Size: a a a

Я в ремиссии: F31.7 F60.31

2018 May 29
Я в ремиссии: F31.7 F60.31
You've been diagnosed ¬_¬
источник
2018 June 03
Я в ремиссии: F31.7 F60.31
Миллениалам и зэдам плевать на семейные узы. Все изменения, которые должны были произойти В ЭТОЙ СТРАНЕ, уже произошли синхронно по всему миру. Никто не запрещает поколениям, которые НЕ ХОТЯТ МЕНЯТЬСЯ, стоять в очереди в пятерочке за мучным и сладеньким. Миллениалам и зэдам и в голову не придет заставлять меняться какие-то там предыдущие поколения, которые ещё и активно сопротивляются. Они гораздо более живучи во всех смыслах, в тч потому, что они берут свои образцы не из обоссанных семейных традиций, а буквально из того, что летает в воздухе.

Конфликт поколений приобретает односторонний характер: одно поколения не хочет меняться и хочет всему научить, другое - работает только над собой, избирательно и самостоятельно. Если последние поколения что-то и думают о старших, то только то, что те - СТРАННЫЕ. А странным нынче быть не зазорно, на тебя никто и не посмотрит.

Другое дело, что существует определенная центрифуга способностей, которая отсеивает тех, кто вырывается из семейного гнезда, и тех, кто вынужден там остаться и топить за семейные ценности / патриархальный уклад, раз ничего другого делать не остаётся, это да.

Но, бля, охуенный же заголовок!

https://m.gazeta.ru/comments/column/mironova/10623347.shtml
источник
Я в ремиссии: F31.7 F60.31
Прочитал тут про бред высокого происхождения, это у меня будет, когда я ебанусь
источник
2018 June 08
Я в ремиссии: F31.7 F60.31
Вот вам тема ни разу не психиатрическая, а чисто психологическая, т.е. структурная и разрешаемая в психотерапии

В последнее время мне чаще всего пишут люди с прицелом на неформальное общение и даже романтические отношения. Когда я открываю телегу поутру, там порой написана целая хвалебная ода мне, моим личностным качествам и тому, что я делаю.

Михаилу Лабковскому и Никасу Сафронову такая тема пришлась бы по душе, меня же такие вещи дико вымораживают, но речь не о том.

Дело в том, что когда вы пишете газиллион комплиментов человеку, а потом просите его дружить или встречаться, вы ставите человека в неловкое положение, не оставляя ему никакой свободы ответить согласием или отказом

Хармс писал, что просить у человека в долг, увидев, как тот кладет деньги в карман, крайне невежливо, потому как вы не даете ему шанса слиться, так же и тут

И дело даже не в том, что всяческие шашни меня абсолютно не интересуют, эта информация у меня на лбу не написана; дело в том, что нельзя вот так вот сходу садиться на шею незнакомому человеку: он, скорее всего, откажет, а вы будете считать его мудаком, и чувствовать себя брошенным и отвергнутым в очередной раз

Стоит ли упоминать, что если человек примет вашу неприкритую лесть в качестве предоплаты, он будет ебать вас в горло не вынимая на протяжении всего времени, сколько будут продолжаться эти безусловно абьюзивные отношения

Интеракция выглядит следующим образом: допусим, вы недостаточно умны, чтобы предоставлять партнеру дистанцию в отношениях, и хотите завладеть его вниманием, наделав ему дешевых комплиментов. Это парадигма крыловской Лисы.

Если партнёр всё же отвечает отказом, вы обижаетесь на него, потому что на рефлексию вы не способны. Если способны, то всё хорошо и вас это нисколько не ранит, и в следующий раз вы такой ошибки не совершаете.

Если партнер отвечает согласием, то тут два варианта:

- он не умнее вас, и вы ебете ему голову на протяжении дружеских/романтических отношений

- он хитрее вас, и использует вас до конца, а вы учитесь на ошибках и в следующих отношениях планируете (не осознанно, конечно) взять верх над партнером; тогда схема переворачивается, но никуда не исчезает. Вы преходите в предыдущий вариант и становитесь успешным абьюзером

Каким бы деликатным ни был отказ вороны в нашей парадигме крыловской басни, в ответ она получает либо гробовое молчание, либо потоки ненависти и говна на свою голову. И вы помните, да, что это после самых приторных в мире комплиментов - вот почему их стоит остерегаться.

Я пишу это скорее не для ворон, а для лис, чтобы у них было пространство для опознания себя и рефлексии, потому что эта порочная схема довольно затратна
источник
Я в ремиссии: F31.7 F60.31
Поэтому-то и говорят, что женщины любят ушами: имеется в виду, что можно напиздеть им что угодно, а затем воспользоваться и бросить

За этот счёт и выезжают всякие проходимцы типа Никаса Сафронова, что рассылает свои кортины по всему миру, а затем говорит, что его работы находятся в крутейших галереях. Тут как бы важно вернуть дар отправителю, сославшись на то, что вы не можете принять столь ценный подарок.

На такие дешевые чары ведутся всякие милфы-обожалки, что создают вокруг подобных персон медийный пузырь. Тут ебаться вовсе не обязательно

Хотя некоторые ребята успешно действуют напрямую: охмуряют богатых милф, типа как делал некий Прохор Шаляпин. В общем, вы поняли
источник
Я в ремиссии: F31.7 F60.31
источник
2018 June 09
Я в ремиссии: F31.7 F60.31
Сила есть то, что превращает в вещь каждого, на кого она воздействует. Действуя до своего предела, сила делает человека вещью в самом буквальном смысле: она делает его трупом.

#Симона_Вейль
источник
2018 June 11
Я в ремиссии: F31.7 F60.31
Как я выгляжу, когда пишу в канале на «личные темы» 💜
источник
2018 June 13
Я в ремиссии: F31.7 F60.31
источник
2018 June 14
Я в ремиссии: F31.7 F60.31
F A Q

- я работаю онлайн
- сессия стоит 3к
- время всегда найдём
- специализируюсь на интердивидуальном взаимодействии
- т.е. проблемы коммуникации: актуальные, потенциальные или работа с прошлым опытом
- если я заподозрил у вас аффективное расстройство, я не буду вас лечить сто сессий, перенаправлю к должному специалисту
- долгосрочной психотерапии у меня нет, скорее это точечные консультации на тему коммуникации / социализации,  работа с пониманием (своего/чужого поведения), помощь в принятии психических расстройств и соматических заболеваний, etc.
источник
Я в ремиссии: F31.7 F60.31
Это я словил депрессивный эпизод (опять)
источник
2018 June 15
Я в ремиссии: F31.7 F60.31
Нашел тут песню про отношения пограничников
источник
2018 June 18
Я в ремиссии: F31.7 F60.31
Контент-ресентимент
источник
Я в ремиссии: F31.7 F60.31
В 1966 году в университете Джона Хопкинса, где тогда преподавал Жирар, состоялась памятная конференция, которую позже называли "французским вторжением", а сам он называл "чумой". Приехало огромное количество влиятельных французских интеллектуалов, в т.ч. ЛАКАН (который вел себя очень смешно, требовал стирать ему шелковое белье, пытался говорить на франко-английском суржике, обосрался и потом назвонил в Париж на 900$ со "своей версией событий") и Деррида с докладом, наделавшим после много шуму.

Там отличная история. Он приехал без доклада, заперся в отеле и сказал, что будет писать доклад, и что его коллега должен ему помогать. Тот пытался убедить его писать по-французски, потому что английского он не знает. Сначала тот согласился, а потом в последний момент стал делать его по-английски, никто ничего не понял, а Жирар, который выбивал под это дело грант у Форд Фаундейшн, хотел от стыда забраться под кресло. После доклада коллега Лакана встал и чуть ли не со слезами в голосе сказал, что все плохо и что "единственное, что от вас требовалось - говорить на своем родном языке".

Потом Лакан побежал в отель звонить Леви-Строссу, а еще потом потребовал встречи с американскими психоаналитиками. Ему собрали кворум, он встал и начал их всех обсирать на тему длительности сессий. У самого Лакана они длились от 5 минут до 3 часов - чаще 5-10 минут, такой у него был заеб.

В итоге один из врачей не выдержал и сказал, что «я когда вижу шизика - различаю его сразу». И все ушли. И в пересказе Мэкси была потрясающая ремарка: "Lacan was enjoing every minute of this".

Поэтому я предлагаю отныне вместо «это говно ебанное» говорить просто «это Лакан»

Алексей Зыгмонт
vk.com/renegirard
источник
2018 June 20
Я в ремиссии: F31.7 F60.31
dimapomogaet
В открытом письме студента Бауманки, убившем и изнасиловавшим намедни свою соседку, студентку Вышки, обнаруживается некий фатализм и драматизация собственных поступков. Он пытается посмотреть на себя глазами «нормального человека», но как-то неубедительно. Он «сокрушается» по поводу того, что натворил, и недоумевает, где же шок и аффект. Наконец, он говорит: где-то я свернул не туда.

Все это от непонимания природы собственного заболевания, каким бы оно ни было. Из его письма следует, что он занимался не только с психологом, но там был еще психиатр, который выписал ему таблетки (какие?) и поделился контактами психолога. Не направил директивно, а тактично поделился, что мне очень понравилось.

Я пытался нагуглить диагноз, и схему лечения, но хер там. Если оно не попало в сеть, то в интересах следствия теперь и не попадет. Если вы что-то об этом знаете, поделитесь, потому что у нас нет никаких сведений чтобы предполагать.

Тем не менее все это очень похоже на знаменитое #Пограничное_расстройство_личности, при котором «все или ничего», «не доставайся же ты никому» - самые естественные для тебя вещи, а решения проблем могут быть только самыми радикальными.

Но ты не понимаешь этого, и в предсмертной записке пишешь - вы были хорошими родителями, но где-то я свернул не туда.

А дело как раз в том, что никуда ты и не сворачивал. Все твои страдания, желания, способы решения проблем, все твои эксперименты с наркотиками и запои описаны в диагностических пособиях DSM IV и МБК-10.

Даже твоя убежденность в твоей неисправимости, в том, что что-то пошло не так, и искупить грехи можно только радикальными мерами - все это давно известно психиатрии.

Трудно сказать, кто где недоглядел, потому что такие осечки случаются - всегда, везде - но одно можно сказать наверняка: если ты недоговариваешь о своих желаниях специалисту, если ты боишься дурки, но заканчиваешь жизнь расширенным суицидом, если ты считаешь свои желания уникальными и неповторимыми, а свое заболевание - своей судьбой, то, вполне естественно, что для тебя и окружающих это кончится плохо.

В глубокой дисфории все барьеры падут, а ты уже пишешь записку, в которой удивляешься, почему это ты ничего не чувствуешь.

Поэтому я никогда не работаю на территории психиатрии. Поэтому я настаиваю, чтобы мои клиенты перебирали лечение, никогда не закрывались в себе до конца, прислушивались бы ко мнению разных специалистов. Я могу отказать в сессиях, если вижу, что они не приносят результата, если клиент упорно не хочет рассмотреть точку зрения еще одного психиатра, если он, напротив, постоянно меняет врачей без видимого результата, если он бегает от одного к другому, не договаривая каждому по чуть-чуть.

Некоторые мои клиенты были сильно удивлены, когда до них дошло, что люди, которые причняют им боль одним своим видом, не стоят того, чтобы из за них умереть / сесть в тюрьму / отправиться в дурку; что их желание совершить #расширенный_суицид - всего лишь #расширенный_суицид - всего лишь состояние, хоть и навязчивое, однако не постоянное и даже не обязательное.

Не у каждого психиатра хватит времени и сил объяснять это каждому пациенту, это психотерапевтическая работа

не у каждого психолога хватит ума понять, что первично заболевание, а не структура интердивидуальных отношений,

но сначала нужно купировать острые симптомы, а потом подбирать лечение, перебирая препараты, набравшись терпения, понимая, что может быть на время станет хуже, но в целом, это единственный выход.

Вся пропасть доступных решений лежит в области между «всё это только в твоей голове, ты всё выдумал» и «моё заболевание слишком фатально, кто я такой, чтобы с ним справиться, Курт Кобейн, я иду к тебе»
Скажите мне, как можно было так понять этот пост? 🤦‍♀
источник
Я в ремиссии: F31.7 F60.31
dimapomogaet
В открытом письме студента Бауманки, убившем и изнасиловавшим намедни свою соседку, студентку Вышки, обнаруживается некий фатализм и драматизация собственных поступков. Он пытается посмотреть на себя глазами «нормального человека», но как-то неубедительно. Он «сокрушается» по поводу того, что натворил, и недоумевает, где же шок и аффект. Наконец, он говорит: где-то я свернул не туда.

Все это от непонимания природы собственного заболевания, каким бы оно ни было. Из его письма следует, что он занимался не только с психологом, но там был еще психиатр, который выписал ему таблетки (какие?) и поделился контактами психолога. Не направил директивно, а тактично поделился, что мне очень понравилось.

Я пытался нагуглить диагноз, и схему лечения, но хер там. Если оно не попало в сеть, то в интересах следствия теперь и не попадет. Если вы что-то об этом знаете, поделитесь, потому что у нас нет никаких сведений чтобы предполагать.

Тем не менее все это очень похоже на знаменитое #Пограничное_расстройство_личности, при котором «все или ничего», «не доставайся же ты никому» - самые естественные для тебя вещи, а решения проблем могут быть только самыми радикальными.

Но ты не понимаешь этого, и в предсмертной записке пишешь - вы были хорошими родителями, но где-то я свернул не туда.

А дело как раз в том, что никуда ты и не сворачивал. Все твои страдания, желания, способы решения проблем, все твои эксперименты с наркотиками и запои описаны в диагностических пособиях DSM IV и МБК-10.

Даже твоя убежденность в твоей неисправимости, в том, что что-то пошло не так, и искупить грехи можно только радикальными мерами - все это давно известно психиатрии.

Трудно сказать, кто где недоглядел, потому что такие осечки случаются - всегда, везде - но одно можно сказать наверняка: если ты недоговариваешь о своих желаниях специалисту, если ты боишься дурки, но заканчиваешь жизнь расширенным суицидом, если ты считаешь свои желания уникальными и неповторимыми, а свое заболевание - своей судьбой, то, вполне естественно, что для тебя и окружающих это кончится плохо.

В глубокой дисфории все барьеры падут, а ты уже пишешь записку, в которой удивляешься, почему это ты ничего не чувствуешь.

Поэтому я никогда не работаю на территории психиатрии. Поэтому я настаиваю, чтобы мои клиенты перебирали лечение, никогда не закрывались в себе до конца, прислушивались бы ко мнению разных специалистов. Я могу отказать в сессиях, если вижу, что они не приносят результата, если клиент упорно не хочет рассмотреть точку зрения еще одного психиатра, если он, напротив, постоянно меняет врачей без видимого результата, если он бегает от одного к другому, не договаривая каждому по чуть-чуть.

Некоторые мои клиенты были сильно удивлены, когда до них дошло, что люди, которые причняют им боль одним своим видом, не стоят того, чтобы из за них умереть / сесть в тюрьму / отправиться в дурку; что их желание совершить #расширенный_суицид - всего лишь #расширенный_суицид - всего лишь состояние, хоть и навязчивое, однако не постоянное и даже не обязательное.

Не у каждого психиатра хватит времени и сил объяснять это каждому пациенту, это психотерапевтическая работа

не у каждого психолога хватит ума понять, что первично заболевание, а не структура интердивидуальных отношений,

но сначала нужно купировать острые симптомы, а потом подбирать лечение, перебирая препараты, набравшись терпения, понимая, что может быть на время станет хуже, но в целом, это единственный выход.

Вся пропасть доступных решений лежит в области между «всё это только в твоей голове, ты всё выдумал» и «моё заболевание слишком фатально, кто я такой, чтобы с ним справиться, Курт Кобейн, я иду к тебе»
Из этого комментария я так же понял, что фемками уже кого только не называют
источник
Я в ремиссии: F31.7 F60.31
dimapomogaet
Из этого комментария я так же понял, что фемками уже кого только не называют
Я слева, если что
источник
2018 June 23
Я в ремиссии: F31.7 F60.31
1) Прямо такую, как-таковую-терапию я не делаю, скорее это серия тотечных очень конкретных и по делу консультаций;

2) В последнее время я правда ОЧЕНЬ МНОГО РАБОТАЛ, но получил очень мало отзывов; если хто не со мной что-то не так, напишите, пожалуйста.

При написании отзыва нужно поставить себя в позицию человека, который оказался в вашем же положении (пиздец, да?), и объяснить произошедшее так, чтобы у читателя включилось узнавание себя в данной ситуации. Это как если бы вы помогали себе, но в прошлом; предостеречь себя от ошибок и рассказать о возможностях  мы не можем, но можем помочь с этой фигней другому. Частично это делается в @sprosidrugogo и других наших чатах, частично люди добирают этот опыт из отзывов.

Отзывы, как вы понимаете, анонимны; но вы можете тегнуть меня в социальных сетях, если хотите

Когда счёт им пошёл на десятки, я перестал их выкладывать в телеге:
https://vk.com/album180024470_241381173
источник
2018 June 24
Я в ремиссии: F31.7 F60.31
К вопросу о встречах со знаменитостями в естественной среде обитания среднестатистического человека.

Ходили мы как-то с Н. на Снежное шоу Славы Полунина. Когда-нибудь я поделюсь впечатлениями от этого вечера. Но я отхожу от темы.

Спектакль окончен, публика потихоньку собирается на выход. И тут я слышу:
- Ой! А можно с вами сфотографироваться?
Из интереса я оборачиваюсь, к кому это обратились с такой просьбой. Вижу телеведущего Дмитрия Шепелева с ребенком, они не спеша одеваются, никого не трогают. Также, я вижу молодую пару, которые смотрят на него хищными, блестящими глазами и говорят:
- Мы вас увидели. Так искали в зале, не могли найти. Можно автограф? Можно фото?
Дмитрий с тоскливым и усталым взглядом отказать не смог.

Делают они, а стыдно мне.

Я искренне не понимаю подобное людское поведение. Где банальное уважение к чужим границам? Даже если вы заметили кого-либо известного, не стоит подходить и навязывать свое внимание. Даже просто поздороваться. Даже пожелать счастья, здоровья и мужа богатого. Это может нарушить покой человека и причинить сильный дискомфорт, отвлечь от важного дела, да что угодно. Я прекрасно понимаю, что это побочный эффект профессии. И прекрасно понимаю, что у вас только благие намерения. Но ведь для общения с поклонниками существуют специальные мероприятия. Автограф сессии, встречи, фестивали, meet and greet, и т.д. и т.п.

Мораль сей басни такова: Пожалуйста, уважайте чужие границы. Хотя бы постарайтесь. Во имя добра и мира во всем мире.
источник
Я в ремиссии: F31.7 F60.31
dimapomogaet
К вопросу о встречах со знаменитостями в естественной среде обитания среднестатистического человека.

Ходили мы как-то с Н. на Снежное шоу Славы Полунина. Когда-нибудь я поделюсь впечатлениями от этого вечера. Но я отхожу от темы.

Спектакль окончен, публика потихоньку собирается на выход. И тут я слышу:
- Ой! А можно с вами сфотографироваться?
Из интереса я оборачиваюсь, к кому это обратились с такой просьбой. Вижу телеведущего Дмитрия Шепелева с ребенком, они не спеша одеваются, никого не трогают. Также, я вижу молодую пару, которые смотрят на него хищными, блестящими глазами и говорят:
- Мы вас увидели. Так искали в зале, не могли найти. Можно автограф? Можно фото?
Дмитрий с тоскливым и усталым взглядом отказать не смог.

Делают они, а стыдно мне.

Я искренне не понимаю подобное людское поведение. Где банальное уважение к чужим границам? Даже если вы заметили кого-либо известного, не стоит подходить и навязывать свое внимание. Даже просто поздороваться. Даже пожелать счастья, здоровья и мужа богатого. Это может нарушить покой человека и причинить сильный дискомфорт, отвлечь от важного дела, да что угодно. Я прекрасно понимаю, что это побочный эффект профессии. И прекрасно понимаю, что у вас только благие намерения. Но ведь для общения с поклонниками существуют специальные мероприятия. Автограф сессии, встречи, фестивали, meet and greet, и т.д. и т.п.

Мораль сей басни такова: Пожалуйста, уважайте чужие границы. Хотя бы постарайтесь. Во имя добра и мира во всем мире.
К вопросу о банальной этике проведения, правило первое и единственное: не стоит ставить человека в позицию, в которой он вынужден вам отказать.

Это очень важно, помните у Хармса - неприлично просить у человека в долг, видя, как он кладет сотку в карман: вы не оставляете ему выбора.

Неприлично писать человеку и вываливать сразу на него ком своих проблем, однако, если вы обращаетесь к специалисту, нужно кратко и по делу сформулировать, что вам нужно и как.

Неприлично, если вам ясно дали понять, что обстоятельства не позволяют чего-то, выставлять это дело как личный свободный выбор против человека, направленный лично против вас.

Неприлично говорить человеку, что он срочно должен бросить все дела, и бежать ублажать ваши интересы, а в случае отказа обронить высокомерное "я позже обращусь", и не обратиться. Некоторые отбитые делают так по нескольку раз подряд

Неприлично, если вы состоите в более-менее дружеских отношениях, инициировать общение, только когда вам чего-то в очередной раз понадобилось

Верхом грубости будет показывать другу/знакомому, что вы не цените его как специалиста, сравнивая его с кем-то другим, при этом постоянно обращаться за совестом, потому что бесплатно и доступно прямо здесь и сейчас

Культурный человек это заметит, но не придаст этому значения, но вы будете выглядеть как ссаная невежа, а оно вам надо?

Культурный человек это тот,  кто не указывает ни лично ни публично на просчеты в поведении, а так же речевые ошибки и так далее. Помните, как поступила Королева Елизавета на официальном приёме с Гагариным; поистине королевское умение владеть ситуацией

Так же в двухтысячных стало неприлично звонить человеку без согласования, особенно занятому. Это так же бестактно, как и разговаривать по телефону в присутствии людей, что не заинтересованы в этом разговоре

Бедные продажники на холодных звонках, им приходится постоянно нарушать все нормы, отрывая людей от их дел и предлагая им то, что им, скорее всего, не нужно. Это парадигма восточного базара, только хуже: на базар потенциальный покупатель хотя бы сам пришел

Электронная почта и мессенджеры убили профессию секретарши, ведь теперь нет необходимости звонить (ещё раньше - куда-то идти), чтобы о чём-то договориться. Как раз поэтому звонить без согласования - это не комильфо

Тут мне вспоминаются люди, которые пишут тебе ПОЗВОНИТЕ МНЕ ЭТО СРОЧНО; одна дама нашла меня на фейсбуке, написала мне в скайп НАПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТУ, Я НЕ ПОЛЬЗУЮСЬ СКАЙПОМ, и я вот этого вообще не понял, тем более что запрос авторизации с адресом почты тут же пропал. Биг бизнес вумен, хуле

Поэтому, если кто-то нарушает вышеперечисленные правила коммуникации, вы не обязаны на такое реагировать, даже отказом. В том нет необходимости: если человек поймет, что сделал что-то не то, он переформулирует своё обращение, и вот тогда можно ответить, как ни в чём не бывало

Даже не намекайте собеседнику, что он облажался, он и так всё понял

Всякие конченные мрази любят орать во всю свою глубокую глотку ДА КАК ОНИ ПОСМЕЛИ, СО МНОЙ НЕЛЬЗЯ ТАК ПОСТУПАТЬ, и, не поверите, блять, ПОЧЕМУ-ТО они сами нарушают все правила приличия, когда им что-то нужно. Не обращайте на них внимания, инициируйте общение смело, но по правилам
источник