Size: a a a

Типичный Краснодар

2018 March 04
Типичный Краснодар
Первое ДТП на скользкой дороге за сегодня? Калинина перед Лукьяненко.
источник
2018 March 05
Типичный Краснодар
Неудавшийся драг-рейсинг в Краснодаре

4 марта, вечер, идет снег. В погоне за острыми ощущениями две машины стартуют со светофора Уральской/Лизы Чайкиной и мчатся на Новороссийскую. Что-то идет не так
источник
Типичный Краснодар
ДТП на Восточном обходе, около Ростовки. Движение затруднено.
источник
Типичный Краснодар
Это так мило: человек-амфибия из фильма «Форма воды» привел свою маму на премию «Оскар», восхитительно.
источник
Типичный Краснодар
А если серьезно, держите список победителей:
🏆 Лучший режиссёр — Гильермо дель Торо («Форма воды»)
🏆 Лучший фильм — «Форма воды»
🏆 Лучший актёр — Гари Олдман («Тёмные времена»)
🏆 Лучшая актриса — Фрэнсис МакДорманд («Три билборда на границе Эббинга, Миссури»)
🏆 Лучшая актриса второго плана — Эллисон Дженни («Тоня против всех»)
🏆 Лучший актёр второго плана — Сэм Рокуэлл («Три билборда на границе Эббинга, Миссури»)
🏆 Лучший оригинальный сценарий — «Прочь»
🏆 Лучший адаптированный сценарий — «Зови меня своим именем»
🏆 Лучший анимационный фильм — «Тайна Коко»
🏆 Лучший документальный фильм — «Икар»
🏆 Лучшие костюмы — «Призрачная нить»
🏆 Лучшая работа художника-постановщика — «Форма воды»
🏆 Лучший грим — «Тёмные времена»
🏆 Лучший монтаж — «Дюнкерк»
🏆 Лучший монтаж звука — «Дюнкерк»
🏆 Лучший звук — «Дюнкерк»
🏆 Лучшая операторская работа — Роджер Дикинс («Бегущий по лезвию-2049»)
🏆 Лучшие визуальные эффекты — «Бегущий по лезвию 2049»
🏆 Лучший короткометражный анимационный фильм — «Дорогой баскетбол»
🏆 Лучший документальный короткометражный фильм — «Рай — это пробка на 405-м шоссе»
🏆 Лучший игровой короткометражный фильм — «Немое дитя»
🏆 Лучший фильм на иностранном языке — «Фантастическая женщина»
🏆 Лучшая песня — «Remember me» («Тайна Коко»)
🏆 Лучший оригинальный саундтрек — Александр Депла («Форма воды»)

Фото и шутка про амфибию — clickhole, список победителей — TJ.
источник
Типичный Краснодар
Телеграм штормит, преимущественно в Европе. У нас глючат некоторые функции.
источник
Типичный Краснодар
​​Данила Козловский выступил против убийств бездомных животных перед ЧМ-2018 по футболу

"Я, как гражданин своей страны, посол Чемпионата Мира по футболу 2018 и просто человек, хочу обратить внимание на сложившуюся ситуацию в связи с подготовкой к приближающемуся событию. Многие с нетерпением ждут, когда в нашей стране состоится Чемпионат Мира по футболу и в Россию приедут болельщики со всего мира. Это должно быть радостным и запоминающимся событием не только для нас, но и для иностранных гостей. Как идёт подготовка. Строятся стадионы, развивается инфраструктура городов участников, делается много правильного и нужного. НО!! Существует и другое. Факт - чтобы «не мешать спортсменам», государством УЖЕ выделены миллионы рублей на массовое уничтожение бездомных животных. Почему мы не используем эти ресурсы для решения этой проблемы по человечески? Известно, что существуют гуманные методы: отлов, стерилизация и вакцинация. И выделенных денег ХВАТИТ, чтобы все это организовать в нашей стране УЖЕ СЕЙЧАС! Позитивным переменам сильно мешает отсутствие Закона «об ответственном отношении к животным». Я считаю такую ситуацию стыдной и невозможной, в такой стране как Россия. Об этом УЖЕ говорят в иностранных СМИ. Давайте перестанем быть русскими варварами в глазах мира, прячущими недостатки своей страны за смертями невинных и слабых зверей! Давайте не будем искать виноватых, давайте это просто изменим. Каждый из нас может стать ответственным и выразить свою заботу о животных, присоединившись к уже тысячам неравнодушных людей, непримиримых с тем, что происходит. Не верьте, что от вас ничего не зависит! ЗАВИСИТ! Каждый голос важен!"

Петицию актера на Change .org подписали почти 1 300 000 человек. Источник: danilakozlovsky
источник
Типичный Краснодар
На живодерку, убившую кота о столб в Краснодаре, завели уголовное дело

Прокуратура Центрального округа Краснодара взяла расследование дела под контроль.

По версии следствия, 31 января на улице Чапаева 41-летняя местная жительница схватила кота и несколько раз ударила его о столб. Животное погибло на глазах очевидцев.

Женщине грозит штраф до 80 тыс. рублей, обязательные или исправительные работы, ограничение или лишение свободы до трех лет, сообщают «Юга.ру» со ссылкой на пресс-службу краевой прокуратуры.
источник
Типичный Краснодар
источник
Типичный Краснодар
источник
Типичный Краснодар
источник
Типичный Краснодар
Огромные валуны обрушились на дорогу в Сочи

Сегодня на Мамайском перевале (въезд в город со стороны Краснодара) водители были вынуждены маневрировать между огромных камней. Никто не пострадал.
источник
Типичный Краснодар
​​Завтра, 6 марта, в центре Краснодара отключат воду

С 10:00 до 17:00 воды не будет по адресам: ул. Красноармейская — от ул. Буденного до ул. Головатого; ул. Кузнечная — от ул. Красноармейской до ул. Коммунаров; в офисных зданиях по адресам: ул. Кузнечная, 4, 6; ул. Красная 156,158,154; ул. Красноармейская, 112, 112/1, 129; ул. Головатого, 302.

Отключение связано с подключением к магистральному водопроводу нового офисного здания по адресу ул. Красноармейская, 113 «в рамках реализации инвестиционной программы», сообщает «Краснодар Водоканал».
источник
Типичный Краснодар
​​​​​​В горах Красной Поляны сегодня ночью насыпало много снега, что не дает покоя краевым СМИ, которые совершенно не понимают о чем пишут, каждый раз повторяя одни ошибки.

«Из-за снегопада закрыли трассы» — пестрят заголовки. Проводим небольшой экскурс для коллег. Все трассы закрываются на ночь, а утром по фактической обстановке принимается решение об ОТКРЫТИИ трасс на различных курортах. Т.е. их не закрыли, а решили не открывать. Писать «закрыты» — правильно, «закрыли» — не совсем, т.к. не открывали.

Ладно, это мелочь, скажете вы, но некоторые журналисты вообще не видят отличия между трассой и горнолыжным курортом и называют словом «трасса» огромные зоны катания, включающие кучу трасс. Чаще всего пишут про трассу «Альпика» и «Лаура». Горнолыжный курорт — это совокупность трасс и подъемников. Сейчас в Красной Поляне фактически три горнолыжки: «Роза Хутор», «Горки Город» (раньше назывался «Горная Карусель»), «Газпром» (раньше «Лаура»). В этом году после реконструкции открылась самая старая и первая в Сочи зона катания — «Альпика» (до реконструкции «Альпика Сервис»). Так вот, «Альпика» и «Лаура» сейчас — это две зоны катания на ГТЦ «Газпром», расположенные на разных хребтах — «Аибга» и «Псехако», а на них уже трассы, много трасс. Надеемся, кому-то это окажется полезным.

Карта: RiderHelp
источник
Типичный Краснодар
​​С 10 марта автобус 176А изменит маршрут

Мы попытались разобраться в изменениях и изобразить их на схеме. Возможно, у нас получилось. Но это не точно, потому ниже цитата от пресс-службы администрации города, разгадайте этот ребус:

«С 10 марта будет изменена схема движения автобусного маршрута № 176А «Краснодарская ТЭЦ — посёлок подсобного производственного хозяйства биофабрики» — в прямом и обратном направлении он будет ходить через ул. им. Евдокии Бершанской.

— Изменение маршрута направлено на улучшения транспортного обслуживания жителей многоэтажных жилых комплексов, расположенных по ул. им. Лавочкина и ул. им. Евдокии Бершанской. Кроме того, новый маршрут поможет обеспечить доставку школьников из ЖК «Восток», расположенного в этом микрорайоне, в СОШ № 60 по ул. им. Фадеева. Ранее детям приходилось идти до остановки троллейбуса № 7 пешком около километра или ехать с пересадками, — сказал директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Владимир Архипов.

Кроме того, изменение маршрута сократило «холостой» пробег следования автобусов по трассе и, следовательно, время в пути. Для сокращения времени ожидания и улучшения качества транспортного обслуживания на маршруте будет увеличено количество единиц транспорта.

С 10 марта автобусы на маршруте № 176А пойдут от ул. им. Евдокии Бершанской по ул. Восточный Обход, ул. им. Крупской, ул. 1-го Мая, ул. им. Фадеева, ул. Аэропортовской, ул. Восточный Обход и далее по установленному маршруту».
источник
Типичный Краснодар
​​Еще одна канатная дорога может появиться в Геленджике, и это не канатное метро

Планируется, что нижняя станция новой канатки будет построена в районе городской набережной. Оттуда туристов на 10-местных гондолах будут поднимать к нижней станции существующей канатной дороги «Олимп». Завершить стройку хотят в июне 2020 года.

На реализацию проекта инвесторы планируют направить 1 миллиард 400 миллионов рублей. Протокол о намерениях подписан между администрацией и инвестором на форуме в Сочи.
источник
2018 March 06
Типичный Краснодар
ДТП на Зиповской, между Московской и Байбакова. Солярис вылетел на встречную полосу, впрочем, утром здесь очень многие любят так делать.

Прислал Дмитрий через @tipich_bot
источник
Типичный Краснодар
Путин 12 марта приедет в Краснодар

Президент посетит Всероссийский форум сельхозпроизводителей в КубГАУ. Вероятно, как всегда будут перекрываться дороги.
источник
Типичный Краснодар
​​Лихачи проехали на автомобилях по пешеходной зоне набережной Кубани

Видео в инстаграм они выложили сами.
источник
Типичный Краснодар
Ждем выделенные полосы для ОТ и участие Краснодара в федеральных программах по закупке трамваев, в которых ранее почему-то не участвовали?

Цитата из сегодняшнего отчета о работе гор. власти в 2017
источник