Size: a a a

2018 June 04
338
"В результате может не стать никакой России и вообще ничего, а может получиться нечто прекрасное. "

🤔Кто-то публично мечтает о развале страны и Бабченках на танках?
Или как это понимать?

https://dailystorm.ru/news/sobchak-schitaet-chto-putin-popal-v-tupik-i-perezhivaet-tragediyu
источник
338
Свежие фото американцев в Нигерии.
источник
338
источник
338
"неоценимый вклад для СБУ на стадии консультирования по инсценировке оказывал бывший министр обороны Валерий Гелетей"
источник
338
долго думали а что не так с фотографией пленных хуситов....?
источник
338
go338
🔻В новом дсп  филд мануале от января 18 года для американских спецпоздразделений мы нашли одно интересное нововведение.

В рамках проведения засадных действий они ввели новый элемент.
За фронтом основной засадной группы+ группы отсечения теперь существует медицинский мобильный модуль, с группой прикрытия, работают они вместе с группой обеспечения деятельности и эвакуации.
Переводим- в рамках проводимой работы они пришли к выводу что передача мед функций и эвакуация на другие структуры внутри подразделения увеличивает шансы на успешное выполнение боевой задачи в моменте времени.
Не отрывает структуру от выполнения.
Также в рамках читаемого мануала мы заметили что расширение роли пулеметчика.
В нем фиксируется такой момент- что количество средств поддержки для увеличения огневой мощи для подавляющего огня растет.

Отдельный упор идет на сквад с марксманским оружеим под .300 .308- комплекс винтовка-боеприпас должен компенсировать неудачи от непробития брони на основе высокомолекулярного полеэтилена UHMWPE(с которой они столкнулись в ираке, африке и на филлипинах)
Будем доводить тут интересное что еще прочитаем.
В целом видится попытка унификации тактики small teams с упором на методики котиков 2000х годов, которые пытались вводить в группе ассиметричной войны.

@go338
🔺Едем дальше, в тактике по действию в засаде в составе комбинированных патрулей появился элемент покидания техники без борьбы за живучесть экипажа даже в случае небольших контактов.

Те если конмандир понял что они попали в засаду, (или просто ему показалось что опасный участок засадный )то он принимает решение перейти и проверить его ногами.
Или в случае плохого варианта и разрешения срочно эвакуироваться.

Речь идет о тактике работы на мрапах.

В случае засады водитель вжимают ногу в пол, личный состав возвращает огонь и создает подавляющий, проезжают 300 метров.
После группа покидает средства доставки, выходит в сторону точки сбора Rp.
Обычно ралли-поинт это просто точка маршрута, но по команде RP Left 300 командир определяет ее или с левой, или с правой стороны движения после (проезда 300м вперед и) 300м влево.

Судя по всему техника основана на последнем опыте в Афганистане, когда стационарная остановка комбинированных патрулей с подрывом не давала эффекта и талибы начали подрывать фугасы уже после того как элементы подразделения покидали защищенный транспорт на месте.

@go338
источник
338
Пример по их схеме стандартной операционной процедуры (sop)
источник
338
Военнослужащие Литвы на коленях перед американским флагом на открытии учений Saber Strike))
источник
338
Красота) на коленях и еще под флагами хозяев которые стоят и смотрят на это. Кайф!
Можно придумать что-то круче?
источник
338
go338
🔻В Красноярске задержали одиннадцать вербовщиков, которые переправляли людей в террористические группы в Сирии и Афганистане, сообщает краевое управление ФСБ.

По данным ведомства, лидер ячейки по телефону установил контакт с террористами за рубежом. Он вербовал соотечественников, работавших в регионе, в ряды боевиков и помогал переправлять их на территории, подконтрольные международным террористическим организациям.
Отмечается, что подозреваемые пропагандировали терроризм, демонстрируя видеоролики одного из исламских религиозных проповедников в местах общественного питания и проживания. При обысках у них обнаружили и изъяли запрещенную религиозную литературу.

Двое организаторов прибыли в Россию из Киргизии. Против них возбуждено уголовное дело по статьям "Приготовление к участию в деятельности организации, которая в соответствии с законодательством является террористической" и "Содействие террористической деятельности".

👉🏻 https://ria.ru/incidents/20180604/1521981106.html
источник
338
В Ираке выкурили двух бомжахедов ИГ из их укрытия) маскируются твари, что конечно их не спасло.
источник
338
Лефортовский суд Москвы санкционировал арест обвиняемого в государственной измене по имени Виктор Прозоров, детали дела не известны из-за его секретности
РИА Новости


https://ria.ru/incidents/20180604/1522018360.html
источник
338
В Московском городском суде завершено рассмотрение уголовного дела в отношении гражданина Украины Романа Сущенко. На основании приговора суда, провозглашенного 04 июня 2018 года, Роман Сущенко признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 276 Уголовного кодекса Российской Федерации («Шпионаж»), ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 12 лет с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

  Рассмотрение данного дела проходило в закрытом режиме, поскольку материалами дела присвоен гриф «Совершенно секретно».

  За совершение шпионажа санкцией ст. 276 Уголовного кодекса Российской Федерации предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 20 лет.
источник
338
Стали известны детали того что Роскосмос планирует сделать в ответ Маску.
Как оказалось это Байкал-Ангара, впервые модель показали на Максе 2001 года.
источник
338
Выглядеть это будет все вот так. Как будут вывозить из сборочных цехов Ангару на космодромы не ясно- уже сейчас на месте железнодрожной линии Хруничева строят дом, ессно без каких либо согласований.
источник
338
go338
Стали известны детали того что Роскосмос планирует сделать в ответ Маску.
Как оказалось это Байкал-Ангара, впервые модель показали на Максе 2001 года.
Шутки про "на Байкале мы этого Маска будем вертеть" уже гуляют по тусовке конструкторов 😀?
источник
338
Мать детей мэра Москвы Сергея Собянина, вице-мэр Анастасия Ракова провалила PR-кампанию хэш-тегов в поддержку Собянина, которые за деньги распространяли звезды эстрады. По совету Раковой мэр встречался с Ксенией Собчак, пообещав ей «фэшн-хаб» и «экспертный совет», в чьи полномочия войдет цензура столичной моды. Утверждают, что от Раковой за это общение отвечала жительница Монако Айсель Гусейнова-Трудель, чей онлайн-магазин принадлежит арестованному во Франции Сулейману Керимову. Вторым куратором называют Папина Апрояна — родственника замруководителя департамента науки и промышленности Москвы Эмиля Петросяна, который собирается освоить бюджет «фэшн-хаба»
источник
338
ТАСС: АЛЕКСАНДР ЧУПРИЯН НАЗНАЧЕН ПЕРВЫМ ЗАМГЛАВЫ МЧС РФ - УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА

Незыгарич, расскажи чей холоп будет? Общественность волнуется 😁
источник
338
go338
ТАСС: АЛЕКСАНДР ЧУПРИЯН НАЗНАЧЕН ПЕРВЫМ ЗАМГЛАВЫ МЧС РФ - УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА

Незыгарич, расскажи чей холоп будет? Общественность волнуется 😁
На своей должности руководителя СЗРЦ МЧС ввел в строй центр в Вытегре (Арктический спасательный учебно-научный центр «Вытегра).

Ну те они взяли и с нуля разработали концепт, построили, ввели в строй.
При этом без попилов, колхоза или чего еще.
Ну так просто.
источник
338
Как тебе такое Илон Маск?
источник