🇨🇴
7 сентября это года адвокат из Боготы Хавьера Ордоньеса пошел выпивать с друзьями на квартире. Когда спиртное закончилось, он выдвинулся за догонкой. На этом пути ему встретились полицейские. Шмон. Слово за слово, и вот его тело лежит на земле, а садисты
наносят удары. Руками, ногами, электрошокером.
Спустя некоторое время друзья его пошли искать в ближайший полицейский участок. Нашли. Хавьера всё ещё оставался без сознания, а мусора отказывались давать разрешение на госпитализацию. Спустя несколько часов он умер в реанимации. Врачи назвали причину. Побои несовместимые с жизнью. У него остались двое детей и жена.
Это событие стало искоркой на изрядно тлелом, но не догоревшим до конца фитильком в сердцах колумбийского народа. Бесконечное насилие государства и его отвратительных, не имеющие право на жизнь марионеток, стало обыденностью для людей живущих в Колумбии. Обыденность эта пришла в их сердца не одна, а вместе с безысходность. Последнее если не вырезается страхом, то перестает в
ненависть.
Сегодня вторая ночь протестов. На данный момент соженны более пятидесяти полицейских участков. Мертвы десять протестующих и один мусор. Тридцать человек ранено.
А.С.А.В.