А вот, Владимир Владимирович, старое видео с всероссийского образовательного форума «Территория смыслов». И смысл в нем следующий:
1) власть с молодежью не работает от слова совсем (а если и пытается, то советскими форматами комсомольских проработок, что вызывает еще большую озлобленность);
2) нельзя постоянно кормить молодежь сказками о благополучии, особенно когда оно не очень-то ощущается.
Само собой за две недели никого на форуме не могли обучить госпереворотам (политтехнологии - это все-таки серьёзное ремесло, требующее значительного времени на обучение) и рассматривать слова девушки как приглашение к переговорам не стоит.
Однако они очень точно отражают политическую действительность тех, кто уже родился в информационную эпоху. И с ними государство говорить не успевает. Или не хочет.
Тогда в 2016 году на форуме девушку никто не услышал, а уже в 2017 году власть столкнулась с проблемой несовершеннолетних, активно участвующих в протестных митингах.
На смену «Светам из Иванова» теперь на улицы вышли «школьники Навального».
Передайте.
https://www.youtube.com/watch?v=6NzmcbdKlec