Size: a a a

Рука рынка

2019 June 21
Рука рынка
Рекламные интеграции Delivery Club выходят на новые уровни (высоты или глубины уж вас судить). В былые времена поинтересовались бы контекстом - что делает Иван Ургант с женщиной лет 45, одним одетым и одним голым мужиком в одном кадре, но нет, спасибо, побережем нервы.
источник
2019 June 22
Рука рынка
Самые продаваемые автомобили в России в январе-мае 2019 года.
источник
2019 June 23
Рука рынка
Фура на владик- настоящий и откровенный канал о реалиях российского бизнеса.

Оптимизация НДС, банки, налоги, бухгалтерия, ведение бизнеса, разборы кейсов с полезными советами и лайфхаками.

🐷 Будьте в курсе с @furanavladik
источник
2019 June 24
Рука рынка
Самые дотационные регионы России в 2019 году.
источник
Рука рынка
​​Минюст и Роспотребнадзор готовят законопроект, который изменят правила интернет-торговли - документ предполагает создание специального правового режима для онлайн-урегулирования споров потребителей и продавцами товаров или услуг.

Для решения конфликтных ситуаций предлагается создать специальные сайты-посредники, где возникшие споры можно будет решать удаленно в досудебном порядке. Союз потребителей ситуацию описывает следующим образом:

"По статистике, 85 процентов споров решаются в судами в пользу потребителей, но в половине случаев решения не исполняются: или приставы-исполнители слишком загружены делами, или взыскание невозможно, так как продавец исчез"

Работу таких сайтов хотят финансировать за счет продавцов - потенциально им выгоднее всего уладить спор во внесудебном порядке, в большинстве случаев суд встает на сторону покупателя, помимо компенсации всех возможных видов ущерба продавец еще попадает и на штраф, составляющий половину цены иска. Законопроект запрещает взимание платы за обращение с потребителей.
источник
Рука рынка
​​Онлайн-лавка по продаже китайского ширпотреба AliExpress решила официально дать дорогу отечественным производителям - на онлайн-платформе впервые появятся товары нашего малого и среднего бизнеса (в т.ч. ИП). На начальном этапе торговать российским компаниям разрешают только внутри страны, через какое-то время географию планируют расширять.

Условия предлагают гибкие, продавцы смогут самостоятельно выбирать регионы для работы, выбирать способы доставки, для них не планируют вводить минимальные требования и ограничения по обороту. Уже работающую площадку Tmall будут перекатывать с прицелом на крупные бренды.
источник
Рука рынка
Два шизоида помирились. Держим вас в курсе.
источник
Рука рынка
​​До 47 долларов за тонну упала цена на российский уголь в Европе при его себестоимости с учётом доставки 50 - 55 долларов за тонну -  это минимальная цена с июня 2016 года.

Причины: тренд на отказ от угля, тёплая зима в Европе, затаренность складов углём, замещение твёрдого топлива сжиженным природным газом. Исключение - Польша.

Следствие: российские угольщики в течение нескольких последних месяцев работают себе в убыток.

Прогноз: российские угольные компании ожидает падение прибыльности с 10 до 2 - 3 долларов с тонны.  Ждать повышения цен не приходится: тенденция к падению по мнению экспертов является долгорочной.

Что с нами будет: основные производители угля в России - СУЭК и УГМК -  будут вынуждены работать на грани рентабельности. Мелким компаниям грозит банкротство.

Вопрос: будем гнать уголь в Европу, покуда он не станет для европейцев бесплатным, или догадаемся ускорить процесс переориентации на другие рынки?
источник
Рука рынка
Рост интернет-торговли в США.
источник
Рука рынка
Самый амбициозный кроссовер сезона.
источник
2019 June 25
Рука рынка
​​Олег Тиньков хочет выключить кэшбэк своим клиентам из-за введения оплаты по QR-кодам от ЦБ - с седой девочкой плакала половина маршрутки. Бедный владелец Тинькофф-банка плачется, что из-за инициативы регулятора его богадельня потеряет значительные доходы и "будет страдать":

"Сбербанк с его 1 трлн рублей прибыли выживет, а как будут маленькие выживать, не очень понятно"

Как раз таки понятно, Олег Юрьевич - работать. Оплата по QR-кодам от ЦБ потому и запускается, чтобы защитить малый и средний бизнес от ваших скотских комиссий за эквайринг под 4%. Центробанк пока планирует просить 0,4% - почувствуйте разницу, как говорится. Время для экономики тяжелое, многие предприниматели не работают, а выживают, и такие ставки по безналу по карману далеко не всем, наоборот - являются определяющими в вопросе существования их бизнеса в принципе.

Займитесь делом что ли, заблокируйте кому-нибудь счет и украдите 20% от остатка под видом комиссии за исполнение 115 ФЗ или на чем сейчас ваш основной заработок? Не надо только бегать в Ведомости плакаться про злой ЦБ, который не дает несчастным банкам до гола обдирать бизнес, спасибо.
источник
Рука рынка
МТС неудачно перерисовала себе логотип, теперь похоже на какой-то центр сдачи крови. Бррр
источник
Рука рынка
Ваш дружелюбный сосед магазин алкогольной продукции, который найдет общий язык с 16летними девочками. 😅🔫
источник
2019 June 26
Рука рынка
Продолжаем следить за похождениями ОПГ маляров "Студия Лебедева". В этот раз на 100 000 рублей кинули медицинскую компанию, выдав графические артефакты за рекламу.
источник
Рука рынка
Глава Росморречфлота Юрий Цветков сообщил, что объём грузоперевозок по России с использованием речного транспорта за последние 30 лет сократился с 20% до 3%. При том, что в странах, где сеть внутренних водных путей развита доля речных перевозок составляет значительную часть общего грузооборота и имеет тенденцию к росту. Например, в Китае в 2014 году по рекам, озерам и каналам было перевезено около 1,6 трлн тонн грузов. В два раза больше, чем обработали все морские порты России.

Это ж как надо было управлять отраслью, чтобы загнать под плинтус наше естественное конкурентное преимущество - огромное количество рек, которые с древнейших времен были транспортными артериями Руси.
источник
Рука рынка
В каких странах у граждан отсутствует доступ к финансовой системе.
источник
2019 June 27
Рука рынка
​​Банковский террор с использованием антиотмывочного 115-ФЗ дошел до такого уровня, что Центробанк подготовил специальную памятку для предпринимателей на случай, если над вашим юридическим лицом решили надругаться. Из общих рекомендаций:

• Сообщайте банку и ФНС об изменениях в составе учредителей, директоров и других данных организации
• Проверяйте записи о месте регистрации юрлица в ФНС
• Подробно заполняйте платежки
• Вовремя отвечайте на запросы банка (вдвойне смешно, когда банки самостоятельно устанавливают произвольные сроки ответа в диапазоне от 1 часа до 20 минут)
• Не дробите свой бизнес на разные фирмы и ИП (без комментариев)

Ребятки, может лучше сделаете рекомендацию участникам рынка на тему "почему воровство денег предпринимателей под прикрытием 115 ФЗ - это плохо"? Основная-то проблема не в том, что предприниматели не умеют общаться с банками, а с тем, что банки сами себе установили правила действия в рамках этого закона, процент за вывод средств с закрытого счета задрали до потолка, все превратили в какой-то сбор оброка. Вы этих господ сначала осадите, а потом людей учите, как с ростовщиками говорить.
источник
Рука рынка
Топ мировых компаний по объему выручки, получаемой от видеоигр.
источник
Рука рынка
Как бы маляров не закатали в каменные сапоги и не скинули с моста. Теперь на 100 000 рублей кинули компанию, производящую бетонные полы.
источник
Рука рынка
Нацпроект "Здравоохранение". Основные цифры.
источник