Фирма «1С» спонсировала разработку практического руководства для специалистов в области управления бизнес-процессами и, прежде всего, аналитиков. Книга посвящена построению эффективной и конкурентоспособной организации на основе процессного подхода — совершенствования её бизнес-процессов и организационной структуры.
В книге представлен комплексный и системный подход к описанию процессов «как есть» и оптимизации «как надо». При этом авторы акцентируют внимание не на том, что такое процессный подход, а на том, как планомерно, шаг за шагом и эффективно применять его на практике. В книгу включены:
• 4 метода и 7 нотаций описания бизнес-процессов;
• 14 наиболее эффективных и популярных методов анализа и оптимизации бизнес-процессов;
• 7 базовых типов оргструктур;
• 76 примеров из практики управления процессами и организационной структурой российских компаний, в том числе и партнеров фирмы «1С».
Книга написана просто и ясно, содержит более 200 пояснительных рисунков и диаграмм, что делает ее доступной для широкого круга аналитиков, как начинающих, так и совершенствующих свои навыки.
Книга станет полезным и эффективным инструментом для тех аналитиков и специалистов, которые участвуют в проектах оптимизации и автоматизации деятельности организации.
https://consulting.1c.ru/services/analytics-book/