Size: a a a

🇹🇷 ТУРЦИЯ | чат - форум

2021 December 04

М

Мари in 🇹🇷 ТУРЦИЯ | чат - форум
Скажите пожалуйста у меня через 2 месяца заблокируют телефон, в котором была тур симка?
источник

А🇷

Андрей 🇷🇺... in 🇹🇷 ТУРЦИЯ | чат - форум
Яндекс Дзен
❓Вопрос: Блокируется ли симкарта, телефон в Турции?
Есть несколько видов блокировок (разных НЕ связанных между собой): 1. Сам телефонный аппарат НЕ блокируется. 2. Есть блокировка Турецкой симкарты через 3 месяца после начала ее работы если вы не сообщите оператору связи номер вашего икамета (в официальный салон этого оператора приносите икамет, они вводят в свою систему и симкарта продолжает работать) (если еще нет икамета но, прошли рандеву, то через две недели после подачи документов можно получить в гёч бумагу, называется ikamet izni müracaat bilgesi. Для получения записываться на рандеву не нужно, просто приходите и берете - там будет номер будущего икамета с ним разблокируйте) 3. Турецкая Симкарта блокируется если 6 месяцев не оплачивать ежемесячный налог. 4. Блокировка слота симкарты в иностранном телефоне, если вы приехали в Турцию и вставили в слот симкарты Турецкую симку то через 120 дней слот сим-карты в иностранном телефоне заблокируется по IMEI. Сам телефон будет работать но сим карты в этом слоте - не будут. Это только н
источник

Ф⚜

Фаррух ⚜ in 🇹🇷 ТУРЦИЯ | чат - форум
Можно продлить
источник

.C

. Colinz in 🇹🇷 ТУРЦИЯ | чат - форум
Подскажите, пожалуйста, где искать квартиры для долгосрока в стамбуле и анталье?

И спрашивают ли сейчас выписку из банка при ВНЖ?
источник

in 🇹🇷 ТУРЦИЯ | чат - форум
Нет
источник

SZ

Saniya Zhumatova in 🇹🇷 ТУРЦИЯ | чат - форум
Добрый день, сниму квартиру 3+1 с мебелью, на короткий срок, районы Бакыркей, Флория или Зейтинбурну.
источник

A

Andrey Gusev in 🇹🇷 ТУРЦИЯ | чат - форум
Для посещения стран ЕС нужно ли загружать турецкий код о вакцинации пфайзер в европейскую систему электронного ковид-сертификата? Или достаточно электронного кода из турецкой системы?
источник

T

Tatiana Msk in 🇹🇷 ТУРЦИЯ | чат - форум
Видимо, вам сказали про про код при регистрации в е- девлет. Там да, получаете его лично и на почте
источник

A

Alex in 🇹🇷 ТУРЦИЯ | чат - форум
В Стамбуле квартиры в аренду неохотно сдают иностранцам. Выписку не спрашивают, если Вы гражданин РФ.
источник

.C

. Colinz in 🇹🇷 ТУРЦИЯ | чат - форум
Спасибо за ответ

А в Анталье или Кемере лучше с арендой для граждан РФ?
источник

A

Alex in 🇹🇷 ТУРЦИЯ | чат - форум
Да, там без проблем можно снять квартиру.
источник

DS

Dmitry Semenov in 🇹🇷 ТУРЦИЯ | чат - форум
Добрый день! Планирую в конце декабря слетать в РФ с собакой. Ветеринарный сертификат, выданный в РФ и действующий 90 дней уже закончился. Есть кто путешествует с животными? Не могу найти точной инфы – кто-то сертификат в Турции получает и тест на антитела к бешенству сдает, а кто-то просто у местного ветеринара справку об осмотре берет и так летит... Где истина?))
источник

A

Anastasia in 🇹🇷 ТУРЦИЯ | чат - форум
Я пошла к ветеринару, он поставил отметки ему в паспорт об обработке от глистов и внешних паразитов, потом в тот же день поехала в Аланию в министерство, типа нашего Россельхознадзора, там выдали сертификат здоровья новый местный. По времени заняло полчаса, стоило 350 лир. Делать надо за двое суток до вылета, не раньше
источник

DS

Dmitry Semenov in 🇹🇷 ТУРЦИЯ | чат - форум
Спасибо! А привика от бешенства давно была сделана? Я собаке привику в России делал в апреле, делается раз в год, но мб тут особые условия есть перед вылетом
источник

P

Petr in 🇹🇷 ТУРЦИЯ | чат - форум
"Для въезда в Турцию иностранцам нужно предъявить один из следующих документов:

1. Сертификат о вакцинации, завершенной не менее 14 дней назад. Из российских вакцин принимается только «Спутник V». При наличии сертификата о вакцинации тест ПЦР не требуется."

Это выдержка из правил въезда в Турцию для россиян. Вопрос, может быть кто-нибудь понимает, устроит ли Турков сертификат о вакцинации, который мне выдали в поликлинике при прививке?
источник

Maрия Усенко... in 🇹🇷 ТУРЦИЯ | чат - форум
На госуслуги загружен? Скачайте версию на английском и русском и распечатайте, оригинал тоже возьмите. Чем их может не устроить поликлиника?)
источник

P

Petr in 🇹🇷 ТУРЦИЯ | чат - форум
Нет, что-то пошло не так, зашел на госуслуги - там сертификата нет.
Пишут, что нужно идти в поликлинику, к старшей медсестре и просить ее снова внести в систему. Но билет уже на вторник и опыт мне подсказывает, что проблема так быстро не решиться. "или свисток не свистит или акула глухая"
Поэтому варианта два, либо везти этот сертификат (все на русском)
Или делать ПЦР )))
Может у кого-нибудь есть опыт предъявления такого сертификата на границе?
источник

D

DRλIZ3R in 🇹🇷 ТУРЦИЯ | чат - форум
Попробуйте написать в тех поддержку на гос услугах, у нас тоже так было , исправили за 3 часа, и за сутки до вылета
источник

P

Petr in 🇹🇷 ТУРЦИЯ | чат - форум
спасибо
источник

АT

Аlisher Temirov in 🇹🇷 ТУРЦИЯ | чат - форум
Сделайте ПЦР на всякий случай
источник