Mr X
Все зависит от понятийки. В вашем понимании спам - это тупая е-мейл рассылка по не таргетирванной группе. Естественно оно вызывает негатив, потому что вы продаете всякое дерьмо кому попало. Если вы работаете таргетированно и красиво - это смарт спам и он даёт минимум негатива, который как правило дальше бота не идёт. Люди спускают пар на кнопке "это спам". Вы, не разобравшись в тематике пытаетесь меня учить. Это дилетантство называется
Даш - это не «лоховской товар», когда «100 поплевались, зато 10 купили» считается отличным результатам, на котором можно поднять миллионы.
Даш - это валюта и стартап, а они держатся на репутации. Теряется 1 раз репутация - и гуляй Вася навсегда. Один поплевавшийся напишет на биржу, другой в криптосми - и везде Даш будут делистить и тд, а вы будете бегать искать заговор и просить «плохого Раяна», чтобы все обратно полюбили пошедший благодаря вам по скам-дорожке Dash.