Size: a a a

Актуальная Политика

2020 February 29
Актуальная Политика
Лидеры оппозиции "Скорбят" по Борису Немцову.
P.S.Нет
источник
2020 March 01
Актуальная Политика
Инцидент с нападением на дома сотрудников Sputnik в Турции требует внимания МИД России и осуждения со стороны журналистских и общественных организаций, заявил секретарь Союза журналистов России Тимур Шафир.

По его мнению, нужно оказать максимально возможное воздействие на следственные органы Турции для скорейшего установления личностей нападавших, их задержания и получения гарантий того, что подобные провокации впредь не повторятся.

Также он призвал уделить особое внимание уделить вопросу о том, как именно нападавшие получили информацию об адресах журналистов.
Вечером 29 февраля неизвестные пытались ворваться в квартиры к трём журналистам Sputnik в Анкаре. Они скандировали лозунги «Турция для турок», «Предатели», «Русские шпионы». Нападавшие скрылись до приезда полиции
источник
Актуальная Политика
Полиция пришла в наш офис в Стамбуле.

Задержан еще один сотрудник.

Ещ трое наших со вчерашнего дня в полиции в Анкаре, где накануне вечером в их квартиры вломились националисты.

Турция, это что???
источник
Актуальная Политика
⚡️Задержанные в Турции три журналиста Sputnik освобождены после дачи показаний — РИА Новости
источник
2020 March 02
Актуальная Политика
Акция, которую по старой памяти еще продолжают называть маршем памяти, завершилась в общем-то провалом. Явка вместо заявленных 30 тыс. участников зафиксировалась на отметке 10,5 тыс.

Люди доступно объяснили оппозиции, что они не на их стороне. И причина этого проста: организаторы превратили мемориальную акцию в политическое действо без смыслового центра.

Решив, что им вряд ли еще удастся собрать столько лояльных товарищей, они напихали в мероприятие еще с десяток поводов. Тут и дело «Сети», которое оказалось не столь очевидно и однозначно, как казалось им на первый взгляд, и протест против изменения Конституции. Свои тезисы пытались продвинуть ЛГБТ, феменистки, украинцы и националисты.

В итоге о том, что акция посвящена Немцову, помнят только в СМИ. Посмотрите на фотографии с марша. Где там Немцов? На переднем плане жовто-блакитный флаг и радужные растяжки, в авангарде светятся счастьем Навальный, Яшин и Касьянов. И их улыбки на фоне этого радужного безумия никак не вяжутся с памятью о погибшем соратнике
источник
Актуальная Политика
⚡️ У пассажира, летевшего из Ирана в Пекин через Москву, подтвердился диагноз «коронавирус» — посольство РФ
источник
Актуальная Политика
Эрдоган: В четверг с Путиным обсудим события в Идлибе. Я надеюсь, что по результатам нашей беседы удастся достичь перемирия
источник
Актуальная Политика
Несколько тысяч мигрантов пытаются в понедельник попасть на территорию Греции через границу с Турцией после того, как в Анкаре объявили об открытии границ в ЕС для беженцев, сообщает агентство Associated Press.

Греческие власти заявили, что за последние сутки они предотвратили почти десять тысяч попыток прорваться на территорию страны с северо-восточной границы по воде или через пограничные заграждения на суше. Полиция при этом арестовала 68 человек за нелегальное проникновение на территорию Греции.
источник
Актуальная Политика
В России пранкеры нагнетают истерию с эпидемией коронавируса https://ura.news/articles/1036279804
источник
2020 March 03
Актуальная Политика
⚡️У Папы Римского не выявили коронавирус — Reuters
источник
2020 March 04
Актуальная Политика
Распространение коронавируса. Главное к этому часу:

— российских велогонщиков из команды «Газпром-Русвело» шесть дней держат на карантине в одном из отелей в ОАЭ. У двух из них обнаружили коронавирус, их госпитализировали;

— старший советник посольства России в Абу-Даби Юрий Видакас сообщил, что дипмиссия находится в контакте с двумя заразившимися россиянами. Их состояние удовлетворительное;

— число жертв коронавируса в Китае возросло до 2981 — за сутки умерли 38 человек, зафиксировано 119 новых случаев заражения. Всего на территории Китая заразились 80 270 человек;

— общее число заболевших за пределами КНР превысило 10 тыс. в 72 странах, сообщает Всемирная организация здравоохранения;

— число скончавшихся от последствий заражения в Соединённых Штатах увеличилось до девяти;

— Всемирный банк принял решение выделить $12 млрд для преодоления экономических последствий распространения коронавируса, а также укрепления систем здравоохранения. Финансовую помощь получат государства с низкими и средними доходами под низкий процент;

— во всём мире заболевших 92 138 человек, жертв — 3136, выздоровевших — 48 313
источник
Актуальная Политика
Аукционы принесли ФБК 700 000 рублей с продажи рисунков, пропагандирующих АУЕ

Алексей Навальный регулярно продает на площадке магазина Shop.Navalny работы своего брата, посвященные тюремной тематике. Так, с ноября 2019 года было проведено уже три аукциона, которые принесли более 700 тысяч рублей. Все вырученные деньги, как заявляют организаторы, были переданы в ФБК.

Получается, Навальный зарабатывает для Фонда борьбы с коррупцией деньги, открыто продвигая АУЕ-культуру, которая по факту является одной из наиболее серьезных проблем в молодежной среде. Но Навальный готов и дальше погружать детей и своих сторонников в бездну так называемой тюремной романтики, лишь бы заработать на этом на очередную заграничную поездку.
источник
Актуальная Политика
Владимир Путин ободрил предлагаемую поправку в Конституцию о русском языке как языке государствообразующего народа, которую обсуждали в течение долгого времени. Она утвердит русский язык как государствообразующий, при этом будет подчеркнута многонациональность российского народа с сохранением этнокультурного и языкового разнообразия.

Эксперты согласны с тем, что именно русский язык является ключевым средством коммуникации в нашей стране. А Исхак Машбаш, народный писатель Адыгеи, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии назвал его средством общения народов Северного Кавказа, который объединяет нашу многонациональную страну.
источник
Актуальная Политика
❗️Правительству Украины необходимы новые «мозги и сердца» — Зеленский
источник
Актуальная Политика
⚡️Верховная Рада Украины одобрила отставку премьер-министра Алексея Гончарука
источник
2020 March 05
Актуальная Политика
Алексей Навальный публично поддерживает кандидата в президенты США от Демократической партии Берни Сандерса, о чем неоднократно сообщал в Твиттере. При этом Сандерс является одним из самых активных русофобов в США и выступает за усиление санкций против России.

Также он призывает поощрять международные компании уходить с российского рынка, и настаивает на замораживании активов правительства РФ по всему миру.

Эта позиция Навального поразила даже его сторонников, которые не понимают такого восхищения «леваком» Сандерсом. Ведь программы и политические принципы у них официально разнятся.
источник
Актуальная Политика
В конкурсе «Лидеры России. Политика» хотят участвовать более 20 тысяч человек. Заявки прислали из всех 8 федеральный округов России и всех субъектов РФ.

Наибольшее число зарегистрированных участников отмечено в регионах: Москва (17,9 %), Санкт-Петербург (5,8 %), Московская (5,7 %) и Свердловская (5,3 %) области, Республика Башкортостан (3,7 %).

«До окончания заявочной кампании конкурса еще полторы недели, но уже сейчас ясно, что в нем участвуют люди действительно из всех уголков нашей страны», – сказал гендиректор АНО «Россия – страна возможностей», руководитель конкурса «Лидеры России» Алексей Комиссаров.
источник
2020 March 06
Актуальная Политика
Распространение коронавируса. Главное к этому часу:

— четверо российских граждан находятся на борту круизного лайнера Grand Princess, пассажир которого скончался из-за коронавируса. Все они — члены экипажа, среди пассажиров россиян нет. Судно стоит на карантине у берегов Сан-Франциско;

— во Владивостоке из инфекционного отделения краевой клинической больницы №2 выписали семерых россиян, прибывших с круизного лайнера Diamond Princess, который ранее находился на карантине в порту Японии;

— случаи заражения коронавирусом, по последним данным, зафиксированы в 79 странах. Об этом сообщается на сайте Всемирной организации здравоохранения;

— в Китае число подтверждённых случаев заражения коронавирусом достигло 80 552, 3042 пациента скончались;

— в Великобритании зафиксировали первый случай смерти от COVID-19 — больница Royal Berkshire;

— сенат США одобрил законопроект о выделении $8,3 млрд на борьбу с распространением коронавируса;

— число зафиксированных случаев заражения вирусной инфекцией в Грузии достигло девяти — правительство;

— японские власти заявили о намерении запретить перепродажу медицинских масок в стране из-за их дефицита, который возник на фоне распространения коронавируса;

— всего в мире заражены 98 116 человек, скончались 3387, выздоровели 54 965
источник
Актуальная Политика
США выделили 120 млн. рублей на поддержание анонимности в Интернете в других странах, включая Россию

Госдеп США объявил о старте грантовой программы в 2 млн. долларов (120 млн. рублей), направленной на развитие и поддержку "свободы Интернета" для стран, в которых якобы имеются проблемы в данной сфере. Реализация проекта планируется в том числе и на территории Российской Федерации. Непосредственно сама анонимность будет достигаться посредством применения технологии peer-to-peer коммуникации, которая лежит в основе TOR-браузера и torrent-трекеров.

При этом американские власти умалчивают, что именно благодаря так называемой анонимности в Сети беспрепятственно работают и общаются террористы. Она же позволяет им фактически координировать свои действия через Интернет.

Важно отметить и тот факт, что перечисленные в грантовой программе страны представляются стратегическими противниками США, а в ряде из них Соединенные штаты были уличены в попытках осуществления государственного переворота.
источник
Актуальная Политика
⚡️Украинские силовики вернулись на позиции у Петровского в Донбассе, где осенью состоялся отвод сил и средств - Народная милиция ДНР
источник