Size: a a a

2017 July 18
ABloud62
источник
ABloud62
Ericsson слабо выступила во втором квартале 2017 года. Будут резать косты. В который уже раз.
источник
ABloud62
ФАС потребовал у большой четверки отменить внутрисетевой роуминг. Если ведомство настоит на своем, ждите продолжения роста цен на услуги связи в России. http://www.mforum.ru/news/article/118201.htm
источник
ABloud62
МегаФон прикрутил Apple Pay к банковским картам банка ООО "банк Раунд", брендированным "МегаФон". Точнее карту теперь можно добавить в Apple Pay через приложение Wallet. Карта, напомню, привязана к счету абонента у МегаФон. Также теперь можно пополнять счет мобильного телефона МегаФон через Apple Pay в Личном кабинете. Пресс-релиз компании можно найти здесь: http://www.mforum.ru/news/article/118202.htm Пожалуй, продолжу пока что пользоваться традиционными банковскими карточками.
источник
ABloud62
Кто может стать новым основным собственником МТС? Cчитаю наиболее вероятным отход МТС к бенефициарам МегаФона. На втором месте, по-вероятности, Ростелеком. Два других варианта оцениваю, как менее вероятные. А что думаете вы?

МТС останется за Евтушенковым – 45
👍👍👍👍👍👍👍 58%

МТС станет частью Ростелекома – 15
👍👍 19%

МТС уйдет к бенефициарам МегаФона – 14
👍👍 18%

Другой вариант - пишите какой на @ABloud – 4
👍 5%

👥 78 people voted so far.
источник
2017 July 19
ABloud62
Подводя итоги голосованию, вы, друзья мои, в основном оптимисты! И это хорошо, иначе как еще выживать. Мне по-прежнему больше верится в выбор между версиями "в МегаФон" и "в Ростелеком", и очень симпатично, что есть люди, разделяющие мое отношение к этим вариантам, как к вероятным. Я даже порассуждал немного о том, что получится при реализации того или другого из этих двух сценариев на российском рынке телекома: http://bit.ly/2tEPkKb
источник
ABloud62
S&P Global Rating понизило прогноз по рейтингам МТС с "позитивного" до "развивающегося". Оценка потенциального ущерба АФК "Системе" из-за иска Роснефти и Ко. в случае его удовлетворения - $3 млрд.
источник
ABloud62
Сегодня вышел обзор рынка LTE/5G на сайте Союза ЛТЕ. Теперь не будет разбиения на две части, сразу весь обзор, единый и неделимый - забегайте посмотреть http://bit.ly/2uyr0Ov
источник
ABloud62
В МТС потестили LAA. Дело хорошее, спору нет, а внедрять то когда планируют? В первом тесте с использованием пико-базовой станции Ericsson Pico RBS 6402 были задействованы две полосы частот: 10 МГц в диапазоне LTE 1800 МГц и 20 Мгц в диапазоне 5 ГГц нелицензируемого спектра, используемого в сетях Wi-Fi. Тесты продемонстрировали скорости передачи данных в LTE-сети оператора до 206 Мбит/сек при свободной сети Wi-Fi и до 145 Мбит/сек при загруженной сети Wi-Fi. Тест проведен в рамках подписанного в 2015 году соглашения о сотрудничестве МТС и Ericsson в области разработки и внедрения технологий 5G в России.Во втором тесте пико-базовая станцияHuawei Lampsite pRRU3911 использовала три полосы частот: 15 МГц в диапазоне LTE 1800 МГц и 2x20 Мгц в диапазоне 5 ГГц нелицензируемого спектра сетей Wi-Fi. Скорость передачи данных в LTE-сети оператора достигала 411 Мбит/с без использования технологии LBT, а при включенном режиме LBT - 373 Мбит/сек при свободной сети Wi-Fi и 297 Мбит/сек при загруженной сети Wi-Fi.
источник
ABloud62
Совсем скоро, в 12:30 начинаем прямую трансляцию презентации соверешенно новой платформы VEON в России. Не пропустите и узнайте первыми: http://bit.ly/2uyyyAF
источник
ABloud62
источник
ABloud62
Шелль Йонсен общается с нами на русском. Кстати, довольно бегло. Начал издалека, от появления сотовой связи и первого iPhone.
источник
ABloud62
Одна из фишек условий, на которых продвигается платформа, абоненты Билайн смогут использовать VEON бесплатно.
источник
ABloud62
источник
ABloud62
Джордж Хелд рассказывает подробности. Пользоваться VEON может любой пользователь смартфона в России. Для абонентов Билайн трафик пользования услугой VEON обнулен, включая трафик кино/видео.
источник
ABloud62
источник
ABloud62
Платформа  международная, локализацией занимались айти команды Вымпелком в Москве, С.Петербурге и Новосибирске.
источник
ABloud62
источник
ABloud62
Можно уже начинать скачивать приложение в Google Play. В AppStore появится чуть позднее.
источник
ABloud62
источник