Size: a a a

АГИТПРОП

2021 December 08
АГИТПРОП
Штрафовать юрлица за отсутствие маски можно теперь по фото. Так решил Верховный суд.

Теперь дела о нарушении масочного режима можно рассматривать без расследования и экспертиз, если нарушение зафиксировано на фото и составлен протокол.

#штрафы
источник
АГИТПРОП
Фонд кино отобрал часть выделенных денег на фильм "Мария. Спасти Москву".

Трейлер "Марии" вышел на днях и взорвал интернет. В смысле — у всех бомбануло. Фильм о девушке, которая в 1941 году привезла в Москву чудотворную икону и тем самым спасла город от немцев, не оценили. Сколько у него дизлайков — посмотреть невозможно, но судя по комментариям, захейтили его примерно все. А теперь ещё и Фонд кино потребовал назад возвратную часть субсидии с процентами.

Бюджет фильма — 180 миллионов рублей, из которых 5 были возвратными. Всего у Фонда просили 60 лямов, сколько они выделили в итоге, а сколько было из других источников — неизвестно. Пятёрку продюсеры вернули, но чиновники остались недовольны и требовали от "Дженнекс Медиа" по суду ещё и проценты — 250к. Суд требование удовлетворил.

женя, у нас отмена
источник
АГИТПРОП
Российские космонавты смогут брать ипотеку под 0,1%, такое соглашение "Роскосмос" подписал с Промсвязьбанком на Байконуре, передает корреспондент РИА Новости
источник
АГИТПРОП
источник
АГИТПРОП
YouTube
Сообразили на двоих, Таксисты и роботы, Икона в пролете // Галопом по Европам #598
В этом выпуске:
- Путин и Байден снова договорились продолжить договариваться;
- Центробанку поручено за год побороть инфляцию;
- Китай готовит чёрный список компаний, которым будет запрещено вкладываться в IT-индустрию;
- У Германии новый канцлер;
- Европарламент вслед за США и Австралией призывает бойкотировать пекинскую олимпиаду;
- Ассошиэйтед Пресс сообщает о жестоком подавлении антифранцузских протестов в Мали;
- За время пандемии доля миллиардеров в мировом богатстве достигла рекордного уровня;
- Крупнейшая частная российская авиакомпания S7 получила иск от бортпроводника;
- В Арзамасе таксисты вышли на забастовку против Яндекс.Такси;
- Полиции расширили полномочия;
- Фонд кино отобрал часть денег, выделенных на фильм «Мария. Спасти Москву».

_______________________________________________

Поддержи канал:
https://agitblog.ru/donate/

_______________________________________________


Далеко не все важные события попадают в ленты новостей. Присылайте свои фото и видео с мест событий. По возможности прикрепляйте…
источник
АГИТПРОП
источник
АГИТПРОП
источник
АГИТПРОП
США рассматривают возможность введения санкций, которые «полностью отрежут Россию от мировой финансовой системы», сообщила замгоссекретаря Виктория Нуланд в ходе слушаний в комитете по иностранным делам Палаты представителей конгресса США .

«Те [меры], которые мы обсуждаем, по сути будут означать изоляцию [России] от глобальной финансовой системы со всеми вытекающими последствиями для российского бизнеса и населения России, для их возможности работать, путешествовать и торговать», — заявила Нуланд, подчеркнув, что власти рассматривают весь спектр возможных мер.

Нуланд также заявила, что США ожидают от Германии приостановки реализации проекта «Северный поток — 2» в случае, если Россия вторгнется на Украину.
источник
2021 December 09
АГИТПРОП
источник
АГИТПРОП
Бывшая жена одного из богатейших россиян Владимира Потанина Наталия потребовала от него половину доли в «Норникеле». Этот процесс может стать одним из самых дорогих разделов имущества наряду с разводами Билла Гейтса и Джеффа Безоса.

Мы изучили, какие еще миллиардеры при разводе расстались со значительными активами. Некоторые из них заплатили так дорого, что даже выбыли из списка Forbes.

Подробнее — в фотогалерее

📸: Matthew Staver / Bloomberg via Getty Images
источник
АГИТПРОП
YouTube
Сёмин про Оксимирона и правый рэп
Оксимирон - просто переваренный салат оливье на лондонском асфальте. Такое ощущение, что мы готовы аплодировать любым насмешкам, простить любые издевательства, лишь бы автор предусмотрел в своих шедеврах (даже нечаянно) намек на классовую борьбу. Нашего Эминема Мценского уезда (его, оказывается, теперь чуть ли не детям на уроках литературы преподают, в комплекте с Бродским) надо бы как-то разобрать поподробнее.

Кто вообще внушил толпе кривляющихся и матерящихся туземцев, что их речевые конвульсии - и есть энтот самый, заморский хип-хоп? Тимати?
Жаль, что из-за пандемии уже никто не организует парням туристическую поездку по Южному Бронксу. Отличный вышел бы стартап! Глядишь, и русский рэп быстрее составил бы компанию русскому року.

Основной канал: https://www.youtube.com/channel/UC2qoLqo8RuV4P_88yhHCZIg
Константин Сёмин в Telegram: https://t.me/Agitblog
Сайт Константина Сёмина: https://agitblog.ru
Константин Сёмин в Twitter: https://twitter.com/KSyomin
Константин Сёмин Вконтакте: https://vk.com/kvsyomin
Константин…
источник
АГИТПРОП
Fitch первым понизило рейтинг самого закредитованного китайского застройщика Evergrande до «ограниченного дефолта». Ранее компания не смогла расплатиться с держателями облигаций
источник
АГИТПРОП
Блокировка активистов забастовки

После забастовки 6 декабря в Уфе компания Яндекс заблокировала доступ к сервису для водителей-активистов, достаточно смелых чтобы дать интервью для местного телевидения. Этот поступок не должен оставаться без внимания. Все кто поддерживает забастовку должны требовать восстановить заблокированных активистов в дополнение к остальным требованиям. Это не вина водителей что Яндекс построил тех. поддержку на ботах и разорвал все каналы связи с водителями. Других способов добиться внимания Яндекса у них просто нет.

После длинной череды забастовок мы выработали правила публичного их освещения:
- Зачитывайте требования на видео коллективно, чем больше людей и машин на видео тем лучше.
- Озвучивайте четкие требования
- Считайте количество людей участвующих в забастовке
- Одевайте маски, не нарушайте закон

И самое главное не бросайте своих в беде, только проявляя солидарность к своим товарищам и коллегам можно добиться результатов во время забастовки, иначе Яндекс будет отключать по-одному пока остальные не сдадутся.
источник
АГИТПРОП
#macro

Реальная доходность компаний S&P500 (с учетом инфляции) сейчас отрицательная.

Реальная доходность по акциям США не была такой низкой с тех пор, как Гарри Трумэн был президентом и холодная война только начиналась 😦

В последний раз реальная доходность была такой отрицательной в 1947 году. Что думаете? 👇
источник
АГИТПРОП
Путин с Байденом порешали
источник
АГИТПРОП
Пенсионерка подожгла себя перед больницей в Уфе. К ней сразу выбежал сотрудник больницы с огнетушителем, женщину госпитализировали.
источник
АГИТПРОП
Это Элджей нам намекает, что оперативно получил гражданство Кипра? В комментах поклонники жалуются, что живут на острове по 10 лет, и все никак, но, видимо, на счетах рэпера кое-что осталось, раз процедура прошла в экспресс-режиме
источник
АГИТПРОП
Бизнес вывез из России почти всё добытое золото

Узаконенный грабёж

Почти всё золото, добываемое в России, ударными темпами экспортируется на внешние рынки. Вывоз драгметалла санкционирован недавним законом о смягчении норм валютного контроля для российских экспортеров. В июне закон, за принятие которого так ратовало правительство, подписал Владимир Путин. Ранее правительство уже отменило ограничения на вывоз драгметаллов, в связи с чем экспорт золота из России вырос втрое. А журналисты Finanz сообщали, что вывоз золота — своего рода нацпроект. Более того, капитал, занятый в золотом экспорте, благодаря недавнему закону получил возможность не зачислять выручку от вывоза драгметалла на российские счета. Распродажа невосполнимых ресурсов страны активно лоббируется и поощряется заинтересованными лицами.

#грабеж,#сырьё,#экспорт

https://t.me/iv?url=https://www.rotfront.su/biznes-vyvez-iz-rossii-pochti-vsyo-dobyt/&rhash=7633dab0a8a8ad
источник
АГИТПРОП
Если рассуждать о рэпе, то вот, пожалуй, достойное.
https://www.youtube.com/watch?v=9wUclv9GX2E
источник
АГИТПРОП
YouTube
Логово Сбера, Миллионеры из ГИБДД, Мясо из жуков // Галопом по Европам #599
В этом выпуске:
- Число заболевших ковидом снизилось до показателей середины октября;
- Рост цен на лекарства в полтора раза обогнал инфляцию;
- ВТБ вслед за Сбером увеличивает ставки по ипотечным кредитам: в среднем на 3 десятые процента;
- Сын Бжезинского призвал превентивно отключить Россию от международной платёжной системы Свифт;
- Байден и Путин договорились: Вашингтон пошел на значительные уступки Кремлю;
- Владелица Вайлберис Бакальчук стала одним из мировых лидеров по приросту состояния;
- В союзе промышленников и предпринимателей предложили подумать об альтернативной еде;
- Чубайс грозит возвращением 90-х;
- Италия оштрафовала Амазон больше чем на миллиард евро;
- Фитч понизил рейтинг китайского застройщика Эвергранд до ограниченного дефолта.

_______________________________________________

Поддержи канал:
https://agitblog.ru/donate/

_______________________________________________


Далеко не все важные события попадают в ленты новостей. Присылайте свои фото и видео с мест событий. По возможности…
источник