Московская команда профсоюза наконец-то завершила сбор подписей:
итог — 220 готовых обращений с требованием услышать мнение студентов МГЮА по вопросу увольнения (поспешного и ошибочного, по мнению обучающихся) директора института бизнес-права Д.С. Грица. Сегодня они были отправлены в деканат вуза.
За это время Гриц публично подтвердил догадки студентов: увольнение — результат столкновения консервативного и демократического принципов управления. Экс-директор раскритиковал и отказался поддержать предложение проректора Университета на Ученом совете, чем "дискредитировал" ее работу. В итоге в административной борьбе победил тот, у кого была более сильная бюрократическая
позиция.
Кроме того, отделение профсоюза в Москве обратилось в ряд СМИ с просьбой осветить ситуацию в МГЮА. Журнал DOXA опубликовал новость на своих
ресурсах , а "Адвокатская улица" полностью изучила ситуацию и написала большой
разбор всей истории с увольнением.
Также стоит заметить, что помимо должности директора, Гриц является и преподавателем в Университете, что, однако, не помешало заблокировать его рабочую почту. Значит ли это, что экс-декана пытаются полностью убрать из МГЮА? Вопрос остаётся открытым.
Мы продолжаем следить за развитием ситуации.