#ПрилетелКоммент 🍒 #Сбербанк
Я являюсь клиентом
Сбера более 15 лет. Еще в самом начале 2000-х имел золотую карту т.к занимал руководящую должность в одной компании. В 2014 открыл карту Премьер с обслуживанием в отдельном зале и с кучей привилегий. Условие: держать 2,5 млн либо платить 2500 руб в месяц. Все было хорошо до конца 2016, теперь самое интересное.
Я отдыхал за границей в феврале 2017 и при оплате картой
Сбера мне пришло сообщение что Оплата не может быть осуществлена. Звоню в
Сбер и менеджер сообщает что карта заблокирована по причине больших оборотов в декабре 2016, надо подъехать в Отделение, где открывал карту, и дать разъяснение по платежам. На вопрос почему меня не уведомили раньше и что мне сейчас делать если я не в России менеджер отвечает: «а мы всегда предупреждаем своих клиентов когда они выезжают за границу чтобы брали с собой карту ещё другого банка».
По приезду в Москву я еду к персональному менеджеру и прошу дать мне запрос на который я должен ответить. Менеджер отвечает что тоже не в курсе что у меня проблема и что мне надо ехать в Отделение в котором открывал карту. Напомню это программа Премьер
Сбера. Еду на Никитский бульвар в
Сбер где мне выдают запрос о предоставлении информации по оборотам за декабрь 2016. Т.к я не могу посмотреть обороты в
Сбербанк онлайн по причине блокировки карты то прошу сотрудников распечатать мне выписку. Это был март 2017 и они мне дают распечатку за декабрь
2017! На мой вопрос это как? получаю ответ что так выдаёт им программа. Я поблагодарил их за прогнозирование моих расходов на будущее и поехал готовить ответ.
Теперь сути за что заблокировали мою карту: в месяц у меня были обороты 200-250 тыс плюс депозит в
Сбере 2,5 млн а в декабре я продал в официальный автосалон автомобиль за 1 млн руб и как законопослушный гражданин указал счёт в
Сбере куда мне и перечислили деньги. Причём эту операцию я согласовывал с персональным менеджером чтобы не было удивлений и деньги со счета не снимал.
Готовлю копии документов и отправляю официальным письмом в службу комплаенс. Через 10 дней приезжаю к персональному менеджеру и спрашиваю что с моим ответом? Она смотрит в базу и там никакой информации нет. Звонит в службу по внутренним телефонам никто ничего не может ответить. Я повторно отправляю ответ и вновь тишина. Спрашиваю у менеджера что делать чтобы такого не возникало в будущем? Ответ!: «надо чтобы меньше было оборота по картам» Это был апрель 2017. Я естественно постепенно открываю в другом банке почти аналогичную программу с привилегией и успешно пользуюсь ей.
Теперь промежуточный итог: на днях приезжаю к персональному менеджеру в
Сбер, задаю вопрос по своей карте. Она смотрит в компьютер и сообщает что я выведен из программы Премьер и теперь должен обслуживаться как обычный. На вопрос почему тогда с меня ежемесячно списывается 2500 руб отвечает что карта у меня осталась и если я хочу то могу ее закрыть но новую
Сбер мне не откроет. На мою просьбу дать мне официальное письмо по данной ситуации она подводит меня к менеджеру и оставляя у него сообщает что он мой вопрос сейчас решит.
Но менеджер заходит в базу и не видит ни запроса ни ответа, звонит в внутреннюю службу и не получив ответа кладёт трубку и говорит что его (сотрудника) там грубо послали и он этим не удивлён. Мы с ним совместно составляем запрос по внутренней программе
Сбера с описанием ситуации что уже больше года нет ответа и запрашиваем развёрнутый ответ.
Сбер мне естественно не интересен уже но дело принципа довести до конца. Или мне объяснят в чем я неправ или дальше планирую письмо на руководство и суд. Может я не открыл ничего нового на хочу чтобы в нас банки видели клиентов которые дают им заработать а не бессловесную массу которая несёт им деньги и молчит! Если найдётся кто то ещё с похожей ситуацией будет здорово. Вместе мы сможем поднять эту волну гораздо выше.
@trehlitrovayabanka