Size: a a a

Еду в Татарстан

2020 July 22
Еду в Татарстан
Тульская «медсестра в бикини» получила работу телеведущей. Будет вести прогноз погоды в эфире региональных каналов «Россия» и «Россия 24».
источник
Еду в Татарстан
источник
Еду в Татарстан
Чартеры в Турцию вряд ли возобновятся до конца лета

https://www.tatar-inform.ru/news/society/22-07-2020/chartery-v-turtsiyu-vryad-li-vozobnovyatsya-do-kontsa-leta
источник
2020 July 23
Еду в Татарстан
Подписчики говорят это войска радиационной химической биологической защиты в Бугульме. Но мы в этом неуверены.
источник
Еду в Татарстан
❗️Рустам Минниханов попросил пожилых не посещать массовые мероприятия на Курбан-байрам
источник
Еду в Татарстан
Стало известно, как улучшить качество сна

https://www.tatar-inform.ru/news/society/23-07-2020/stalo-izvestno-kak-uluchshit-kachestvo-sna-5758537
источник
Еду в Татарстан
⚡️32 новых случая заражения коронавирусом в Татарстане
источник
Еду в Татарстан
Руководитель исполнительного комитета Тукаевского района Ленар Авзалов стал фигурантом уголовного дела.

Следственный комитет подозревает Авзалова в превышении должностных полномочий. Материалы на руководителя исполкома несколько месяцев собирали оперативники группы экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по РТ.
источник
Еду в Татарстан
Республика Татарстан получит 6 909 800 рублей на реализацию проектов по поддержке добровольчества.

Это награда за победу во всероссийском конкурсе «Регион добрых дел», который проводится в рамках федерального проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование».
источник
Еду в Татарстан
О новых правилах проведения Курбан-байрама рассказали в Нижнекамске

https://www.tatar-inform.ru/news/religion/23-07-2020/o-novyh-pravilah-provedeniya-kurban-bayrama-rasskazali-v-nizhnekamske-5758274
источник
Еду в Татарстан
❗️Национальный культурный центр «Казань» получил новое название. Теперь он будет называться «Музейный комплекс города Казани». Постановление о его переименовании опубликовано на сайте исполкома города.
источник
Еду в Татарстан
eduvtatarstan
❗️Национальный культурный центр «Казань» получил новое название. Теперь он будет называться «Музейный комплекс города Казани». Постановление о его переименовании опубликовано на сайте исполкома города.
Мы не смогли удержаться.
источник
Еду в Татарстан
В Татарстане суд приговорил к 4 годам колонии «имама» за никах с 13-летней девочкой

Верховный суд Татарстана назначил 4 года колонии Расулу Салихову за никах с несовершеннолетней жительницей Черемшанского района. Об этом сообщил адвокат Руслан Нагиев, представлявший интересы девочки и ее матери.
источник
Еду в Татарстан
Жителей Казани приглашают на мастер-класс по марийским танцам

https://www.tatar-inform.ru/news/culture/22-07-2020/zhiteley-kazani-priglashayut-na-master-klass-po-mariyskim-tantsam-5758438
источник
Еду в Татарстан
Татарстан занял 11-е место среди лучших для жизни регионов России

https://www.tatar-inform.ru/news/society/22-07-2020/tatarstan-zanyal-11-e-mesto-sredi-luchshih-dlya-zhizni-regionov-rossii-5758486
источник
Еду в Татарстан
❗️Футболист Рубина Дмитрий Тарасов устроил дебош в самолете, который летел из Казани в Москву.
источник
Еду в Татарстан
В Казани возродят 220-летнюю «Белую мечеть».

Белую мечеть, которую еще называют Одиннадцатой соборной и Большой каменной, построили в 1801-1805 годах на средства купца Ракый-бая на месте деревянной. В 1929 году она была закрыта постановлением ЦИК и использовалась как школа, а затем как меховой цех. В то же время со здания демонтировали минарет и пристрои. Мечеть вернули ДУМ РТ в 2004 году. Теперь зданию будет возвращен исторический облик.

Сейчас мечеть считается объектом культурного наследия регионального значения. Его обновление будут согласовывать с Комитетом РТ по охране культурного наследия.

«С одной стороны, существует необходимость восстановления и сохранения исторического вида мечети, а с другой - важно в дальнейшем в полной мере эксплуатировать ее с учетом современных требований уммы», - отметили в Духовном управлении мусульман.

Кроме реставрации на территории построят новый корпус с удобствами для прихожан, где будет кухня, обеденный зал, санузлы и тахаратханэ (зал для омовения).
источник
Еду в Татарстан
источник
Еду в Татарстан
источник
Еду в Татарстан
❗️Президент Татарстана Рустам Минниханов предложил Минфину РФ рассмотреть возможность организации в Татарстане первой бондовой зоны В2В2С путем создания в республике отдельной свободной экономической зоны для трансграничной интернет-торговли. Об этом сообщается на сайте бизнес-омбудсмена региона Фарида Абдулганиева.
источник