы в Буйнакском районе Дагестана в ходе контртеррористической операции

НАК
источник
СОЛОВЬЁВ
⭕️

В Дании официально сняли все ограничения, введенные в связи с пандемией

местные СМИ
источник
СОЛОВЬЁВ
Сотрудники Белого дома так переживают из-за оговорок Байдена, что не смотрят прямые трансляции его выступлений.

Они предпочитают выключать звук или сам телевизор, пишет Insider. «Я знаю людей, которые по этой причине обычно не смотрят прямые трансляции», — цитирует издание одного из сотрудников Белого дома. Кроме того, президента призывают отвечать на дополнительные вопросы как можно реже.

Подчёркивается, что с выводом американских войск из Афганистана, проблемами с коронавирусом и природными катаклизмами, критика администрации Байдена усилилась, а за его промахами стали следить особенно внимательно.

Во время прошлогодней предвыборной кампании он неоднократно путал локации в США, а также делал противоречивые заявления, например, что «бедные дети так же умны и талантливы, как белые дети». Кроме того, Байден говорил, что избирается в сенат, и называл Камалу Харрис президентом
источник
СОЛОВЬЁВ
Дмитрий Песков приехал проститься с Героем России, главой МЧС Евгением Зиничевым.

Церемонию уже посетили министры Колокольцев, Мурашко и Силуанов, а также спикер Совфеда Матвиенко, председатель Госдумы Володин и губернатор Подмосковья Воробьев
источник
СОЛОВЬЁВ
Признаться честно, удивлён.

Очень давно уже прорвало канализационную трубу с надписью «Навальный», а из неё который месяц все хлещет и хлещет и никак не остановится. Вот опять «утекли данные». На этот раз 10 тысяч сторонников ФБК (признан в России иноагентом, экстремистской организацией и запрещен), установивших приложение «Навальный».

Я понимаю, что получается путаница - речь идёт не о живом Навальном, а о приложении на смартфон. Это необходимо уточнить, ибо живой Навальный это тоже приложение, установленное на западные фонды, гранты и бюджеты беглых олигархов - уголовников. Так вот, слиты фамилии пользователей, имена и отчества, даты рождения и электронные адреса.

Хочется спросить - сколько ж всего этого там накоплено, что никак не вытечет. И сколько ещё данных осталось в отстойнике «имени Лени Волкова», резервуаре, к которому подведена эта дырявая труба? Сколько ещё родителей, узнав от соответствующих органов политические пристрастия своего чада, поступят как знаменитый персонаж Гоголя: «Вырвет старый Тарас седой клок волос из своей чуприны и проклянет и день и час, в который породил на позор себе такого сына»?

Классики утверждали, что нас учат не победы - нас учат поражения. Именно поражения позволяют переосмыслить неудачи, проигрыши, глупости и сделать выводы. Хочется надеяться, что адепты уголовника Навального сделают выводы.

… Тем временем Волков умоляет не удалять приложение и продолжать его скачивать…

Ну-ну.

Поздно, Клава, пить боржом…
источник
СОЛОВЬЁВ
К тому, что прибалтийские власти с распростёртыми объятиями встречают наиболее оголтелых русофобов из числа наших сограждан, все уже, кажется, давно привыкли. Там сформировался центр приёма и технического обслуживания сломавшихся иноагентов.

Но, как это всегда бывает в правильных фильмах, зло само себя разоблачает и правда торжествует. Все эти «Вильнюсские российские форумы» под эгидой МИД Литвы и прочие активизировавшиеся накануне думских выборов сходки «оппозиционеров», организованные за счёт НАТОвских правительств, имеют, кажется, один-единственный результат  – продемонстрировать абсолютную несостоятельность поддерживаемых Западом «борцов с режимом».

На днях такой форум прошёл в Таллине. Формально это был семинар в рамках Конференции по вопросам международной безопасности имени Леннарта Мери. Проводится данное мероприятие каждые два года под патронажем Минобороны Эстонии. По задумке на нём должны обсуждаться вопросы глобального масштаба и выступать профессионалы. Ну, например, в сфере борьбы с терроризмом, незаконной миграцией, наркотрафиком. Особенно, если посмотреть, что творится на афганском треке, а также вспомнить о ситуации с беженцами  на прибалтийских границах.

Леннарт Мери – первый президент Эстонии, понимая все сложности отношений с Россией, по-своему, конечно, трактуя «российскую угрозу» (куда ж без неё) всё же выступал за развитие дружеских отношений с нашей страной. Если бы он увидел, во что превратилось названое в честь него мероприятие, он бы сделал так – 🤦‍♂️.

Название семинара выбрано, надо сказать, с претензией на оригинальность – «Страх и ненависть в России». У кого-то в последний момент сдали нервы, и предлог «к» заменили на «в».

Отсылка, очевидно, к книге маэстро гонзо-журналистики Хантера Томпсона «Страх и ненависть в Лас-Вегасе». Хотя если бы Томпсон узнал, что называют в честь его наследия, он бы повторил движение Мери – 🤦‍♂️. И отправил бы всех, например, в Филадельфию, улицы которой больше напоминают сени преисподней.  

Эстонцы пригрели, конечно, самых видных панелистов – Любовь Соболь, Христо Грозева, других великих мыслителей современности. Хоть кто-то должен был потрафить украинским делегатам.  

Меня, честно говоря, взволновало выступление Константина Эггерта. Сначала он сказал, что публично бы никогда не стал спорить и заявлять, что «умное голосование» в России не сработает, а говорит об этом в микрофон, видимо, только в полной уверенности, что всё им сказанное останется off-the-record. Возможно, организаторы не вняли его пожеланиям и всё выложили в сеть. Или просто им слова Эггерта ещё не перевели (мероприятие состоялось всего 6 дней назад).

Мне жаль эстонских граждан. Им за их же деньги обещали сделать что-то с международной безопасностью. А вместо этого организовали конгресс труба-дуров.

Ну и раз уж поддерживаемые Западом оппозиционеры назвали свой семинар «Страх и ненависть в России» позволю себе немного поменять самую известную цитату из фильма «Страх и ненависть в Вегасе», снятого по мотивам романа Томпсона. По итогам сходки она теперь звучала бы так:

«У нас было две тысячи евро, 75 тысяч долларов, 5 сильнейших американских методичек, много украинских ботов на YouTube и гора комментаторов на "Радио Свобода", "Би-би-си", "Дойче велле" и всего такого, всех идеологических расцветок. А ещё поддержка МИД Эстонии, Литвы, Украины и сама Любовь Соболь. Всё это мы достали накануне, носились как угорелые по всем приграничным с Россией странам – от Украины до Эстонии. Не то, чтобы это всё было нужно в Европе, но раз начал иноагентскую деятельность, то иди в своём увлечении до конца. Единственное, что меня беспокоило — это "умное голосование". В мире нет никого более беспомощного, безответственного и безнравственного, чем человек в отчаянной попытке сорвать проведение демократических выборов в России. И я знал, что довольно скоро мы в это окунёмся».
источник
СОЛОВЬЁВ
Ну хоть бы постыдились 🤦🏻‍♂️ после такого количества стран использующих Спутник, миллионов привитых людей, научных статей и независимых исследований делать такое заявление просто позор для ВОЗ. Лучше бы сразу честно сказали какие фармацевтические компании лоббируют войну против Спутника. На мой взгляд уже давно пора дать оценку деятельности этой организации. Хватить нас играть в «политкорректность». https://t.me/tass_agency/75072
источник
СОЛОВЬЁВ
Губернатор Тульской области Алексей Дюмин, губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов и глава Росгвардии Виктор Золотов: Проститься с Евгением Зиничевым пришли те, кто работали с ним в СБП.
источник
СОЛОВЬЁВ
Зеленский признал, что Украина не получила от США прямого ответа по членству в НАТО

При этом, он считает, что Украина готова к вступлению в НАТО, в том числе на уровне своей армии и специалистов.
источник
СОЛОВЬЁВ
⚡️Зеленский считает, что существует вероятность полномасштабной войны с РФ
источник
СОЛОВЬЁВ
Между украинцами и россиянами сейчас пропасть, но со временем отношения могут нормализоваться — Зеленский
источник