Size: a a a

Вооруженный Гражданин

2017 May 22
Вооруженный Гражданин
Предлагаю форсить что Путин - не настоящий. Наш любимый лидер, либерал, приемник Ельцина, пропал в девяностые... А вот нынешний ББ это, коррупционерами выдуман.
Требуем произвести ДНК-подтверждение личности В.В.Путина!
источник
Вооруженный Гражданин
Трамп осмотрел Стену Плача в Иерусалиме.
- Отличная стена,- сказал Трамп, - такую же мы построим на границе с Мексикой, и пусть они плачут.
источник
2017 May 24
Вооруженный Гражданин
Переслано от Vladimir Popov
По-моему у нас скоро будет турецкий сценарий. Без прелюдии с военными и Путиным улетающем в Минск. Так, сразу к делу.
источник
2017 May 25
Вооруженный Гражданин
Переслано от NavalnyBot
Друг Путина, которому принадлежит ВСЁ телевидение http://bit.ly/2rCHpjz
источник
Вооруженный Гражданин
источник
2017 May 26
Вооруженный Гражданин
Сообщают, что вот это гастарбайтеры раскладывают по почтовым ящикам в Москве
источник
2017 May 27
Вооруженный Гражданин
Збигнев БЖЕЗИНСКИЙ: Россия рискует превратиться в пустое пространство

- В 1997 году в вашей книге «Великая шахматная доска» вы назвали Россию «черной дырой» и заявили, что для России речь уже не идет о каком-либо геополитическом выборе, речь идет о выживании. Вы изменили свою точку зрения?

- Я описывал реальность, которая существовала в то время. Распад СССР создал геополитический вакуум (если вам не нравится слово «дыра»), пространство, которое было неспособно поддерживать свое существование между Китаем и Европой. Ситуация с тех пор улучшилась, Россия восстановила свою экономику и политическую стабильность. Но фундаментальный вывод, который я сделал тогда, верен и сейчас: Россия не может достигнуть успехов в отношении своего будущего и процветания своих граждан без тяготения к более близким отношениям с Европой. Если она этого не сделает, она превратится в пустое пространство. Демографический кризис крайне серьезен, ваши люди стареют. Рядом идет драматический рост Китая. Но вы не сможете двигаться к Европе, пока думаете о себе как об империи. Я имею в виду слова Медведева о зоне российских привилегированных интересов.

- Вы считаете, что мы не имеем на это права? Но США тоже имеют свою привилегированную зону.

- Это не так. Мы смирились с существованием коммунистической Кубы, мы не возражаем, когда ваши корабли и самолеты прибывают в Венесуэлу. Однако вам не нравятся наши корабли в Черном море. Вы должны освободиться от вашей ментальности. В XXI веке нет привилегированных зон.

- В своей книге вы предлагали разделить Россию на три части: европейскую, сибирскую и дальневосточную...

- Вы искажаете мои слова. Я говорил о другом. Россия не сможет развиваться из-за исключительной централизации - все решения принимаются в Москве. В результате этого остальные части страны развиваются медленно. Я говорил о том, что, если бы в России сложилось содружество российских же республик с центрами на Дальнем Востоке, в Сибири и Москве, все регионы оказались бы в куда более выгодных позициях и смогли активно сотрудничать со своими соседями. Например, Дальний Восток в новой децентрализованной России смог бы наладить более серьезные связи с богатыми Китаем и Японией. Западная Россия могла бы скооперироваться со Скандинавскими странами. Если бы США были централизованной страной, как Россия, у нас никогда бы не было Калифорнии и Нью-Йорка. Столичная бюрократическая элита любит паразитировать на провинциальных регионах. Посмотрите, что творится на вашем Дальнем Востоке!

- Я сама родом с Дальнего Востока, из Хабаровска.

- Я знаю Хабаровск. Посмотрите на российские и китайские города по обе стороны реки. Какой разный уровень жизни! У вас есть миллиардеры в Москве, которые размещают свои деньги в Лондоне, на Кипре, на Каймановых островах. Они не вкладывают их в развитие Владивостока и Хабаровска. И что там происходит? Люди уезжают или умирают. К сожалению, у вас есть тенденция рассматривать любые критические замечания как враждебные. Вам следует избавиться от этого комплекса.

- Вы считаете, что рано или поздно Дальний Восток достанется китайцам?

- Если пространство пустое, спросите себя, как долго оно будет оставаться пустым? Посмотрите на карту и сравните по размерам российскую и нероссийскую Азию. Российская часть так же велика, как и остальная часть Азии. И сколько народу ее населяет? Всего 35 миллионов человек против 3,5 - 4 миллиардов с другой стороны. Там мощный Китай с городами и дорогами, как в Америке. Там поднимаются развивающаяся Индия, многообещающий Иран. Если Россия сможет привлечь на свой Дальний Восток и в Сибирь инвестиции и людей, направить туда иммиграционные потоки, что ж, тогда у вас есть будущее. У вас талантливые люди, сильное чувство национальной идентичности, но ваши старые имперские схемы изолируют вас и создают ситуацию, когда все ваши соседи не любят Россию и боятся ее.
источник
Вооруженный Гражданин
Я верю в процветание России после Путина. Россия стремительно меняется, может быть, даже не вопреки Путину, а благодаря Путину. Главное, что должны понять в России, — для процветания и успеха ей нужно сближение с Западом, иначе она проиграет всё Китаю. Демократизация — одно из главных условий процветания России. И я думаю, это случится уже после Путина. Можете считать это историческим оптимизмом, но я уверен, что сближение России с Западом неизбежно, и в результате этого сближения Россия получит огромную пользу.

Збигнев Бжезинский
источник
2017 May 29
Вооруженный Гражданин
Переслано от NavalnyBot
Ответ Алишеру Усманову. Обо всём http://bit.ly/2rNXFOR
источник
2017 May 30
Вооруженный Гражданин
#подонки #дума
Новое поколение продажных клоунов подрастает:
https://yodnews.ru/news/sovet-blogerov-mozhet-obosnovatsya-v-gosdume/
источник
Вооруженный Гражданин
Переслано от Vladimir Popov
Марко Ди Пьяцца, «Путевые заметки»
… Еще одной интересной традицией, которую я наблюдал в Московском Царстве, являются потешные выборы Царя.

Выборы эти проводятся раз в год в заранее выбранный день. Им предшествует карнавальная неделя, в течение которой народ выбегает на улицы и бродит толпами, ругая и понося скверными словами Царя. Стрельцы никак не препятствуют этому, потому что знают - это не настоящие беспорядки, а традиционная забава, всегда предшествующая выборам Царя. В карнавальную неделю разрешается то, что запрещено во все другие дни года: противиться царской власти и требовать Воли.

Во время вольных шествий люди наряжаются в лучшие кафтаны и сапоги. Некоторые носят страшные маски, изображают “надувал и воров”. Впереди толпы, как заведено, всегда идут скоморохи-зазывалы и нанятые властью евреи из купеческого квартала, которых в народе называют “жидовинами” и недолюбливает, однако Царь, подобно просвещенным “царям латинян”, никогда не допускает погромов. Но в дни карнавала никто и не думает бить “жидовинов”, так как они вместе со скоморохами надобны для изображения потешных смутьянов.

В первый день карнавала народ стекается к Кремлю и начинает требовать выборов и нового Царя “взамен дряхлого да плешивого”. К народу выходит ближний боярин – близкий советник Царя – и представляет человека, который будет состязаться с Царем на выборах. Его выбирает сам Царь вместе со своим окружением, и обычно это бывает кто-нибудь из бояр, но в годы неурожаев, чтобы задобрить народ и показать, что о нем не забыли, назначают кого-нибудь из простого люда. Такого человека на время карнавальной недели называют “карнавальным царем”. Всю неделю до выборов он ходит вместе с народом и кричит, что “вышвырнет старого да плешивого“. Это тоже является частью традиции вольных шествий.

На седьмой день народ опять собирается у Кремля, чтобы поучаствовать в выборах. На специально возведенный высокий помост поднимается карнавальный царь (в этом году это был простолюдин) и начинает громко кричать, что Царь и бояре все разворовали, что народ простой живет бедно, что Русь гибнет.

Потом, когда народ уже достаточно взбудоражен, стрельцы дают карнавальному царю знак замолчать, а чтецы зачитывают обращение Царя к народу. В этом обращении Царь обещает всем хлеба, пряников и соли, обещает, что проучит латинян и басурман, обещает понизить оброк, а Народ, затаив дыхание, внимательно слушает обращение. Многие тихонько плачут от радости и крестятся. Сам Царь давно уже не выходит к народу из-за своей дряхлости и ослабшего, как поговаривают злые языки, ума.

Потом происходят собственно выборы.

- Кого выбираешь, народ русский? – Спрашивает глашатай. – Выбираешь Царя настоящего или самозванца карнавального?

- Настоящего! – Кричит народ.

После этого стрельцы хватают карнавального царя и кидают его в чан с дерьмом под радостное улюлюкание толпы…
источник
Вооруженный Гражданин
источник
Вооруженный Гражданин
Нью-Йорк Таймс о кампаниях влияния из России в Чешской республике и всей Европе. Ссылка на оригинал https://www.nytimes.com/2017/05/28/world/europe/slovakia-czech-republic-hungary-poland-russia-agitation.html?_r=0

Рядовые на тайной войне между Россией и Западом

Сидя за своим компьютером на чешском сайте с антизападной тематикой, что он обычно и делает по выходным, Ладислав Касука однажды был сильно озадачен: на его страничку в Facebook пошли странные сообщения. В них ему предлагались деньги за организацию уличных протестов.

«Тебе нужна помощь?» – прочел он первое, написанное по-русски каким-то незнакомцем. Общение продолжилось дальше, теперь уже на смеси русского и ломаного чешского языков, собеседник подбивал его организовать уличные демонстрации, сопровождая все это предложением денег.

Начальный взнос пану Касуке, убежденному чешскому сталинисту, был предложен в размере в размере 300 евро (368 долл. США), на эти деньги предполагалось купить флажки и другую атрибутику для митинга протеста в столице Чехии Праге. Митинг планировалось провести против альянса НАТО и прозападного правительства в Украине. Позже Касуке предложили 500 евро (558 долларов), чтобы купить видеокамеру, снять фильм и выложить видео в Интернет. Предлагались также и другие небольшие суммы.

«Все это выглядело весьма странным, поэтому я удивился», - рассказал пан Касука в своем недавнем интервью, которое мы записали в торговом центре на севере Праги, где он работает охранником.

Но т. к. он решил, что наличка пойдет «на благое дело» - поможет остановить распространение НАТО и влияние западного капитала в бывших коммунистических странах Восточной Европы, то согласился.

Их странное взаимодействие продолжалось: денежный перевод на 1500 евро – и в «пассионарных социальных медиа» появилось большое количество постов по острым политическим вопросам, все это было частью действий против Восточной и Центральной Европы летом 2014 года. Так велась активная, хотя и сумбурная  кампания влияния под руководством Александра Усовского – уроженца Беларуси, русского националиста, писателя, агитатора, наемника в теневой войне между сердцем и разумом, между Россией и Западом, – финансируемая из Москвы.

По сравнению с предполагаемым вмешательством России в недавние президентские выборы во Франции и США, деятельность пана Касуки и ему подобных не имеет большого значения. Этот человек прочно находится на обочине чешской политики, он не стреимится на  высокие должности, во всяком случае, выше, чем местный советник в городе Мелник, который находится к северу от Праги, где Касука и живет вместе со своей подругой в исчирканном граффити «панеляке».

Сотрудничество пана Касуки с Усовским началось с обмена электронными письмами, также были и Facebook-сообщения, и другие материалы, которые украинскими хакеры затем сслили со  взломанного компьютера Усовского. Все это демонстрирует нетипичную и темную сторону стратегии российского влияния: кремлевская повестка дня за рубежом продвигается руками обыкновенных фрилансеров, получающих поддержку от российских олигархов или близких к Кремлю лиц, но не от самого российского государства.

Усовский сконцентрировал все свое внимание на маргинальных политических игроках Чешской Республики, Венгрии, Польши и Словакии, однако большая часть его усилий не  оправдалась. Протесты, организованные паном Касукой и другими, сумкли привлечь лишь горстку участников. Про-русские веб-сайты, созданные при помощи Усовского, зависли. Польский политик, с которым он был связан, Матеуш Пискорский, был арестован в прошлом году по подозрению в шпионаже в пользу России.  

Но ничего из этого, кажется,  Усовскогоне остановило: еще в начале этого года он строил дерзкие планы и просчитывал бюджеты для потенциальных спонсоров в Москве.

Его письма позволяют понять российкий образ мысли, амбиции и разочарованность. Это особенно видно в его переписке с офисом  Константина Малофеева, миллиардера-националиста, подвергнутого санкциям со стороны США за его предполагаемую поддержку пророссийских сепаратистов на востоке Украины.

После того как Усовский сумел орга
источник
Вооруженный Гражданин
низовать лишь несколько крошечных демонстраций в Праге, Варшаве и в других городах, помощник Малофеева в октябре 2014 года потребовал, чтобы Усовский подготовил «четкий, конкретный и реалистичный план прихода к власти про -российских сил».

Сам Малофеев от интервью  отказался, а его пресс-секретарь Надежда Новоселова заявила, что миллиардер и его сотрудники никакого отношения к Усовскому не имеют.

Малофеев приобрел репутацию эдакой кремлевской версии Джорджа Сороса, венгерско-американского миллиардера, к которому прозападные силы со всей Восточной Европы часто обращаются за деньгами. В отличие от Сороса, богатые россияне, которые поддерживают активистов за рубежом, как правило, стараются сохранить инкогнито и действуют тайно. Это позволяет Кремлю держаться на расстоянии.  

В прошлом Малофеев настаивал, что он оказывет исключительно гуманитарную поддержку, а политические аспекты его не интересуют.

Информация  о том, что Россия использовала кибератаки и дезинформацию, чтобы вмешиваться в американские выборы, убедила многих в том, что в Москве функционирует большая машина влияния. Но разговор с несколькими сотрудниками Усовского и содержание его взломанного компьютера свидетельствуют о том, что там господствует хаос, склоки из-за денег, соперничество между собой и абсолютно искаженные представления о том, как работает политика за пределами России.

Якуб Янда, заместитель директора центра «Европейские ценности», прозападной исследовательской группы в Праге, занимающейся изучением российских кампаний влияния, говорит о том, что в действительности Усовский сам по себе настолько далек от реальности, что может являться хорошей «приманкой», чтобы люди посмотрели на него и решили: «Послушайте, да ведь вся эта угроза из России, она же попросту несерьезна».  

Другие, однако, видят в Усовском свидетельство успеха России в применении ею «правдоподобного отрицания» (дипломатический термин — прим. перевод.) и ее готовности нимало не сомневаясь делать ставку на оппортунистов, вне зависимости от шансов успех.

Усовский «является хорошей иллюстрацией российских методов», - говорит Даниэль Мило, бывший сотрудник МВД Словакии, который теперь является экспертом по экстремизму в Globsec, исследовательской группе в  столице Словакии Братиславе. – «Он лишь маленький винтик в большой индустрии», - считает Мило. - «За ним могут стоять и десятки других».

Усовский отказался давать интервью для этой статьи без денег, но в ответ на заданные по электронной почте вопросы, подтвердил, что его компьютер был взломан, и он не ручается за подлинность слитых сообщений.

Будучи жителем Витебска, города близ границы России и Беларуси, Усовский начал свою деятельность в 2014 году на волне националистического подъема, возникшего в Москве после аннексии Крыма, а также в условиях широко распространенного среди российской политической и деловой элиты представления о том, что союз европейцев за введение санкций против России легко разрушить.

Он создал сеть веб-сайтов на разных языках, чтобы продвигать славянское единство, арендовал офис в Братиславе и основал фиктивный фонд, формально посвященный пропаганде культуры.  

Отвечая на вопрос, заданный по электронной почте, сколько денег он получил от спонсоров в Москве, Усовский сначала отрицал их получение. Затем, когда ему был отправлен экземпляр сообщения, написанного им в октябре 2014 года, в котором фигурировала сумма 100 000 евро, которые он получил для финансирования «подготовительного этапа» своей работы в Восточной Европе, на вопросы он отвечать вообще перестал.

Другие сообщения, слитые с его компьютера хакерами, свидетельствуют о том, что деньги пришли от Малофеева. Усовский донимал помощника Малофеева просьбами о сотнях тысяч евро в конце 2014 и 2015 годов для финансирования пророссийских кандидатов на выборах в Польше.

Хотя он даже и не приблизился к тому, чтобы привести к власти пророссийские группы, Усовский был готов устанавливать партнерские отношения в Восточной и Центральной Европе с теми, кто согласился бы принять от него помощь. Он успешно продемонстрировал возможности Интернета расп
источник
2017 June 05
Вооруженный Гражданин
"Если в государстве нет коррупции - это плохое государство"
Скоро пропаганды наберется на целый фильм.
источник
Вооруженный Гражданин
Переслано от Vladimir Popov
РРяяяяя
источник
2017 June 10
Вооруженный Гражданин
За что боролись:
https://youtu.be/KfrNehJIeME
источник
2017 June 23
Вооруженный Гражданин
источник
2017 June 24
Вооруженный Гражданин
#идиоты

Известный подментованный клоун Цорионов и бесноватый рыжий депутан Милонов планируют сорвать выступление известного биолога и эволюциониста Ричарда Докинза на Geek - пикнике. Учитывая, что убеждённый атеист Докинз - давний и опытный враг мракобесия, РПЦ ждёт грандиозный скандал и международные издержки. Попадание самых грязных деталей истории православной церкви в книги Докинза, с миллионными тиражами - кошмар для главы церковной корпорации, Кирилла.
источник
2017 June 28
Вооруженный Гражданин
источник