Подводим итоги дня. Что произошло за 12 января:
🙅♀️В Санкт-Петербурге таксист сервиса «Ситимобил» включил порно и начал мастурбировать при пассажирке Марии Дьяковой, спрашивая, когда у нее был первый секс. Об этом девушка
рассказала в своем аккаунте в Инстаграме. Дьякова пожаловалась сервису такси, на что перед ней извинились и вернули сумму поездки. С водителем в «Ситимобил» работать прекратили.
«Сначала мне было смешно, но сейчас у меня состояние непонятное, какое-то моральное изнасилование», — говорит девушка. Девушка пока не решила, будет ли обращаться в полицию.
👾Прокуратура немецкого Кобленца
отчиталась об итогах операции по ликвидации крупной незаконной торговой площадки — DarkMarket. Рядом с немецко-датской границей задержали гражданина Австралии, которого считают оператором маркетплейса. Также в Молдове и Украине отключили 20 серверов DarkMarket. Правоохранительные надеются получить оттуда информацию об имена покупателей, продавцов и модераторов площадки.
DarkMarket
считается крупнейшим нелегальным маркетплейсом, которым пользовались около полумиллиона человек. За все время существования на площадке провели операций на более чем 140 млн евро. Там можно было купить наркотики, поддельную валюту, данные кредитных карт, вредоносное ПО и анонимные SIM-карты.
👩⚖️Суд в Ростове-на-Дону
приговорил к двум годам колонии общего режима местного жителя Константина Култышева по делу об оправдании терроризма. В 2019 году мужчина прокомментировал в соцсети расстрел в мечетях новозеландского Крайстчерча. Эксперты увидели в его словах словах «солидаризацию и одобрение действий террориста».
🦹♂️Аргентинский производитель игрушек Ieie Milonga
сделал куклу Джейкоба Энтони Чэнсли, который 6 января в меховой шапке с рогами участвовал в штурме Капитолия. Производитель сказал, что он был обязан сделать подобную куклу, так как персонаж стал очень популярным в сети.
Сейчас игрушку можно купить за примерно 500 рублей (600 аргентинский песо).
💵Жительница города Бухара в Узбекистане хотела
продать еще нерожденного ребенка за 5 000 долларов. Сейчас девушку задержали. По версии следствия, на четвертом месяце беременности она работала официанткой и предложила одной из посетительниц купить ребенка, так как у нее плохое финансовое положение и она не сможет его содержать.
В местном МВД и национальной комиссии по противодействию торговле людьми
указывают, что главные причины продажи детей — это бедность и желание скрыть внебрачную беременность.