Size: a a a

АГИТПРОП

2021 August 17
АГИТПРОП
К вопросу о том, насколько афганцы обязаны следовать «традициям» жестокости и насилия.

https://t.me/dimsmirnov175/24395
источник
АГИТПРОП
С начала года количество самозанятых, не достигших 18 лет, увеличилось в два раза, сообщается со ссылкой на письмо Федеральной налоговой службы.

По данным ФНС, за семь месяцев показатель вырос с 19,5 тыс. до почти 41 тыс. несовершеннолетних.

Наибольшее число зарегистрированных самозанятых младше 18 лет в Москве — 7,9 тыс., Санкт-Петербурге — 3,1 тыс. и в Московской области — 2,7 тыс. В пятерку лидеров также вошли Татарстан с 2,3 тыс., а также Краснодарский край (1,8 тыс.).

Плательщиков налога на профессиональный доход среди граждан в возрасте от 18 до 24 лет в 13 раз больше, — 524,5 тыс. человек.
источник
АГИТПРОП
YouTube
Байден и Афган, Снова Першинги, Ловись, рыбка! // Галопом по Европам #517
В этом выпуске:
- Узбекистан сбил афганский военный самолёт;
- Штаты заморозили афганские активы, хранящиеся в США;
- Пентагон объявил о планах снова создать в Германии артиллерийское командование времён холодной войны;
- Пекин добивается права на бесплатный лов в российских водах;
- Эпоха дешевой нефти уходит в прошлое – себестоимость добычи достигла максимума за 10 лет;
- В автосалонах – дефицит автомобилей Lada;
- Власти решили потратить на духовно-нравсвтенное развитие в интернете еще 7 миллиардов рублей;
- 336 миллионов из бюджета будет потрачено на создание системы, которая займётся сбором данных абонентов;
- В Подмосковье разбился военно-транспортный самолёт.

_______________________________________________

Поддержи канал:
https://agitblog.ru/donate/

_______________________________________________


Далеко не все важные события попадают в ленты новостей. Присылайте свои фото и видео с мест событий. По возможности прикрепляйте краткое описание и ссылки.
galop.feedback@gmail.com


Сайт Константина Семина:…
источник
АГИТПРОП
Главное управление МЧС России по Тульской области официально приняло на работу... тульский пряник.
16 августа в ведомстве состоялась церемония по приему на работу маскота. Ростовая кукла в образе пряника получила удостоверение и медаль по противопожарной безопасности.
Нет, это не "Панорама". Вот пруф.
Живите теперь с этим.
источник
АГИТПРОП
источник
АГИТПРОП
источник
АГИТПРОП
Каждое седьмое предприятие обрабатывающего сектора российской промышленности находится в предбанкротном состоянии. Такие данные приводит Центр конъюнктурных исследований ВШЭ по итогам опроса руководителей более 4 тысяч производственных компаний из 82 субъектов РФ.

Примерно 15% фабрик и заводов являются крайне «неэффективными, убыточными и балансирующими на грани банкротства», выпуская продукцию, которую неконкурентоспособна, не пользуется спросом, а зачастую просто не нужна, говорится обзоре ВШЭ о деловой активности в промышленности в июле. @banksta
источник
2021 August 18
АГИТПРОП
Приглашаем коллег и друзей из стран СНГ принять участие в шестом Фестивале документального кино "Евразия.DOC"! 🙌

Внимание! Если вы любите документалистику, как любим её мы - ММК " Формат-А3" выступает соорганизатором мероприятия - то милости просим, вэлкам! 🙌 Фестиваль - Евразийский, поэтому мы ждем всех участников из стран СНГ!

VI Фестиваль документального кино стран СНГ «Евразия.DOC» пройдет в Минске и Смоленске с 27 сентября по 1 октября 2021 года 🎥

География участников, как и всегда, самая широкая, оргкомитет продолжает принимать заявки🤝

Прием заявок на основной конкурс заканчивается 10 августа, а вот на молодежный «Евразия.DOC: 4 минуты» можно посылать работы до 10 сентября 🎥
Этот конкурс короткометражек, мы анонсировали его ранее.

Тема работ - «Герои нашего времени» - мы ждем от вас фильмы о людях, которые меняют мир здесь и сейчас 🎬

Оставляйте свои заявки на сайте - ссылка вот http://eurasiadoc4min.com
источник
АГИТПРОП
YouTube
Горбачев заговорил, Жертвуй на часовню, Опиум для народа // Галопом по Европам #518
В этом выпуске:
- Каждый седьмой завод в России на грани банкротства, сообщают исследователи из Вышки;
- Союзмультфильм теперь – акционерное общество;
- Льготную семейную ипотеку продлили на полтора года;
- Горбачёв в годовщину путча снова заговорил;
- Сотрудникам РЖД под угрозой лишения премии предлагают скидываться на часовню;
- Мировая торговля застряла в пробках;
- Фигурантами опиоидного скандала в США оказались и российские бизнесмены;
- Американские мормоны в кризис заработали 20 миллиардов долларов;
- Талибам решили дать отпор.

_______________________________________________

Поддержи канал:
https://agitblog.ru/donate/

_______________________________________________


Далеко не все важные события попадают в ленты новостей. Присылайте свои фото и видео с мест событий. По возможности прикрепляйте краткое описание и ссылки.
galop.feedback@gmail.com


Сайт Константина Семина: https://agitblog.ru
Константин Семин в Twitter: https://twitter.com/KSyomin
Константин Семин Вконтакте: https://vk.com/kvsyomin
Константин…
источник
2021 August 19
АГИТПРОП
Параллели между Афганистаном и Украиной, которые чертит в воздухе охранительская обслуга, завязываются во вполне осязаемую фигу.
США "уходят" из Афганистана, чтобы укрепиться и наступать: в Польше, на Украине, в Германии, где вот-вот вновь появится группировка ракет средней дальности, нацеленных на восток.
Главным же направлением удара становится Китай. Китайцам, например, совершенно не кажется, что завтра их вашингтонские партнеры побегут с Тайваня, Окинавы или из Южной Кореи.
Наоборот, они ожидают резкого ухудшения обстановки по всей так называемой "дуге нестабильности", острие которой упирается прямо в Синьцзян.
Нужно помнить: президенты от демократов всегда с особым удовольствием разыгрывали исламистскую карту. Клинтон - во время  войны на Балканах, Обама - в Египте, Тунисе, Ливии и Сирии.
Все это не отменяет внутреннего политического кризиса в США, вызванного в первую очередь кризисом экономическим.
Однако хоронить большую зеленую бабу с Гудзона все-таки преждевременно. Она еще рассчитывает простудиться на наших похоронах.
источник
АГИТПРОП
Вчерашняя информация о том, что каждая седьмая компания в стране - на грани банкротства, подтверждается эмпирически.
Все чаще и чаще нас простят платить наличкой, ссылаясь на то, что:

- К сожалению, по техническим причинам мы не можем сейчас принимать платежи банковскими картами.

Онлайн-переводы также временно недоступны, а если доступны, то:

- Пожалуйста, оставляйте пустой графу "назначение платежа"

Технический сбой одномоментно затронул медицинские центры и парикмахерские, автомастерские и лотки с мороженым в ГУМе.
Можно ли найти более убедительные признаки резкого восстановления экономики, роста налоговых поступлений в бюджет и крепнущей уверенности граждан в завтрашнем дне?
источник
АГИТПРОП
Не могу не распространить. Людям нужна помощь!
источник
АГИТПРОП
— Ельцин сломал хребет коммунизму. Он направил Россию в русло частного предпринимательства, и это изменило ход истории. Возникали ли на этом пути трудности? Безусловно. Но ведь никакой революционный процесс не обходится без них.

Слова канадского премьера Брайана Малруни приветствуют каждого, кто переступает порог Ельцин-центра. На противоположной стене — список меценатов-жертвователей. Здесь, кажется, все российские олигархи, а еще: Пугачева, Хворостовский, Путин, Медведев. В общем, лучшие из преисполненных благодарности современников.

Вся нынешняя Россия — порождение августа 1991-го. Дитя антиконституционного переворота или, говоря телевизонным языком, — Майдана.
Именно в августе 1991-го на баррикадах у Белого Дома, где строились небесные сотни и разливался по бутылкам коктейль Молотова, был развернут новый государственный флаг — белогвардейско-власовский триколор. Именно та волна подняла  на поверхность многие фамилии, без которых современную элиту представить нельзя.

— Внук Молотова Никонов (завсегдатай ток-шоу, член генсовета Едра) был понятым при аресте Янаева
— Немировская (основатель и директор Московской школы политических исследований) вместе с британским послом и его женой поила ельцинистов водкой
— Журналист Медведев (лауреат 4 премий ФСБ за документальные фильмы, пресс-секретарь Ельцина). В августе 1991 "чудесным" образом просочился через информационную блокаду ГКЧП в эфир Центрального телевидения. Без того репортажа СССР не узнал бы о митинге на танке.
— Экономист Попов (бизнесмен, президент и соучредитель - вместе с сыном - Московского международного университета). В 1991 мэр Москвы, связующее звено между ельцинистами и американским посольством).
— Первый зам Попова Станкевич (бизнесмен, эксперт-затычка в каждом втором ток-шоу). В 1991 депутат Моссовета, активный борец с режимом.
— Геолог Савостьянов (бизнесмен, член Совета по внешней и оборонной политике). В 1991 в должности руководителя КГБ по Москве разгонял ЦК КПСС. .
— Школьный учитель Венедиктов (на паях с Газпромом хозяин "Эха Москвы"). В августе 1991 корреспондент при штабе Ельцина.

Лужков, Батурина, Коржаков, Золотов, Руцкой, Козырев, Шеварнадзе, Лебедь, Кобец, Грачев, Бурбулис, Макаревич, Кинчев, Намин, Акунин, Ходорковский, ...
Список выгодоприобретателей насчитывает сотни фамилий.

Нет, само собой, каждый, кто имел несчастье жить в 1991м, так или иначе прикоснулся к проклятому августу. Но тенденция очевидна: сочувствие или участие в антикоммунистическом перевороте открывало тогда карьерные возможности. Принадлежность к противоположной стороне, как правило, лишала перспектив.

В августе 1991 года спасать Советский Союз было поздно. Его добивали технично и красиво. Винить одну лишь англичанку с американкой глупо. Да, технические и агентурные возможности АНБ, ЦРУ и МИ6 позволили им переиграть ГКЧПистов вчистую (если те вообще собирались играть). Однако путч дрожащих рук и трясущихся губ стал лишь заключительным актом трагедии. Все диалоги были расписаны задолго до.

— Когда в марте 1989 были открыты вентили и на выборах в Верховный Совет СССР победила радикальная демократическая оппозиция.

— Когда горбачевский разворот на Запад спровоцировал "Осень Народов" — лавинообразное крушение социалистических режимов в Восточной Европе. Июль 1989 — Польша. Октябрь — Венгрия. Ноябрь — ГДР и Чехословакия. Декабрь — Болгария и Румыния (Горбачев поддержал свержение Чаушеску). Январь 1990 — Албания. После Тяньаньмэнь всему миру было понятно, какая станция — следующая.

— Когда в декабре 1989 Горбачев и Рейган подписали на Мальте "окончание Холодной войны", заключили стратегическое партнерство, распустили Варшавский договор и СЭВ, а НАТО получило согласие Москвы на поглощение Восточной Германии.

— Когда антикоммунистические демонстрации и националистические погромы прокатилась по Прибалтике, Закавказью, Средней Азии.

— Когда в Кузбассе на манер "Солидарности" забастовали шахтеры

— Когда была отменена 6-я статья конституции СССР о руководящей роли партии.
источник
АГИТПРОП
— Когда, едва добившись многопартийности, в местные и городские советы (в том числе - с столицах) толпой прорвалась буржуазная оппозиция. Сразу после этого, нисколько не стесняясь, не встречая никакого сопротивления, она объявила о начале "демократической революции". Все это УЖЕ произошло за два года до путча.

— Когда в июне 1990 суверенитета потребовала крупнейшая союзная республика — РСФСР. Заполучив в руки кайло такого размера, Ельцин мог спокойно и последовательно доламывать стены общего дома, прорубать лично для себя дорогу к власти. Фактически с этого момента захваченная буржуазными националистами РСФСР (прообраз РФ) —  главный таран для уничтожения Советского Союза.

Сегодня можно сколько угодно кусать локти или грозить кулаком Ельцин-центру. Дело сделано. Сделано качественно. И сделано не в августе. Что, разумеется, не снимает персональной ответственности ни с тех, кто молча смирился, ни с тех, кто сознательно помогал. В Ленинграде митинг против ГКЧП собрал будущий мэр Собчак. Угадайте, кто находился рядом с ним в эти минуты?

Через два месяца после победы Ельцин запретит Коммунистическую партию (в сентябре самораспустится Комсомол) А к декабрю уже ничто и никто не сможет помешать подписанию Беловежских соглашений.
Следующие шаги новой власти будут иметь сугубо экономическое значение. Однако именно они и были конечной целью контрреволюции:

— упразднение советских министерств и Госбанка
— уничтожение государственной монополии на экспортно-импортные операции
— либерализация цен и коммерциализация торговли
— воссоздание института частной собственности

Останется только приватизация собственности общенародной. Бороться с ней в октябре 1993 года = пить боржоми при отвалившихся почках. ГКЧП не решился бросить танки на людей. Ельцин решился.

Солженицын, один из самых косноязычных писателей 20 века, назовет август 1991 "Великой преображенской революцией":

— Горжусь, что русские люди нашли в себе силу отбросить самый вцепчивый и долголетний тоталитарный режим на Земле. Только теперь, а не шесть лет назад, начинается подлинное освобождение и нашего народа и, по быстрому раскату, — окраинных республик.

Памятники Солженицыну и Ельцину, расставленные по стране первыми лицами государства — это памятники августу 1991 года.
В реальности "мощнейший раскат" растянется на тридцать лет. Он продолжается по сей день и сопровождается деградацией, нищетой, неравенством, вооруженными конфликтами, стремительным вымиранием всех народов, входивших некогда в состав СССР.

Впрочем, если вы думаете, что дело Ельцина умерло вместе с телом, я все-таки настоятельно рекомендую вам посетить мемориальный центр в Екатеринбурге. При входе в книжный магазин там вы наткнетесь на здоровенную брошюру "Россия-2050". Вот цитата со случайно открытой страницы:

"...Гипотеза, согласно которой после Путина у нас велика вероятность демократизации политической системы, обычно наталкивается на широко распространенное представление, что нынешняя автократия плодит конформистскую молодежь, никакой демократии не желающую. Думается, однако, что в реальности конформизм с демократизацией вполне совместимы.
Существует два сценария участия молодого поколения в трансформации политического режима. Первый можно условно назвать сценарием "арабской весны", второй — "горбачевской перестройки".
По первому сценарию, молодежь должна выступать основной движущей силой перемен. Жестко идеологизированные, бесстрашные, ненавидящие существующий режим молодые люди выходят на площадь, проводят многотысячные митинги, кричат, протестуют, крушат...От мирных действий они временами переходят к насильственным. Вступают в столкновения с полицией. Они не готовы ждать, они желают победы..."

Второй вариант, который авторам, по всей видимости, ближе, подразумевает более мягкую, бесконфликтную модель транзита к демократическим ценностям. Примерно такую, которая сработала 30 лет назад.

Ждем, стало быть, Горбачева, провожая теплый и дождливый август.

Август, который всегда с тобой.
https://365biletov.ru/event?id=148
источник
АГИТПРОП
Размер платежа по ипотечному кредиту не должен превышать 25% семейного бюджета, считает замминистра финансов Михаил Котюков.

Медианная среднемесячная зарплата в экономике за 2020 год оценена в 32400 руб с учётом налогов. Средний ипотечный платеж составляет 23600 руб. В среднем ипотеку брать граждане не должны, так как платеж семьи "по Котюкову" не должен превышать 16200 рублей.
При этом народный советник Котюков мог бы легко позволить ипотеку - его доходы под 21 млн в год. Но она ему не нужна - у него итак 3 квартиры и дом. @banksta
источник
2021 August 20
АГИТПРОП
Замглавы комитета Госдумы по информполитике и связи Марина Мукабенова заявила, что россияне смогут спокойно прожить без Google: «Я не считаю, что без Google наши граждане не смогут. Лично я очень редко им пользуюсь. "Яндекс" также справляется». А другие вот пользуются, но кто их спрашивает. @banksta
источник
АГИТПРОП
Успех властей в борьбе с коронавирусом получился однобоким. Чистая прибыль банков в июле составила 229 млрд руб. и достигла 1,429 трлн с начала года. Показатель за семь месяцев вырос почти в два раза по сравнению с аналогичным периодом 2020 года, когда он был на уровне 761 млрд руб. Больше 85% прибыли получили системно значимые кредитные организации. @banksta
источник
АГИТПРОП
Банкстеры выдают кредиты заемщикам с плохим кредитным рейтингом - каждый четвертый получает должник с персональным кредитным рейтингом ниже 500, говорится в исследовании НБКИ и СРО «МиР» по итогам первого полугодия. К группе клиентов с таким значением ПКР относятся люди без опыта кредитования и те, кто ранее допускал задержки оплаты.

Согласно данным исследования, в МФО одобрили микрозаем 24% клиентов со значением ПКР ниже 500. Банкстеры выдавали ипотеку и кредитную карту каждому пятому с плохим рейтингом (21%), потребкредит получили 18% клиентов, автокредит — 17%. @banksta
источник
АГИТПРОП
В августе резко подорожала продукция, необходимая для похорон. Стоимость гробов выросла минимум на 30%, деревянные кресты — на 20%, а металлические оградки для могил — в 2,5 раза, отмечает «Коммерсантъ». Подорожание связано с ростом цен на металл и древесину, эксперты не ожидают снижения цен в ближайшее время
источник
АГИТПРОП
YouTube
Опять самолет, Раскулачить по-пекински, Бан для русофобов // Галопом по Европам #519
В этом выпуске:
- В астраханской области разбился истребитель Миг-29, пилот погиб, причины выясняются;
- Рубль снова ползёт вниз: доллар стоит больше 74-х;
- АвтоВАЗ снова останавливает конвейеры – на этот раз на неделю с 23 августа;
- Китай объявил войну сверхдоходам;
- Афганистан остаётся без иностранных денег;
- Эрдоган заявил, что готов сотрудничать с талибами;
- Единороссы хотят запретить въезд в страну русофобам.

_______________________________________________

Поддержи канал:
https://agitblog.ru/donate/

_______________________________________________


Далеко не все важные события попадают в ленты новостей. Присылайте свои фото и видео с мест событий. По возможности прикрепляйте краткое описание и ссылки.
galop.feedback@gmail.com


Сайт Константина Семина: https://agitblog.ru
Константин Семин в Twitter: https://twitter.com/KSyomin
Константин Семин Вконтакте: https://vk.com/kvsyomin
Константин Семин в Facebook: https://www.facebook.com/KVSyomin
Константин Семин в Telegram: https://t.me/Agitblog
Константин…
источник