Все знают, что
Change.org - знатная помойка, где ни один уважающий себя человек или организация не будет собирать подписи против или за чего-либо. Но тут случилось ситуация, от которой я орнул.
Синие вёдра сначала боролись против мигалок, а затем резко стали выступать против выделенных полос, велосипедистов, пешеходов и платные парковки - недавно они запустили петицию против повышения цены за парковку в центер и платную парковку в целом. Естественно, при этом шли аргументы за всё хорошее и против всего плохого, также все били себя в грудь и кричали, что обиженных миллионы.
Сегодня
Change.org признал, что было накручено как минимум 160к поддельных подписей. Теперь понятно, почему ведёрка не сделали петиции на РОИ - там-то накрутить нельзя.
Между тем, сегодня шёл через Бобров переулок и впервые увидел свободные парковочные места - новая цена работает.