Более полумиллиона жителей Кубани сделали прививку от коронавируса, заявили в администрации Краснодарского края.
План вакцинации в регионе выполнили почти на 20%, — заявил губернатор Кондратьев.
🗣️ Заболеваемость идет на спад, но это не повод самоуспокоиться. Основное внимание – людям старше 60 лет, они по-прежнему в зоне риска. Кроме того, сейчас край входит в высокий курортный сезон, и нам важно прививать как можно больше жителей, задействованных в туристической сфере, – цитирует губернатора пресс-служба администрации.
Для формирования коллективного иммунитета в крае нужно привить не менее 60% взрослого населения – это 2,7 млн жителей. Прививку уже сделали 505827 человек.
Власти не уточняют, идёт ли речь о тех, кто получил первый компонент вакцины или уже оба. При текущих темпах вакцинации достижение планового показателя займёт не менее 2,2 лет: масштабная вакцинация в крае началась в декабре.
При этом в пунктах вакцинации совсем не наблюдается ажиотажа. В пункте вакцинации поликлиники №1 в центре Краснодара на улице Красной, например, было практически пусто и месяц, и две недели назад.
@typodar#Вакцинация #краснодарскийкрай #typodar