Size: a a a

ОмскЦентрСилы

2018 March 27
ОмскЦентрСилы
Омская область не объявила траур по погибшим в Кемерово. А могли бы присоединиться к более продвинутым в плане сочувствия регионам. Почему это не трогает омские власти - не понятно.
источник
ОмскЦентрСилы
Вице-губернатор Кемеровской области на стихийном митинге сказал этому парню, потерявшему на пожаре сестру, жену и троих детей, — «Вы пиаритесь на трагедии». ѣѣ
Источник: @aavst55
источник
ОмскЦентрСилы
Простые Омичи не стали ждать завтра, чтобы почтить память и выразить скорбь. Для таких поступков не требуется что-то согласовывать...
источник
ОмскЦентрСилы
@OmGorSovet с первой 500-кой!!!
источник
ОмскЦентрСилы
А вас, с 0,2k в ответ.

https://t.me/omskwillnotleave/436

А @OrisBrut с первой соткой.
источник
2018 March 28
ОмскЦентрСилы
источник
ОмскЦентрСилы
В списке @otkroydverbot новые адреса из Омска
источник
ОмскЦентрСилы
Омск. Сквер "Дружбы народов".
#КемеровоМыСТобой
источник
ОмскЦентрСилы
Нам стыдно, что Елена Мизулина представитель от исполнительной власти Омской области в Совете Федерации. Всем омичам стыдно. Простите нас. Не мы её назначали.
источник
ОмскЦентрСилы
На самом нам, конечно же, понятно поведение Елены Мизулиной в гостях у Соловьева. Где, как не там она сможет заявить о своей преданности гаранту. Её "падение на колени" перед Владимиром Путиным такое же постановочное как и у вице-губернатора Кемеровской области.
https://t.me/Sandymustache/944

Политическое пространство в ближайшее время сильно отформатируется и политик федерального уровня, член Совета Федерации может в одночасье стать простой неадекватной женщиной в годах. Ей нужен "запасной аэродром".

Назначал в Сенат Мизулину не Бурков. А отозвать вполне способен.
источник
ОмскЦентрСилы
В Омске есть одна верная примета о наступлении весны.
источник
2018 March 29
ОмскЦентрСилы
Жители Алтая обвиняют экс-омича, работающего сейчас руководителем СУ СК РФ по Алтайскому краю Евгения Долголева в покрывательстве преступлений губернатора Алтайского края Александра Карлина. Так всегда бывает. И в Омске постоянно сотрудников прокуратуры и СК обвиняют в покрывательстве и крышевании, правда ничем это обычно не заканчивается.

https://t.me/criminalru/15007
источник
ОмскЦентрСилы
Возможные кандидаты в губернаторы Омской области: Бурков - не омич, приехавший в Омск, Бабурин - омич, покинувший Омск, Варламов - не омич, но бывавший в Омске, Грудинин - не омич не бывавший в Омске. Осталось определиться с кандидатом - коренным омичем, и дело в шляпе. Выбор будет на любой вкус.
источник
ОмскЦентрСилы
Мединский Мединским, а у нас есть история про омский драмтеатр и фантастических тварей, которые там обитают. Директор учреждения, бывший министр культуры Виктор Лапухин продолжает укреплять связи с силовиками. Недаром он некоторое время возглавлял общественный совет при УМВД Омской области, а в театре работает некая Надежда Шац – по слухам, родственница влиятельного генерала Камерцеля. Плюс совсем недавно Виктор свет Прокопьич взял себе нового зама по безопасности Станислава Бондаренко. Бывшего замначальника омского ГИБДД и бывшего замначальника линейного отдела Омского аэропорта.

Помимо неплохого послужного списка, безопасник имеет и приятные связи с прокуратуре. Его брат Василий Бондаренко служит прокурором Советского округа. Станислав, помимо обязанностей зама, еще и является почти что личным охранником Лапухина (театральная жизнь полна превратностей, мало ли что), и заодно докладывает шефу, кто чего лишнего сболтнул за кулисами. Более того, наши Карабасы-Барабасы устроили своеобразную постановку пьесы «1984» в театре, не гнушаясь даже использованием спецтехники (!) для тотальной прослушки и слежки за сотрудниками.

(…Вообще, на месте нынешних сотрудников минкультуры мы были бы осторожнее в разговорах – кто знает, чем Лапухин в своё время напичкал стены министерства?)

Затем, окончательно ошалев от власти, Лапухин и Бондаренко приказали сисадмину драмтеатра установить скрытые видеокамеры в кабинетах особо не лояльных подчиненных. Будучи честным человеком, тот отказался, после чего ему устроили выволочку и потребовали написать заявление «по собственному». Из-за стресса на фоне проблем со здоровьем у мужчины открылось внутреннее кровотечение, и он скончался…

В следующей части расскажем о схемах, благодаря которым Лапухин превратил театр в генератор потока бабла для себя и своих родственников.
источник
2018 March 30
ОмскЦентрСилы
В казахстанском Семипалатинске решили приукрасить весенние дни взрывом льда. Расчеты взрывчатки, видимо, поручили гуманитариям. Взрывная волна повыбивала окна, зато эстафета подтопления  ушла к Омску
источник
ОмскЦентрСилы
источник
ОмскЦентрСилы
За годы выборных кампаний в Екатеринбурге, против Александра Леонидовича очень креативно шла контрагитация.
источник
ОмскЦентрСилы
источник
ОмскЦентрСилы
источник
ОмскЦентрСилы
источник