Size: a a a

Методичка

2018 October 18
Методичка
Любимый эксперт Соловьёва опозорился у него в радиоэфире, назвав игру "Дока 2" нацистской (есть Dota 2), а потом устроил дебош в интернете, пообещав посадить детей в спецтюрьмы, чтобы не стреляли
источник
Методичка
#нампишут вдогонку про сооснователя крупнейшего российского регистратора доменных имён и знатока компьютерной игры "Дока 2":

"Самые вкусные доменные имена Гросс-Днепров тайно уводил из базы reg.ru и реализовывал через своего брата Петра. "Для удобства" Петр всегда просил платить кэшем".
источник
Методичка
источник
Методичка
Полпред президента в Южном федеральном округе Владимир Устинов:

"Единственный путь [профилактики преступлений, как в Керчи] - это воспитание людей через духовность...чтобы делать профилактику в преступлениях, надо заниматься душой человека".

Видимо, душой планирует заниматься сам бывший генпрокурор. Конечно, вместе со своим сватом Игорем Сечиным.
источник
2018 October 19
Методичка
Советник и доверенное лицо министра обороны Шойгу не отстаёт от Мишкина с Чепигой по уровню компетентности. Странно, что на картинке не цитата из Плана Даллеса или что-нибудь из Бисмарка
источник
Методичка
Сюжеты о Дмитрии Медведеве теперь завершают программу "Время". Во вчерашнем выпуске впереди премьера, помимо Керчи и Путина, оказались похороны легенды отечественного ТВ Кривошеева, судьба Brexit и убийство саудовского журналиста в Турции.

Т.е. премьеру отдали то самое место в эфире главных новостей страны, какое раньше занимали истории про талантливых школьников и "самоделкиных" из российской глубинки. То есть последнее.
источник
Методичка
Адвокат Павла Мамаева заявил, что ни его подзащитный, ни Кокорин не фигурируют в качестве подозреваемых или обвиняемых в деле об избиении водителя журналистки "Первого канала" Соловчука. Дело возбуждено по статье "Побои" против неустановленной группы лиц.

Объясняем, почему Кокорин и Мамаев могут избежать наказания за эту драку. Потерпевший по этому эпизоду потерял всякое желание участвовать в процессе и настаивать на справедливом наказании. Избитому водителю Соловчуку заплатили 3,5 миллиона рублей за молчание.

Если бы не избитые чиновники Минпромторга, то Кокорин с Мамаевым в воскресенье вышли бы на поле в очередном туре РПЛ. А пока их окружению приходится напрягаться и много тратиться:

• Нанимать пиарщиков из КРОС. Президент компании – бывший пиарщик Гусинского Зверев, его жена – подруга Тимаковой, экс-главред РИА "Новости" Миронюк

• Выкупать с потрохами Андрея Малахова, который сначала вымогал деньги, устроив показательный отлуп футболистам на "России 1", а сейчас рьяно их защищает (Малахову заплатили, по разным данным, от 60 до 85 тысяч долларов)

• Распространять конспирологические версии о заговоре против Миллера

• Штамповать сердобольные новости о "хороших мальчиках", которые очень хотят ходить в храм при СИЗО, и о матери Кокориных, призвавшей побить её семью на Красной площади, раз народ у нас такой жестокий.

Если удастся переубедить основного потерпевшего, Дениса Пака, то сделать это получится только через его начальника Мантурова. Деньги в таком случае станут лишь "смазкой", но не основным доводом, чтобы отозвать претензии.
источник
Методичка
В первой же серии нового сериала ТНТ "Бонус" создатели огорчили Дмитрия Анатольевича Медведева. В сцене у Кремля вместо шильдика BMW красуется уточка Навального, которая не уходит из кадра секунд 30
источник
2018 October 20
Методичка
Помимо Марины Ковтун, которую усиленно гонят с поста губернатора Мурманской области, уйти может и глава Ярославской области Дмитрий Миронов. Бывший охранник Путина очень утомился на публичной должности и просит вернуть его в штат МВД.

Миронова сильно подкосила история с московским мусором, который согласился принять регион. Тема сразу стала острой и напрямую связывается с роботоподобным губернатором-варягом. В таком случае недавно врученный Миронову орден Почёта – часть подготовки для его красивого вывода из Ярославля.
источник
Методичка
Министр Мединский уверен, что простого личного поздравления Соловьёву будет мало. Для солидности приходится шкварить официальный проект РВИО
источник
2018 October 21
Методичка
Ядовитое пятно над Владикавказом, где сейчас горит завод УГМК "Электроцинк". Несмотря на зашкаливающие показатели по онкологии и другим болезням, Махмудов и Козицын оставили завод в черте города
источник
Методичка
Глава Северной Осетии Битаров всего лишь за год резко изменил свою позицию по "Электроцинку".

Апрель 2016 года:

"Моя позиция как гражданина ясна: завод нужно закрывать".

Март 2017 года:

"Надо учитывать и социальный фактор: на заводе работают около двух тысяч жителей города. Нельзя их выбросить на улицу. Руководство комбината пообещало, что вложит в реконструкцию шесть миллиардов рублей, и через два года мы получим современный комплекс".

Это тем удивительнее, что УГМК ни копейки налогов не перечисляет в бюджет Осетии – все сливки снимает Москва.
источник
2018 October 22
Методичка
Дмитрий Киселёв вчера призвал сузить диапазон свободы слова из-за съёмок комедии о блокадном Ленинграде. Сегодня утром в прямой эфир его вывел Доренко, чтобы он пояснил свои слова, и стало ясно, что волнует Киселёва не только малоизвестный режиссёр Красовский:

"«Эхо Москвы» паразитирует на крепости, которую строят другие. Ксению Ларину выгнали бы из редакции New York Times после её слов о патриотизме".

Любая нравственная проповедь от Киселёва всё равно сводится к закрытию "Эха", что поделать.
источник
Методичка
Уже неделю госпропаганда настаивает, что Запад простил саудитам убийство журналиста, в отличие от Скрипалей. Но пока прощаем только мы
источник
2018 October 23
Методичка
"Министерство обороны РФ объявило тендер на приобретение средств контроля за курсантами военных учебных заведений в интернете. Потратить на это МО готово 485 миллионов рублей"
источник
Методичка
Советник Трампа по национальной безопасности Джон Болтон возложил венок к месту убийства Бориса Немцова
источник
Методичка
На РЕН ТВ взялись за съёмки сериала "Варяг" - о сотруднике российских спецслужб. По сюжету, бороться он будет с целым сонмом врагов - от наркокартелей и организаторов политических убийств до "Фонда Стратоса", который управляет российской оппозицией.
источник
Методичка
"В России создается новая партия с государственнической идеологией. Возглавят ее депутаты "Единой России", которые в июле отказались голосовать за пенсионную реформу — Наталья Поклонская и Сергей Железняк. Партия будет носить название "Сила России".

Партия позиционирует себя "как левоцентристская, скорее даже, как лево-государственная" политическая сила и выступает за суперпрезидентскую форму правления."
источник
2018 October 24
Методичка
В день приезда премьера Италии в Россию компания Eni вышла из проекта с "Роснефтью" на шельфе Черного моря (И-факс)
источник
Методичка
Формальная причина такого решения Eni – сухая скважина (банальное отсутствие нефти в тех объемах, как ожидалось). Но основной мотив: желание работать на украинском шельфе в Чёрном море. Отказ от партнёрства с Сечиным усилит переговорные позиции Еni с Киевом.

А Украина будет это использовать как подтверждение того, что Запад отказывается от контактов с токсичной Россией и делает ставку на Киев как главного союзника в Восточной Европе.
источник