
Сегодня будет не самый обычный пост об одном способе остаться в Америке.
После приезда в США наверняка многие из вас зададутся вопросом как можно остаться здесь жить. Один из вариантов - это выйти замуж/жениться на том/той, у кого есть американский паспорт. Очень часто такие браки заключаются на коммерческой основе, т.е. фиктивно.
Это очень опасно, прямо очень, но популярно в США. Здесь много мошенников, которым вы будете платить деньги, а они просто не придут на интервью. Или вас раскроют власти, тогда ответственность будет очень серьезная.
Я не уверен, что об этом вообще стоит рассказывать, но мы с вами обычно разговариваем открыто и по душам, поэтому я расскажу. Сразу говорю: я никому не советую и не призываю заключать фиктивный брак. Это опасно.
Стоит такое удовольствие не дешево, везде по-разному. Как договоритесь, так и получится. В Нью-Йорке обычно просят от $30 000. Платить примерно как за новую машину в кредит: первоначальный взнос, а потом определенная сумма каждый месяц.
Если коротко: приходите на интервью с офицером, который допросит вас, разузнает о свадьбе. Если все прошло гладко, то через 8-12 месяцев после свадьбы уже можно будет получить гринкарту.
Еще через 2 года нужно будет пройти финальное интервью, где вас окончательно допросят, убедятся в чистоте намерений и расставят финальные точки.
Через 5 лет проживания на территории США, имея гринкарту на руках, можно будет получить американский паспорт.
Если вам интересна эта тема, я могу рассказать чуть более подробно. Наслышался историй на тысячу лет вперед.
5 000 пальцев вверх и поехали.

















