Size: a a a

АГИТПРОП

2020 September 20
АГИТПРОП
источник
2020 September 21
АГИТПРОП
Богатейшие люди мира, помимо прямого ухудшения жизни простых людей такими вещами как чрезвычайная эксплуатация, присвоение прибавочной стоимости, загрязнение окружающей среды ради достижения максимальной прибыли, наносят вред всему человечеству и планете ещё и таким способом.

The Guardian: 1% богатейшего населения мира произвели в два раза больше оксида углерода, чем 50% бедного населения с 1990 по 2015 год, пишет
https://hightech.fm/2020/09/21/the-rich-climat-changing-poorest
источник
АГИТПРОП
Сокращение финансирования медицинских услуг на Украине при нынешней власти уничтожает украинский народ. Об этом заявил бывший министр транспорта и связи Украины Евгений Червоненко.

Он выразил недоумение тем, что в государстве действуют 11 силовых органов, около трех прокуратур и всего восемь венерологических диспансеров. Червоненко также обратил внимание на проблемы в психиатрии и рост числа больных туберкулезом.

«Это планомерное уничтожение нации. Потому что нация бедная, а если туберкулез не лечить, он переходит в резистентную форму (невосприимчивость к применяемым препаратам)», — пояснил экс-министр.
источник
АГИТПРОП
источник
АГИТПРОП
Американский журнал оценил российский ракетный комплекс
#ВоенноПромышленный_Комплекс, #Деградация, #Оборона

Международный журнал The National Interest утверждает, что система американской противоракетной обороны не способна отразить атаку российского комплекса «Авангард», принятого на вооружение в 2019 году. Об этом сообщают Известия.

https://www.rotfront.su/amerikanskij-zhurnal-otsenil-rossijsk/
источник
АГИТПРОП
У 58% россиян,показало исследование, снизилась заработная плата во время карантина. Из них 81% заявил, что продолжает работать по сниженной ставке, только у 18% она вернулась на прошлый уровень, а выросла у 1%.

У 39% от всех опрошенных зарплата за карантин не изменилась, а у 3% даже выросла.

Из числа тех, кто столкнулся со снижением зарплаты, только 10% слышали обещания от работодателя о возвращении прежнего оклада. Оставшиеся заявили, что им не обещали никаких доплат и компенсаций.
источник
АГИТПРОП
источник
2020 September 22
АГИТПРОП
источник
АГИТПРОП
источник
АГИТПРОП
Малый и средний бизнес вынужден кредитоваться в микрофинансовых организациях (МФО) под большие проценты. По данным ЦБ РФ, за время пандемии на Среднем Урале кредитный портфель таких организаций вырос на 21% и достиг 1 млрд руб. Сами предприниматели говорят о том, что МФО – единственный вариант для оперативного покрытия кассового разрыва. В первую очередь, такую тенденцию участники рынка связывают с  неповоротливостью банковской системы и ужесточением оценки рисков.  В большинстве случаев обращение в МФО ведет к увеличению расходов на обслуживание долга. В "Опоре России" отметили, что, если средняя ставка для МСП по рынку колеблется в пределах 10-15%, то в микрофинансовых организациях она начинается от 30% и выше.
источник
АГИТПРОП
Глава Сбербанка Греф, занимавший в 2000–2007 годах пост главы Минэкономразвития, решил передать привет правительству и назвал предпочтительным сокращение расходов бюджета, но не повышение налогов. @banksta
источник
АГИТПРОП
источник
АГИТПРОП
Банк России ожидает резкого ухудшение ситуации с балансом валютных потоков в экономике в конце 2020 года, следует из прогноза регулятора.

По расчетам ЦБ, за весь текущий год профицит текущего счета платежного баланса России составит $2 млрд. На столько приток валюты превысит ее отток в результате внешней торговли и операций с капиталом.

При этом за январь-август, согласно статистике регулятора, профицит составлял $23,3 млрд.
Таким образом, из прогноза ЦБ следует, что в сентябре-декабре этот показатель должен стать отрицательным - минус $21,3 млрд. @banksta
источник
АГИТПРОП
Тинькофф Банк сообщил о переговорах о своей продаже «Яндексу». Потенциальная сумма сделки — $5,5 млрд. Цена по $27,64 за акцию. Тиньков болеет и боится оставлять банк своей семье, они не справятся с проектом.  Также ему необходимы деньги для выплат налоговых штрафов американским властям. @banksta
источник
АГИТПРОП
YouTube
Отжали Тик-ток, Банки-убийцы, Кони апокалипсиса // Галопом по Европам #300
В этом выпуске:
- Правительство, банкиры, олигархи и эксперты спорят, за счет чего наполнять бюджет в кризис;
- На заседании торгово-промышленной палаты прозвучал призыв - репрессировать неэффективных собственников из 90х;
- Центробанк подал рекордный иск к бывшим руководителям Бинбанка;
- Мантуров заявил, что февралю российские компании выйдут на максимальный уровень в производстве вакцин;
- Второй волной пандемии накрывает биржи;
- Минпромторг ожидает падения авторынка в этом году на 25-30 процентов;
- Трамп назвал Байдена худшим за всю историю и самым тупым кандидатом;
- Внутренний аудит Роскосмоса обернулся 22 уголовными делами;
- Навальный потребовал от Кремля вернуть ему одежду со следами яда, изъятую пока он находился в коме;
- США усиливают группировку в Сирии в зоне соприкосновения с российскими военными;
- Совбез ООН и сама ООН не поддержали призыв Трампа ужесточить санкции против Ирана;
- В выходные Трамп дал отмашку на поглощение Тик-тока;
- Люфтганза сокращает штат еще сильнее, чем планировала -…
источник
2020 September 24
АГИТПРОП
YouTube
Инаугурация Лукашенко, Стрельба по полиции, Тиньков продается // Галопом по Европам #301
В этом выпуске:
- Новые беспорядки в США закончились ранением двух полицейских;
- В России десятый день подряд рост числа заболевших;
- Лукашенко провел инаугурацию для избранных;
- Власти Британии отменяют мораторий на выселения должников;
- Западные газеты смакуют приговор китайскому олигарху, оскорбившему лидера страны;
- Время виртуальных дебютов на 75й Генассамблее ОНН;
- Власти Украины продолжают борьбу с русскими онлайн-магазинами;
- ЦРУ создает свою Кремниевую Долину;
- Мировая торговля в во втором квартале рухнула на 21 процент;
- Болгария выслала российских дипломатов по подозрению в военном шпионаже и отказалась утвердить военного атташе;
- Главные частные работодатели в России — торговые сети и нефтяные компании;
- Производитель Суперджетов сократила персонал;
- Украинский суд легализовал нацистскую символику;
- Вместо Сбербанка теперь Сбер;
- Сбериндекс посчитал — зарплаты в стране снижаются.


_______________________________________________


Поддержать создание передач на канале:
https://agitb…
источник
2020 September 25
АГИТПРОП
Лекарства снова дорожают
#Лекарства, #Рост_Цен, #Цены

Лекарства и медицинские изделия в РФ за август значительно прибавили в цене. Это отмечают как производители, так и представители аптек. Основная причина подорожания - падение рубля в сочетании с высокой зависимостью российского рынка от зарубежного сырья и компонентов.

https://www.rotfront.su/lekarstva-snova-dorozhayut/
источник
АГИТПРОП
Доллар и евро резко выросли к рублю. Доллар выше 78 рублей, а евро уже выше 91. У банкстеров плохо с валютой. @banksta
источник
АГИТПРОП
YouTube
Потанин против рыбы, Страх перед Байденом, Крабь накрабленное // Галопом по Европам #302
В этом выпуске:
- На улице-витрине российского капитализма закрываются кафе и рестораны;
- Сбербанк заплатит рекордные дивиденды;
- В связи с резким ростом заболеваемости в России и Москве новых ограничений ПОКА не планируется, рассказал Песков;
- Потанин нанес ущерб рыбе в 3.5 миллиардов рублей;
- Минвостокразвития набросало новую программу для Арктики;
- Леса в России могут стать частными;
- Канада признала наступление второй волны и обнародовала новый план спасения экономики;
- Счетная палата насчитала — национальная цель по двукратному снижению бедности к 30му году достигнута не будет.



_______________________________________________


Поддержать создание передач на канале:
https://agitblog.ru/agitdonate/

_______________________________________________





Далеко не все важные события попадают в ленты новостей. Присылайте свои фото и видео с мест событий. По возможности прикрепляйте краткое описание и ссылки.
galop.feedback@gmail.com


Сайт Константина Семина: https://agitblog.ru
Константин Семин в Twitter:…
источник
2020 September 27
АГИТПРОП
Шахтëры из Днепропетровской области продолжают бастовать
#Забастовка, #Украина, #Шахтёры

На текущий момент 68 горняков "Криворожского железнорудного комбината" (Украина) продолжают подземную забастовку. Требования не новы: повышение заработной платы, улучшение условий труда, прекращение нарушений при сертификации.

https://www.rotfront.su/shahtery-iz-dnepropetrovskoj-oblasti-p/
источник