Газ, электрошок, дубинки. Чем борются с протестующими в разных городах России:
Санкт-Петербург. На Сенной площади против протестующих применили газ и электрошокеры. Одного из задержанных внесли в автозак в бессознательном состоянии после удара электрошокером. Электрошокеры применяют в том числе к журналистам в жилете «Пресса». На Сенной один из полицейских достал табельный пистолет.
Владивосток. По данным «ОВД-Инфо», в отделе полиции № 4 к задержанным применяют физическое насилие: выкручивают руки, заставляют стоять «звездой» при досмотре, бьют электрошокером. Один из задержанных сообщил, что полицейский в штатском ранил его в ногу из травматического оружия.
Челябинск. Протестующих избивают дубинками. Одного из участников акции силовики прижимали ногами к земле, не обращая внимание на его слова «Дышать не могу, парни».
Ростов-на-Дону. Протестующего, пытавшегося убежать, повалили на землю около десяти силовиков, в ход пошли дубинки.
Казань. Задержанных кладут лицом в снег.