Общайтесь достаточно просто. Не стройте из себя звезду, он должен понимать, что вам интересно с ним общаться( без фанатизма).
📝3. Первый шаг должен быть супер комфортным для клиента.
Общение с вами должно быть антистрессовым для клиента, что бы разговор с вами ни к чему не обязывал. Вы просто с ним поговорили, рассказали про продукт, идею.
Допустим, вы предлагаете встроенные шкафы, первое их действие это выезд на замеры, после которых они называют вам цену, и вы уже думаете, интересны вам их услуги или же нет. Они не требуют предоплаты, оплачивать выезд, часы и бензин)
📝4. Не будьте нуждающимся.
Это наверно нужно было сделать пунктом №1. Клиент чувствует, когда он Вам нужен, больше чем Вы ему.
Как Вы говорите, с какой интонацией, темпом. Все это сообщает клиенту Вашу позицию.
Будьте расслаблены, не спешите, говорите низким голосом.
У Вас должна быть железная уверенность в том, что ничего не случиться, если клиент откажется с Вами работать.
Запускайте новый поток траффика, создавайте такой источник траффика, чтобы Вы выбирали, а не Вас.
Именно поэтому, мы не рекомендуем холодные звонки. Так как холодник звонит или пишет , уже с позиции из нужды. И это целое искусство, чтобы поменяться местами в данной ситуации с клиентом.
⚠Итог: Станьте экспертом в своей нише, в начале беседы давайте какую - то полезность для клиента (больше информации о продукте, какую пользу получит клиент когда купит, как использовать и с чем подавать на стол) и только после этого продавайте.
Применив данные советы, конверсия в успешную сделку увеличиться, а вместе с ней и прибыль.
📢Поделитесь информацией!
#партнерскаяпрограмма #партнеры #проектДуюнова