Size: a a a

Якутия 2100

2020 May 06
Якутия 2100
❗️Первый этап снятия ограничений предусматривает возможность занятия спортом на улице - Роспотребнадзор
источник
Якутия 2100
❗️Второй этап снятия ограничений будет допускать прогулки и начало работы образовательных организаций, начало работы точек торговли - Роспотребнадзор
источник
Якутия 2100
❗️Третий этап снятия ограничений предусматривает открытие парков и скверов с учетом соблюдения дистанции - Роспотребнадзор
источник
Якутия 2100
Собянин: предприятия сферы услуг могут спровоцировать рост заболевания, по ним ограничения должны оставаться жесткими
источник
Якутия 2100
Владимир Путин поддержал всё то, что сказал Сергей Собянин. Вот такой расклад.
источник
Якутия 2100
Путин. Совещание 6.05.2020. Заключение.

✔Все и граждане, и руководители компаний должны знать о том, какие меры поддержки им предлагается правительством. Информация должна быть полноценной и широкой.
✔ Все должны знать какими способами, как именно они могут получить эти меры поддержки.
✔Все должны быть уверены, что до них эта помощь дойдёт.

@GuberyShort
источник
Якутия 2100
Анна Попова, глава Роспотребнадзора РФ:
✔предлагается  три этапа по снятию ограничения, показатели принятия решений:
-  рост количества заболевших
- наличие необходимой медицинской помощи
- охват тестирования населения на COVID - 19.
✔решение о поэтапном снятии ограничений должны принимать главы регионов в соответствии с эпидемиологической ситуацией. В случае ее ухудшения, ограничительные и профилактические меры могут быть вновь введены.

@GuberyShort
источник
Якутия 2100
В Омске семьи вахтовиков пикетировали правительство Омской области. Никто не задержан, но персональные данные участников полиция зафиксировала.

Суть дела: в Якутии на Чаяндинском газовом месторождении вспышка коронавируса в вахтовом посёлке. Местные власти ввели карантин, но в посёлке нет условий для его соблюдения - там живут скученно, в общежитиях. Вахтовики требуют эвакуировать их из поселка. "СтройТрансНефтеГаз", ведущий работы по обустройству месторождения, просит власти сибирских регионов организованно принять работников на обсервацию. Омские родственники вахтовиков составили обращение к губернатору с просьбой принять людей из Чаянды на обсервацию и вышли на пикет с плакатами "Не дадим нарушать права наших родных".

Акция незаконна: ФЗ "О собраниях, , митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях" требует подачи уведомления в орган местной власти в срок не ранее 15 и не позднее 10 дней до дня проведения публичного мероприятия. Полиция обязана была пресечь нарушение. Она действовала гуманно, не применяя силу, но персональные данные участников зафиксировала и теперь, скорее всего, им придется платить штрафы.

О принципиальном изъяне ФЗ "О собраниях...", фактически запрещающего общественности оперативно реагировать на "горячие" события, не говорил только ленивый, но воз и ныне там. Платить за несовершенство закона предстоит семьям вахтовиков.
источник
Якутия 2100
❗️Мы вступаем в более сложный период с точки зрения экономики — и.о премьера Белоусов
источник
Якутия 2100
- Разлетались тут! - незлобно шутят коллеги, снимая на свои мобильники наш борт, возвращающийся с санзадания.
источник
Якутия 2100
источник
Якутия 2100
источник
Якутия 2100
источник
Якутия 2100
источник
Якутия 2100
В семье у 47% россиян есть невыплаченный кредит, показало исследование "Инфом" 16-24 апреля по заказу Банка России.

У 29% потребительский кредит, у 12% кредитная карта, у 9% ипотека, у 5% автокредит, у 3% микрокредит.
источник
Якутия 2100
Кто бы мог подумать год назад, что начальник терруправления Роспотребнадзора будет указывать главам регионов, что им делать.
источник
Якутия 2100
#якутскийтелеграм #трендыдня
Глубина провала прямо пропорциональна сумме ожиданий.
По мере поступления оплаты провалы становятся высотами.
Среди всех желтых цветов лучше всего "лимонный"
😂
источник
Якутия 2100
"Газпром нефть" заявила. что ее добыча рентабельна при $20 за баррель, компания также тестирует цены в $15-40
источник
Якутия 2100
Владимир Путин во время совещания сегодня и со скрепкой поиграл, и ручку туда сюда покатал. И Макса Решетникова отругал. Веселил себя как мог. Глава регионов не отставали - фотографировали кран, ковыряли в ушах, звонили кому-то. Очень забавно смотреть картинку с совещания, можно даже без звука, тогда создается впечатление, что это продленка средней школы, когда всем дико скучно, но надо дожидаться, пока тебя заберут.
источник
Якутия 2100
Выступление министра экономического развития РФ Максима Решетникова. Главное

🔸 Общий объем перенесенных налогов из-за коронавируса составляет 217 млрд рублей

🔸 Банки РФ получили 35 тыс. обращений от МСП на реструктуризацию кредитов, из них одобрена почти половина

🔸 Объем предоставленных кредитных каникул бизнесу составил 68 млрд рублей

🔸Отсрочкой по уплате аренды в регионах воспользовались 28,5 тыс. субъектов МСП, в Росимущество поступило 650 обращений на ее пролонгацию

🔸 Общая сумма кредитования системообразующих предприятий составит 436 млрд рублей

🔸 Уровень экономической активности в РФ в апреле снизился на 33% по сравнению с ситуацией до начала пандемии

🔸 В регионах РФ из-за коронавируса ограничена деятельность предприятий и компаний, где сосредоточено 28% рабочих мест

🔹 Владимир Путин о выступлении Решетникова:
«Многое из того, что я сейчас услышал — это перечень решений, которые ранее приняты. Кое-что высказали о том, как эти решения работают, но не все. Я бы попросил вас повнимательнее посмотреть внутрь — как реализуются эти решения, где, какое количество выдано денег, кому. Структурировать надо всю эту информацию. Чтобы владеть, владеть ситуацией вживую просто. Я Вас попрошу повнимательнее посмотреть на эти вопросы»
источник