Size: a a a

Книжный Лис 🦊📚

2020 November 22
Книжный Лис 🦊📚
источник
2020 November 23
Книжный Лис 🦊📚
источник
Книжный Лис 🦊📚
Дженнифер Армстронг «Секс в большом городе. Культовый сериал, который опередил время»

«Я хотела носить именную подвеску, как у Кэрри Брэдшоу, и иметь неповторимую, искреннюю, беспорядочную личность, которая будет к ней прилагаться. «Секс в большом городе» помог мне найти себя»

Уверена, что после этой книги многие из вас захотят пересмотреть любимый сериал или вообще включить его впервые! (Завидую)

Четыре девушки с разными характерами: дерзкая и проницательная Кэрри, мечтающая о принце Шарлотта, карьеристка Миранда и страстная Саманта. Работа, отношения, вечеринки, секс, новые туфли, скандалы. Кто-то мечтал о жизни этой четвёрки, а кто-то был счастлив, что не сталкивался с их проблемами.

Дженнифер Армстронг хотела превратиться из провинциальной Шарлотты в столичную Кэрри и в начале книги делится собственной историей. Сериал изменил ее взгляды на жизнь, а параллельно и всю индустрию телевидения, моду, феминизм, женскую дружбу.

Как появилась концепция «четвёрки», кто из актрис сомневался в своей роли, когда сериал начал подстраиваться под запросы зрителей и почему сценаристы сглаживали острые темы?

Это настоящий подарок для фанатов сериала и девушек, которые ищут себя в большом городе.
источник
2020 November 24
Книжный Лис 🦊📚
Не в первый раз показываю вам интерактивные книги, которые выглядят как настоящее произведение искусства!

И если вы в поисках подарка под елочку, то советую присмотреться к сборнику рассказов и стихов, посвящённых Новому году ✨

Как отмечали Рождество сто лет назад? Какие елочные игрушки были в каждом доме? (кстати, сможете повесить одну из них и на свою ёлку!) Что просили у Деда Мороза и какие традиции остались до сих пор?

Предлагаю впустить чудо в свою жизнь уже сейчас 😊

Книга в Лабиринте https://www.labirint.ru/books/556393/?point=olskp
источник
Книжный Лис 🦊📚
источник
Книжный Лис 🦊📚
источник
2020 November 25
Книжный Лис 🦊📚
Помните, у нас была неделя комиксов от Bubble? https://t.me/booksfox/3447

Если стали фанатом издательства, как и я, будем ждать фигурки вместе 🥰
источник
2020 November 26
Книжный Лис 🦊📚
источник
Книжный Лис 🦊📚
Френсис Хардинг «Свет в глубине»

«Говорят, что частичка мёртвого бога размером с монетку может озолотить вас, если силы, которыми обладал бог, были достаточно редкими и необычными и если у вас хватит храбрости, чтобы нырнуть за такой частичкой»

Когда-то богам безоговорочно преклонялись, страшились их гнева и уповали на милость. Но времена изменились и теперь частички богов разбросаны по морским глубинам. Они стали товаром.

Джелт и Харк давно гоняются за сокровищами, чтобы покинуть остров, а пока торгуют подделками боготовара. Когда же друзьям наконец-то везёт, мир оказывается в опасности.

Захватывающая история в стиле «Двадцать тысяч лье под водой» и приключений Индианы Джонса, где героям предстоит полностью пересмотреть свой взгляд на жизнь и написать совершенно новую историю. Историю, в которой не будет лжи о власти богов, жажды глупой смерти и тяги к тому, что выше твоего понимания.
источник
2020 November 28
Книжный Лис 🦊📚
Интересные книжные новинки:

1. Джон Вердон «Волчье озеро»;
2. Нил Стивенсон «Падение, или Додж в Аду»;
3. Эрик Кандель «Расстроенная психика»;
4. Рейчел Инглз «Миссис Калибан»;
5. Ричард Руссо «Непосредственный человек»;
6. Люси Уорсли «Чисто британское убийство»;
7. Данила Монтанари «Смерть куртизанки»;
8. Клайв Финлейсон «Вымершие люди»;
9. Джессика Барри «Свободное падение»;
10. Меир Шалев «Эсав».
источник
2020 November 29
Книжный Лис 🦊📚
источник
Книжный Лис 🦊📚
Тим Федерле «Мастер шейков и Маргариты»

«Возьмите «Улисса» и по очереди зачитывайте вслух — на одном дыхании! — небезызвестное предложение из 11 282 слов. Кто первым собьётся, выпивает самую большую порцию»

Вечер с книгой часто сопровождается печеньками с чаем или какао. А что делать любителям напитков покрепче? Впервые на русском вышел сборник коктейлей, вдохновленных разными произведениями.

Рецепты расписаны подробно и с юмором. Их очень легко повторить и можно использовать в качестве аперитива перед погружением в атмосферу соответствующей книги.

Более того, работа Федерле — это карманный справочник начинающего бармена: виды посуды, техника приготовления напитков, украшения, добавки, сиропы.
источник
Книжный Лис 🦊📚
источник
Книжный Лис 🦊📚
источник
2020 December 01
Книжный Лис 🦊📚
Как встретить первый день зимы 🙌🏻 https://www.patreon.com/posts/44521929
источник
Книжный Лис 🦊📚
Издательство «Альпина» дарит скидку 30% по промокоду nonfictionweek30 на все книги из раздела «Научпоп» до 13 декабря ☝🏻

https://ebook.alpina.ru/category/29/bestsellers
источник
2020 December 02
Книжный Лис 🦊📚
источник
Книжный Лис 🦊📚
Элли Брош «Гипербола с половиной»

«Если представить, что вы сидите на диване и ждёте, когда вернётся ваша девушка, чтобы досмотреть с ней фильм, а в это время кто-то звонит и говорит: «Я дам тебе миллион долларов, если ты угадаешь, что сейчас произойдёт», вы ни за что не скажете: «На меня в моем собственном доме внезапно жестоко нападет гусь». Даже если у вас будет сотня попыток, до такого вы не додумаетесь»

Элли Брош художник и автор мема «Что мы хотим? Когда мы это хотим?» рассказала о своём детстве, взрослой жизни и борьбе с внутренним «я», которая не заканчивается, но готова пойти на компромисс, если в деле замешаны начос.

Вы пробовали когда-нибудь обмануть время и написать письмо себе в прошлое? Например предупредить, что крем для лица несъедобен, а сборник заклинаний не изменит реальность, с ней просто нужно смириться?

Элли это сделала.

А ещё она показала, что мотивация на самом деле пугает, к чему приводит желание нравиться родственникам и что наши представления о себе не всегда совпадают с мнением окружающих и это нормально. Но самое главное, Элли поделилась своим опытом выхода из депрессии (да, она обязательно закончится, это состояние с вами не навсегда, хоть сейчас так и не кажется!).
источник
Книжный Лис 🦊📚
источник
2020 December 03
Книжный Лис 🦊📚
источник