Size: a a a

Лента дна

2021 September 30
Лента дна
🪳 Врачи достали у россиянки из головы живого таракана. Необычный питомец прожил там целых десять дней.

Всё как в детских страшилках: таракан забрался внутрь через ушную раковину. Через несколько дней у девушки заболела голова и заложило ухо. Она обратилась к медикам, для которых подобный случай стал первым в их практике. Однако через несколько дней к ним пришёл второй пациент с точно такой же проблемой.

Кажется, началось

Истории, от которых мурашки по коже — @lentadna
источник
Лента дна
🐊 Мужчина поймал аллигатора мусорным баком. Крокодил забрёл в жилой район, но американец заметил его и взял ситуацию в свои руки. После напряжённой борьбы животное оказалось в ловушке, а мужчина удостоился оваций всего района.

Это, конечно, не паучка в стакан поймать

Истории с самого дна — @lentadna
источник
Лента дна
📑 Врач выставил женщине счёт за проявление эмоций. Американка всплакнула во время процедуры по удалению родинки и заплатила за это 11 долларов (800 рублей). Но доктор оказался не таким уж бездушным сухарём и скинул за слёзы чуть больше двух долларов.

Этот пост тоже платный. Циферки знаете

@lentadna
источник
Лента дна
🛋 Недалеко от Байкала появился мозаичный диван из стекла и отходов, собранных с берегов озера. Главными поставщиками материалов стали местные рестораны и кафе, регулярно выбрасывающие туда посуду, банки и стеклянные ёмкости. За несколько месяцев активисты собрали больше 150 килограммов стекла.

Искусство, которого лучше бы не было

@lentadna
источник
Лента дна
☎️ Корейцу позвонили больше четырёх тысяч раз за день после того, как его номер случайно попал в сериал Netflix.

Виновником мировой славы стало шоу «Игра в кальмара». Его герои сражаются за денежный приз, проходя через испытания, основанные на детских играх. В первом эпизоде каждый из них получает пригласительные визитки с номерами телефонов. Один из них — этого самого корейца.

«Игра в кальмара» заняла первое место на Netflix, и мужчине начали поступать тысячи звонков. Звонят в основном дети: говорят, мол, хотим в игру.

Ситуация безвыходная. Сериал становится всё популярнее, а мужчина не хочет менять номер, которым пользуется уже десять лет

Ещё больше неловкостей — @lentadna
источник
Лента дна
источник
Лента дна
🕺 В 2008 году Россию захватили хипстеры! Молодые люди в яркой винтажной одежде слушали странную музыку, читали философов, ходили на все выставки и фотографировали луки на плёночные мыльницы.

Мир погрузился в финансовый кризис, деньги кончились, показушная роскошь — тоже. Путеводителем новой культурной эпохи стал журнал «Афиша». Там писали, куда нужно сходить и кого послушать, и хипстеры ходили и слушали. Журнал был настолько популярным, что начал проводить свой собственный фестиваль — «Пикник Афиши». На нём выступали необычные хипстерские группы, которые исполняли необычную хипстерскую музыку. Кстати, фестиваль проходит и по сей день, ведь хипстеры в прошлом, а модники — навсегда.

Больше о трендах 2008-го — здесь

@lentadnya
источник
Лента дна
🌯 В уральской шаурмечной кормят школьников за двойки. Условие акции такое: показываешь двояк в электронном дневнике — получаешь шаурму с напитком в подарок. Задумка владельцев заведения простая и добрая: мозг лучше всего работает, когда ты сыт.

Однако родители школьников идею не оценили. Они считают, что акция потворствует неуспеваемости. Мол, не учись и всегда будешь накормлен

@lentadna
источник
Лента дна
А что думаете вы?
Анонимный опрос
54%
Отличная акция, не пятёрками едиными 👍
46%
Ужасно, так и становятся бездельниками 👎
Проголосовало: 3424
источник
Лента дна
🤦‍♀️ Нет, это не архивная съёмка начала XX века. Это актуальные кадры из дагестанского села Хушет.

Местным приходится переправлять стройматериалы с помощью каравана ослов. Точно так же они доставляют продукты и прочие необходимые для жизни товары.

На высоте 2062 метра над уровнем моря живут 400 человек, сменяются поколения, а автомобильной дороги до сих пор нет

@lentadna
источник
Лента дна
Блогер изобразил оральный секс на фоне храма Василия Блаженного и попал в полицию. Он и его подруга в куртке с надписью «полиция» решили устроить перфоманс прямо на Красной площади и выложили фото в соцсети. После этого к нему нагрянула уже настоящая полиция и задержала за оскорбление чувств верующих

Не лучшие локации для фото в Москве —в @moslentaru
источник
Лента дна
🐐 Мощное средство от сорняков распространилось в окрестностях Атланты. Но никакой опасности для экологии оно не несёт, ведь на местных полях используют обычных козлов.

Только вот кто-то не уследил за рогатыми, и они разбежались

@lentadna
источник
Лента дна
🔻 Женщина родила дочь в кустах на окраине Петербурга, положила её в пакет и выбросила в реку. На расстоянии 30 метров от найденного тела лежали тряпки со следами крови и ножницы.

Горе-матерью оказалась уроженка Узбекистана, у которой уже есть двое маленьких детей. Она не стала скрываться от правосудия, но попросила не заключать её под стражу

@lentadna
источник
Лента дна
🐎 Житель Великобритании решил подразнить автомобилистов. Пока в стране из-за нехватки топлива на заправках образуются очереди, он спокойно катается на лошади. «Мне не нужен бензин, потому что она работает на моркови», — такой песенкой он сопровождает поездки по городу.

Да, он на коне

@lentadna
источник
Лента дна
🍖 Кража тачек, денег и драгоценностей — прошлый век. Вот шашлык — это другое дело. Пострадавшим стал житель Благовещенска, который на пару секунд отошёл от мангала. Воры на автомобиле уловили момент, похитили решётку с мясом и тут же умчались в закат.

Ещё одно слово, и они прострелят шашлык

@lentadna
источник
2021 October 01
Лента дна
💍 Житель Индонезии женился на рисоварке. Говорит, что она белая и тихая — ну просто чудо. Плюс ко всему, не достаёт его разговорами и прекрасно готовит.

Увы, счастливый брак продлился всего четыре дня. Парню надоело, что супруга готовит один рис и не справляется с другими блюдами. Вера в любовь снова мертва

@lentadna
источник
Лента дна
источник
Лента дна
источник
Лента дна
источник
Лента дна
🐗 На Шакиру напали два диких кабана и украли у неё рюкзак. Дерзкое ограбление произошло в Барселоне средь бела дня. Животные отобрали у неё рюкзак, в котором был телефон, и убежали в лес. К счастью, всё удалось вернуть. Но преступники до сих пор на свободе

@lentadna
источник