
🔪 Facebook, Instagram, Twitter, TikTok, «ВКонтакте», «Одноклассники», а также видеохостинг YouTube оштрафуют за то, что они не пресекали распространение контента с призывом выходить на митинги 23 января. Об этом пишут на сайте Роскомнадзора.
«Несмотря на требование Генпрокуратуры и уведомление Роскомнадзора эти интернет-платформы не удалили своевременно в общей сложности 170 противоправных призывов», — сообщают в ведомстве.
О точных суммах в Роскомнадзоре не сказали, но написали, что они составят от 800 тыс. до 4 млн рублей.
🔪 В Якутске домой к Александру Габышеву, который называет себя шаманом, пришли сотрудники полиции. Позже они увезли мужчину психоневрологический диспансер. Об этом сообщает «МБХ медиа».
Координатор «Правозащита Открытки» Алексей Прянишников рассказал, что визит был связан с тем, что Александр не явился для отметки в психдиспансер.
🔪 В Ижевске из-за субботней протестной акции возбудили дело с тем, что Александр не явился для отметки в психдиспансер. Об этом пишут на сайте МВД.
«Сотрудниками полиции был выявлен факт массового выхода людей на проезжие части городских улиц, совершенный из хулиганских побуждений. В результате этих действий было остановлено движение транспорта по улицам Пушкинской, Советской, Коммунаров, Красногеройской, поставлена под угрозу безопасность людей».
🔪 В Москве Пресненский районный суд арестовал на два месяца (до 24 марта) Тимура Салихова, которого обвиняют в применении насилия к представителю власти. Об этом сообщили в пресс-службе судов города.
По версии следствия, 36-летний Салихов, находясь на Страстном бульваре, несколько раз ударил нацгвардейца по голове и туловищу.
🖤 Если вам нравится наша работа, вы всегда можете поддержать нас, подписавшись на ежемесячное или годовое пожертвование в Patreon.