Size: a a a

2021 February 25
НТВ
Суд в Забайкалье признал 52-летнего россиянина Владимира Васильева виновным в сборе и передаче иностранным спецслужбам сведений, составляющих гостайну, и приговорил его к 8 годам колонии строгого режима.

Мужчину задержали в августе 2019 года, позднее этапировали в Москву для проведения следственных действий. По данным СМИ, Васильев признал вину.

@ntvnews
источник
НТВ
Помните историю про влюбленную парочку из Украины, которая сковала себя одной цепью на 3 месяца? Так вот у девушки на запястье уже образовались язвы. Никакие лечебные мази не помогают, однако, даже несмотря на появившиеся проблемы со здоровьем, молодые люди решили проявить характер и отказались расцепляться.

Пока.

@ntvnews
источник
НТВ
🦠 За сутки в России выявлено 11 198 новых случаев коронавируса в 85 регионах (вчера было 11 749), еще 446 человек умерли, 16 102 — выздоровели.

В Москве зафиксировали 1 406 зараженных инфекцией (накануне — 1 417).

@ntvnews
источник
НТВ
Профессор А.В. Лубков так писал о февральской революции 1917-го: «Невероятные амбиции и самоуверенность бывших лидеров либеральной оппозиции после захвата государственной власти сменилась полной их растерянностью и беспомощностью в практических делах. Февральский переворот имел тяжелейшие последствия для России».

Надо сказать, что либерально-буржуазные революции с завидным постоянством получают подобный результат.
Сначала с бантиками, розами и шариками в дымке горящих покрышек устраивается переворот — толпа бежит громить какой-нибудь близлежащий дворец коррумпированной власти.

Следом начинается экономический хаос, отделение территорий и (вместо прежней) коррупция совершенно катастрофических масштабов. См. результаты оранжевых и прочих революций в/на Украине, в Грузии, в Армении и так далее.

Только в России масштабы катастрофы — за счёт пространств, более широкого круга внешних интересантов и внутренних провокаторов — всегда ужаснее.

Либеральные революции под лозунгом «За всё хорошее, и пусть падёт тьма» — это прямой путь в катастрофу. Не надо этим заниматься, дети. И взрослым тоже не надо, если они действительно хотят добра своей стране.
источник
НТВ
🇦🇲 Армянские военные потребовали отставки правительства и Пашиняна, так как они «не в состоянии принимать адекватные решения в этой кризисной и судьбоносной для армянского народа ситуации».

«Мы долгое время терпеливо выносили "нападки", направленные на дискредитацию Вооруженных сил действующей властью, однако все имеет свои пределы. В связи с создавшейся ситуацией вооруженные силы Армении требуют отставки премьер-министра и правительства РА, одновременно предупреждая воздержаться от применения силы против народа, чьи дети погибли, защищая Родину и Арцах. Армия всегда была с народом, как и народ с армией», — говорится в заявлении генштаба.

Пашинян назвал происходящее попыткой военного переворота, пообещал выступить с заявлением и экстренно собирает своих сторонников в центре Еревана.

@ntvnews
источник
НТВ
Суд приговорил к 5 годам колонии владельца пермского отеля «Карамель», где в январе прошлого года из-за прорыва трубы с кипятком заживо сварились пять человек.

https://t.me/ntvnews/66186
источник
НТВ
Пашинян уволил начальника главного штаба ВС Армении Гаспаряна, потребовавшего его отставки.
источник
НТВ
На озере Мичиган на днях откололась огромная льдина и преспокойно уплыла подальше от родных берегов.

@stormdaily
источник
НТВ
🌋 На Сицилии вот уже вторую неделю извергается Этна и заканчивать перформанс, видимо, не собирается.

@ntvnews
источник
НТВ
«Дома, наверное, уже чай пьют горячий».

В Челябинской области не все водители достояли в пробке до победного конца и побросали свои автомобили.

@ntvnews
источник
НТВ
Сторонники Пашиняна собираются у Дома правительства в Ереване. Ожидается, что в 16:00 к ним выйдет сам премьер.

@ntvnews
источник
НТВ
Никол Пашинян вышел на площадь Республики к своим сторонникам.

@tv360ru
источник
НТВ
Вооруженные силы Армении подчиняются народу и президенту — Пашинян.
источник
НТВ
Пашинян назвал ситуацию в стране управляемой, а заявление военных эмоциональной реакцией.

@ntvnews
источник
НТВ
Пашинян заявил, что не собирается бежать из Армении.
источник
НТВ
Пашинян повел своих сторонников по улицам Еревана.

@ntvnews
источник
НТВ
Противники и сторонники Пашиняна подрались в Ереване.

@ntvnews
источник
НТВ
Армянский премьер идет в окружении силовиков.

@ntvnews
источник
НТВ
Переворота в Армении не получится — Пашинян.
источник
НТВ
Власти Москвы потратят 932 миллиона рублей, чтобы отслеживать праздношатающихся в метро.

@ntvnews
источник