Size: a a a

НЕЗЫГАРЬ

2019 July 25
НЕЗЫГАРЬ
Исай Захаряев заявил Ленте.ру, что кинувший дольщиков Гаджиев – пытается перевести стрелки на Года Нисанова.

Именно с этой целью и инициирована очевидная заказная кампания против Нисанова, где последний обвиняется аж в рейдерской атаке на «Пироговскую Ривьеру». Вот только крупнейший московский владелец недвижимости и участник списка Форбс тут совсем не причем. Все дело в миллиардных долгах господина Гаджиева. Должен всем – бывшим партнерам, другим кредиторам, но особенно дольщикам, у которых он, по словам Захаряева, увел всего около 400 квартир. Причем 270 из них оформил на себя самого.

Зато, видимо, есть на что хорошо жить с семьей в Швейцарии, как это заведено у банкиров. И ничего, что на «банкира» мешок уголовных дел, что в России, что в родном Азербайджане, где Гаджиев обвиняется в присвоении 10 млн. рублей. Также на него заявил избитый подрядчик – 90-е strikes back, похоже. Интересно, будет ли дело о клевете на Нисанова?

Отвечать, как всегда, будут другие. Бывший партнер Гаджиева будет достраивать Пироговскую Ривьеру за свои деньги. Потому что кому-то важно выполнить обязательства перед дольщиками. Респект! https://m.lenta.ru/articles/2019/07/25/zaharyaev/
источник
НЕЗЫГАРЬ
Прекрасная иллюстрация методов работы мусорщиков из РТ-инвеста -
https://t.me/russica2/18408.
РТ-Инвест, если кто забыл, это та контора, которая через так называемых региональных операторов захватила большую часть мусорного бизнеса в Подмосковье (не имея при этом за душой ни людей, ни транспорта,  ничего, кроме административного ресурса Чемезова и Ковальчуков).
При этом РТ-инвест всюду козыряет своей принадлежностью к Ростеху (хотя это не так), а по факту действует в интересах всего одного лица - А.Шипелова.
И эта публика "нагнула" добрых 3/4 Московской области и доит, доит...
Правда, ещё и кормит всех россказнями про светлое завтра...
источник
НЕЗЫГАРЬ
​​Защита Хотина

👉‼️Мы помним, что в СМИ активно распространялась информации о связях Хотина с замглавы АСВ Мирошниковым.👀 Также ему приписывалось близкое знакомство с другими фигурами и структурами, работающими на возвращение активов экс-банкира обманутым кредиторам и государству.👥

👉‼️А это Хотин и его команда пытаются нейтрализовать и дискредитировать тех, кто активнее всего работает по раскрутке «дела Югры», в том числе представителей юридической компании «Вектор права» в лице ее советника Акаева☝️

👉‼️Звеном той же комбинации следует, по-видимому, воспринимать и громкую жалобу Хотина в полицию на клевету, которой он называет им же подброшенную тему для обсуждения его неформальных контактов с топ-менеджментом АСВ. 🌈
Такие отвлекающие игры Хотина связаны с изменением ситуации в деле банка «Югра» не в его пользу.  🔥

👉‼️Во-первых, Хотину не удалось взять под контроль сформированный 15 июля комитет кредиторов «Югры». 👎

👉‼️Во-вторых, вдобавок к апрельскому «делу Хотина» по растрате 7,5 млрд рублей, СКР инициировал новое уголовное дело в отношении организованной группы лиц под руководством Хотина А.Ю. по ч. 4 ст. 160 УК РФ по факту растраты денежных средств банка «Югра» в особо крупном размере на общую сумму 283,3 млрд руб.🖕

👉‼️В-третьих, АСВ и юристы компании «Вектор права» документально доказали принадлежность Хотину целого ряда крупных активов в Москве, которые экс-банкир постарался как можно глубже и изощреннее спрятать от надзора и следствия. 🤞

👉‼️Достоверно известно, что Four Seasons Hotel Moscow на Манежной площади – это актив, бенефициаром которого является именно Алексей Хотин. 🏨
При этом рыночная стоимость отеля превышает полмиллиарда долларов, чего хватило бы для выплат всем кредиторам «Югры» и компенсировать часть затрат государства, понесенных из-за банкротства банка. ♠️

👉‼️Позиции Хотина слабеют, ситуация медленно, но верно идет к тому, что у банкира заберут ликвидные активы, а самому ему придется отвечать перед законом по полной программе. Отсюда и отчаянная решимость команды Хотина идти на любые формы противодействия государству вплоть до провокаций.🐀

👇Оставайтесь на Трубе! 👇
@trubapodneglinnoy
источник
НЕЗЫГАРЬ
Тут Незыгарь излагает грамотную версию по задержанию Навального и про призывы на митинг https://t.me/russica2/18420

Ход власти действительно умный. И безумцами будут те, кто выйдет 27 на реально никому ненужный митинг. Будут иметь шанс попасть под следствие в том числе со своим кумиром Навальным. И не иметь шансы идти на выборы в 2021.

К слову сказать, силовые структуры тоже готовятся к мероприятию. Например, стали подтягивать сотрудников с соседних регионов (в основном с ЦФО). Так что, дорогие москвичи, у вас есть все шансы пообщаться с силовиками из провинций 🙂

Кажется, будет жарко. И речь не про погоду.
Буду наблюдать.

@tipment
Telegram
НЕЗЫГАРЬ
По поводу задержания Навального.  

И в мэрии и во всех башнях Кремля работают люди, которые умеют решать стратегические задачи, объединяясь ради общей цели.
Какая цель?

Берется,  с виду незначительный политический повод - выборы в Мосгордуму.  
И дается относительная свобода действий оппозиции.
Они бегают  по митингам, собирают  подписи, голодают и пикетируют, штурмуют избиркомы, доводят себя до крайнего возбуждения.
Но за ними наблюдают.
Понимая, что главный наркотик для этих людей - почувствовать себя “мыздесьвластью”, они помогают провести супермитинг на Сахарова, а потом вдруг … резко жмут на тормоз.

И тогда борцы с режимом начинают все как один призывать народ на улицы - дожимать власть.

И даже не подозревают (или забывают), что это - статья.  
Уголовная. Номер 141 в УК.
Называется “Воспрепятствование осуществлению избирательных прав или работе избирательных комиссий”. 

Понимаете к чему идет дело?  
К выборам в Госдуму в 2021 году у молодых оппозиционеров - а список их длинный, имена разнообразны…
источник
НЕЗЫГАРЬ
Врио главы Забайкальского края Осипов стал первым губернатором в России, который заявил, что ему глубоко наплевать на Устав и избирательное законодательство региона.
источник
НЕЗЫГАРЬ
Назначение Анатолия Тихонова замглавы Минэнерго - куратором корпоративного и финансового блоков, вопросов импортозамещения в отраслях ТЭК, цифровизацию энергетики, а также реализацию ГИС ТЭК - это шаг к снижению эффективности для работы всего Минэнерго.

Тихонов - старый и главный оппонент экс-первого замминистра энергетики Алексея Текслера (сейчас - врио губернатора Челябинской области). Текслер в 2014 году настаивал на увольнении Тихонова с должности руководителя РЭА Минэнерго, в связи с выявленными фактами коррупции при разработке ГИС ТЭК.

Тогда Текслер выявил, что Тихонов получил откат от компании "Ланит" в сумме 450 млн рублей, а позже (до 2015 года) получал откаты в рамках повышения квалификации энергетиков, которые были проведены через РЭА только "на бумаге". На стороне Текслера была и ФАС, требовавшая расторжения контракта с "Ланитом".

Тогда за Тихонова вступился министр Александр Новак и скандал замяли. Но стиль работы Тихонова за эти годы не поменялся  - у  контрактников  Минэнерго он известен как "Толя 30%" - именно столько он требует в качестве возврата из суммы каждого госконтракта...

https://t.me/gazmyaso/2051
Telegram
ГазМяс
Анатолий Тихонов назначен заместителем Министра энергетики Российской Федерации

Распоряжением Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрия Медведева заместителем Министра энергетики Российской Федерации назначен Анатолий Тихонов.

Анатолий Владимирович родился 13 июня 1969 года в Москве. Окончил Московский Государственный Университет им. М.В. Ломоносова: в 1995 году по специальности «Правоведение, юрист, преподаватель права», в 2011 году – по специальности «Менеджмент, магистр менеджмента».

После срочной службы в Советской армии и работе в ряде коммерческих организациях в 1999 – 2003 годах был заместителем председателя Комитета финансов администрации Санкт-Петербурга. В 2003-2008 годах занимал должность заместителя губернатора Красноярского края. В период с 2008 по 2013 год был членом правления - первым заместителем председателя государственной корпорации «Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк)». В 2013 году возглавил федеральное государственное бюджетное учреждение «Российское…
источник
НЕЗЫГАРЬ
​​🤝 МУСОРНОЕ СЛИЯНИЕ

‼️ Деньги не пахнут, поэтому слияние и поглощение на мусорном рынке — это событие, особенно если в сделке участвуют лидеры.
☑️ Так вот, если свериться с «мусорным рейтингом», то получается, что собственники «Эколайна» компании №4, купили компанию №3, «МКМ-Логистика».  Ее прежние владельцы — сыновья госбанкиров Германа Грефа и Владимира Дмитриева, а также семья миллиардера Чигиринского.
☑️ По данным ЕГРЮЛ, новым собственником «МКМ-Логистики» стало ООО «Экологический менеджмент», бенефициарами которого выступают Виталий Наумов и Евгений Шибаев.
☑️ Как это ни странно, но даже наши источники не в курсе, кто такой Наумов. Зато Евгений Шибаев – персона известная. Это бывший заместитель гендиректора ГУП «Мосгортранс».
☑️ Кстати, его бывший начальник Евгений Михайлов является совладельцем ООО «Лига-групп», которое владеет 30% долей в «Эколайне» (через компанию «Лига-транс»).
☑️ На этом область известного заканчивается, потому что половина «Лига-транса» принадлежит зарегистрированному в Гонконге фонду прямых инвестиций Acmero Capital. Это очень закрытая структура, хотя и известная на рынке – некоторое время назад они купили 40% сети «Шоколадницы».
☑️ До сделки «Эколайн» и «МКМ-Логистика» конкурировали между собой, но при этом выиграли конкурсы на вывоз мусора из разных округов Москвы: «Эколайну» достались ЦАО и САО, а «МКМ-Логистике» ЗАО и ЮЗАО.
☑️ Объединенный игрок с годовой выручкой более 5 миллиардов рублей может стать крупнейшим в Москве.
☑️ Для рынка это хорошая новость, потому что «Эколайн» известен качественным построением логистических схем и инфраструктурными решениями. Ну чему удивляться: опыт работы в «Мосгортрансе» Михайлов  использует в частном бизнесе, и все работает как часы.
☑️ Чего, наверное, в меньшей степени ожидали от бывшего чиновника, так это политики информационной открытости, прямо скажем, не являющейся сильной стороной мусорного бизнеса.
☑️ Однако для «Эколайна» это важно, потому что компания лидирует в сфере раздельного сбора мусора, а тут без внятной и доброжелательной коммуникации с жителями ничего бы не получилось.
☑️ Теперь принести новую культуру предстоит уже в «МКМ-логистику», успех сделки будет зависеть во многом от успешности этого процесса.

🔜@teckteck
источник
НЕЗЫГАРЬ
В продолжении разговора продажи/передачи федерального имущества.
Управление делами президента РФ передало земельный участок с кадастровым номером 50:09:0080105:361 площадью 516844 кв.м., а также объект, расположенный по адресу Московская область, Солнечногорский муниципальный район, г. Солнечногорск, ул. Прибрежная, стр.2, Дом отдыха «Сенеж»в собственность АНО «Россия - страна возможностей»
Сам дом отдыха также больше не является подведомственной управделами Президента организацией.

Таким образом, АНО не просто проводит свои мероприятия в «Сенеже». Оно уже им владеет и управляет хорошим имущественным комплексом.

И здесь надо дальше следить, чтобы ушлые менеджеры не переписали эту собственность на себя.
https://t.me/russica2/18448
источник
НЕЗЫГАРЬ
Последствия скандала с пищевым отравлением участников форума Территория смыслов в пансионате Сенеж Управделами президента в Солнечногорске:  уволен замглавы городского округа Солнечногорск Алексей Аксютенко. Как говорят, глава администрации Солнечногорска Слепцов даже в запале назвал провинившегося заместителя «крысой», что , очевидно, на жаргоне чиновников подразумевает совершение особо циничного воровства, при котором ворующий или не делится с вертикалью, или наносит ущерб прямому начальству. Аксютенко занимался обеспечением, в том числе и продовольственным, участников форума в пансионате Сенеж (по крайней мере, рядового состава, поскольку у vip- состава своя кухня и своё снабжение). Аксютенко приехал в Подмосковье вслед за новым главой Солнечногорска Слепцовым из Ярославля, где занимал должность вице-мэра. А до этого Аксютенко работал в администрации Красноярска, откуда также был уволен со скандалом и судом за нарушения закона. Кроме Аксютенко в администрации Солнечногорска трудоустроены и другие «штрафники» из Красноярска. Так,  руководителем управления культуры работает Наталья Малащук, которая ранее занимала такую же должность в администрации Красноярска, но была уволена после того, как в интернете появились ее фото дискредитирующего характера ( злоупотребление алкоголем на корпоративе). Вообще, странное дело: федеральный политический проект «Территория смыслов» оказался заложником   территории с неблагополучными чиновниками. Казалось бы, таким особым районом проведения «Территории смыслов» должны управлять как минимум Лидеры России. https://t.me/russicatop/5000
источник
НЕЗЫГАРЬ
Сын предправления Сбербанка Олег Греф и сыновья бывшего руководителя Внешэкономбанка Дмитриева продали столичного мусорного оператора МКМ-Логистика.
Помимо них компанией владела семья Александра Чигиринского.

Купили компанию совладельцы столичного мусорного оператора «Эколайн» (топ-4 мусорных операторов рейтинга Trash economy). Эта компания связана с семьёй Аркадия Ротенберга и столичными чиновниками.
Выручка «Эколайна» в 2017 г. – 2,3 млрд руб., «МКМ-Логистики» – 2,4 млрд руб.

«Эколайн» и «МКМ-Логистика» – конкуренты. В 2012-2014 гг. они выиграли конкурс на обслуживание жилого сектора сразу в нескольких округах Москвы. «Эколайн» вывозит мусор из многоквартирных домов в Центральном и Северном округах, «МКМ-Логистика» работает на Западе и Юго-Западе города. @banksta
источник
НЕЗЫГАРЬ
О чем нам говорят «спойлеры» расставленные по всем горячим округам?

О том, что нам врут: политологи, журналисты и, конечно, кандидаты в депутаты. Мы их всех сейчас поймаем простым и честным анализом.

Нам все говорят: АП/Мэрия/Силовики еще до выборов решили, кто пойдет на выборы, а кто нет. Кого пускать, а кого нет.

А зачем тогда столько спойлеров против кандидатов, которых «решено не пускать»?
С «несистемщиками» явно собирались бороться вполне электоральными методами.

Сразу оговорюсь, спойлером может быть вполне искренний кандидат, но оттягивающий голоса основных оппонентов. Но «случайно» у него все хорошо со сбором средств и подписей, против него не ведут серьезных юридических атак и т.д.

Вы удивитесь, но спойлеры выдвинуты не только против оппозиции, но и против вполне провластных кандидатов: в 14 округе против Починок идет Игнатова, против Касамары – Серебрянская.  
Даже не буду гадать, какая башня с кем там воюет.


8 округ: Беседина VS Жданов. Дополнительно против Жданова шел Серуканов. Когда загорелся старый конфликт Навального с Кацем, Серуканову перестали помогать, и он не собрал подписи.

9 округ. Против Галяминой выдвинуты: Ганялина самодвиг и Галенкина от ЛДПР.

14 округ. Братская могила. Появление там Клочкова при Цукасове я бы расценивал, как некую договоренность с Гудковым. Это и сейчас ликвидный товар: снимется Клочков и увеличит шансы Цукасова. Круглов от Яблока из той же песни.

30 округ: Жуковский VS Юнеман. Красная Машина против Капитализма.

31 округ: Против Кости Янкаускаса идет Милешин. Кажутся разными, но тоже мундеп, тоже молодой и т.д. Электоральный двойник.

35 округ: Против Милова шел Малахов.

В 42-м округе Брюханову ждет Ингалычева. В 45-м Яшина ждал Конев, в 43 Митрохин делит электорат с Соболь и т.д.
Можете открыть сайт Мосизбиркома и продолжить.

«А потом пришел Навальный и все испортил», используя кандидатов, как торпеды. Изначально против подписного барьера как такового. На этом строилась вся риторика и стратегия: показать, как они активно собирают подписи и не могут собрать из-за барьера. При этом без нормального ОДД, дворовых встреч и т.д. Кандидаты явно не планировали даже сдавать подписи. Изменилось все по двум причинам:

1) Кац стал демонстрировать, что подписной барьер проходной и это вопрос менеджмента и подготовки.
2) Кейс с Голуновым был интерпретирован, как боязнь власти митингов. Они даже раз за разом пытаются организовать «очередь на одиночный пикет». Классический каргокульт.

Поэтому нехватку подписей дорисовали и пытаются продавить регистрацию. Уже третий раз воссоздают ситуацию «как у Голунова», шантажируя митингами.

Теперь вы всё знаете, ретвит, репост, рекомендуйте друзьям наш канал.
источник
НЕЗЫГАРЬ
На Украине мажоритарные акционеры продолжают вытеснять миноритария Игоря Коломойского.

Знающие люди поясняют, с чем связан внезапный рывок партии «Голос» во главе со Святославом Вакарчуком на выборах в Верховную Раду.
«Голос» до последнего балансировала на грани прохождения барьера 5 %. Но сейчас ясно, что партия Вакарчука точно проходит в Верховную Раду.
   Настоящая причина заключается в том, что внешние управляющие Украины решили снизить влияние олигарха Коломойского на  Зеленского.
Уже понятно, что «Слуга народа» получит крупнейшую фракцию в 250-255 депутатов (по списку и по округам). В этой связи Коломойский решил, что владеет «золотой акцией» в виде своих мажоритарщиков.
   Простая арифметика показывает, что без 20-30 депутатов Коломойского фракция «Слуги народа» не сможет принимать никаких решений, требующих минимум 226 голосов «за».
   
Как говорят, проект Голос курирует временный поверенный США Уильям Тейлор .

Кстати, спонсоры у Вакарчука весьма серьезные и завязаны на Демпартию США - Фридман-Авен, Пинчук-Вексельберг.

Что касается Коломойского, то сейчас «приватовские» рассматривают вариант создания своей партии, отдельной от «Слуги народа».
источник
2019 July 26
НЕЗЫГАРЬ
Сегодня Генпрокуратура приняла решение о включении американской неправительственной организации Atlantic Councel в список нежелательных организаций. Несмотря на то, что Генпрокуратура не раскрывает причины включения организации в список нежелательных, не является секретом то, что эксперты Атлантического совета активно участвовали в разработке санкционного пакета против России, в частности, разрабатывали санкции против энергетического сектора (Nord Stream 2). Влиятельный аналитический центр Atlantic Councel в прошлом году был выбран местом встречи российских олигархов, совладельцев «Альфа-Груп» Михаила Фридмана и Петра Авена с американским истеблишментом. Хотя встреча проходила за закрытыми дверями, содержание встречи стало публичным. После встречи эксперт Атлантического совета Андерс Ослунд признал наличие дружеских отношений с Фридманом и Авеном. Как мы помним в санкционных списках США Авена и Фридмана не оказалось.
источник
НЕЗЫГАРЬ
Дело Фролова и Черкалина становится все более радиоактивным. Опера, которые разрабатывали банду Аслана Гагиева (Джако), передали коллегам сведениям, что зафиксирован как минимум один личный контакт Гагиева и Фролова. После него людьми Джако был похищен и убит владелец одного из банков. Источники говорят, что к Фролову могут возникнуть вопросы и по ситуации, которая привела к расстрелу владельца Содбизнесбанка Александра Слеварева. Это преступление тоже исполнено людьми Джако.
источник
НЕЗЫГАРЬ
О наших достижениях. Как менялся доход на душу населения в России и Восточной Европе.
источник
НЕЗЫГАРЬ
Заявления в Следком о воспрепятствовании деятельности избирательной комиссии  подавал Мосгоризбирком.
источник
НЕЗЫГАРЬ
Только что стало известно об аресте экс-председателя правительства Астраханской области Расула Султанова и министра финансов региона Виталия Шведова.
источник
НЕЗЫГАРЬ
Арест в Астрахани Султанова осуществляли сотрудники ФСБ. Местные и ЦА. Местный СК не в курсе подробностей.
источник
НЕЗЫГАРЬ
115 дней прошло с первой публикации Незыгаря про клан Султанова-Шантимирова.
«Главным дестабилизирующим фактором в регионе является группа Султанова- Шантемирова. Силовики ведут «охоту» за Султановым».
https://t.me/russica2/15301
Telegram
НЕЗЫГАРЬ
Астрахань. Морозов-2.  

С момента своего назначения,  губернатор Астраханской области Морозов сразу ограничил себя в общении с местными элитами.

Протокол, график и встречи составляется и контролируется председателем правительства Расулом Султановым и главой администрации Канатом Шантимировым.

Большая часть политического истеблишмента не может встретиться с Морозовым.
Сам он крайне негативно реагирует  на попытки зайти к нему без предварительного согласования у Шантимирова, ссылаясь на занятость. Таким образом отрезаны все политические группы, кроме группы Султанов-Шантимиров.

Это влечет за собой ограничение в получении информации и принятие решений, основанных только на справках предоставляемых указанными лицами.

По словам источника из окружения губернатора, с Морозовым не могут встретиться сенатор Бакшин, депутаты ГосДумы Арефьев,Клыканов, председатель облДумы Марынов.  

Отказывают во встречах с губернатором депутатам областной думы и депутатам городской думы.  
Все они представляют крупные политические…
источник
НЕЗЫГАРЬ
Источник:

Только что Бабушкин провёл закрытое совещание с правительством.
Он ясно в очередной раз дал понять: неприкасаемых нет.
источник