1. Удерживание иконки приводит к открытию контекстного меню. Казалось бы, такое уже есть, но не тут-то было: все действия по приложению производятся исключительно в контекстном меню (кроме звонков). Для того, чтобы выйти из этого меню, достаточно нажать в любую заблюренную точку. Также это контекстное меню можно добавить как виджет на подобии виджетов в iOS 14.
2. "Летающее" меню звонка. Как в любых андроид-телефонах или телефонах на iOS 14. Отличие только в одном: это меню можно передвигать как угодно, можно даже спрятать по желанию! И да: при принятии звонка меню не разворачивается на весь экран, а остаётся "плавать" на экране. По нажатии на него меню разворачивается на весь экран с расширенными настройками.
3. Меню звонка. Кому, если честно, во время звонка нужны "Заметки" или "Календарь"? Надо это менять! И поэтому во время звонка на весь экран можно переключаться между всеми приложениями, которые есть на телефоне. Приложения будут плавать в зависимости, конечно, от типа устройства: на телефонах такое доступно только с экранами 6" и более, правда в таком случае плавать будет МАКСИМУМ одно приложение. Полное удовольствие начинается на экранах 10" и более: там можно открывать до 9 приложений без каких-либо проблем.
И это не все!