Size: a a a

DeCenter – Биткоин и блокчейн

2019 August 12
DeCenter – Биткоин и блокчейн
В начале августа крипто-энтузиасты ждали туземун лайткоина. Но чуда не случилось. Более того, в сообществе случился скандал из-за слитой переписки Чарли Ли с командой проекта.

Почему халвинг проекта не способствовал ралли и что возмутило держателей монеты? Читайте в нашей статье —

https://dcntr.org/halving-ltc
источник
DeCenter – Биткоин и блокчейн
🏁Итоги дня

📍Китайский Центробанк обещает в ближайшем будущем выпустить национальный альткоин. Крипто-юань частично заменит фиат и будет использоваться для кредитования, но не как ценная бумага.

📍Компания Reliance Jio Infocomm Limited, предоставляющая услуги связи на территории Индии и принадлежащая богатейшему человеку Азии по версии Forbes Мукешу Амбани, планирует создать крупнейший в мире блокчейн из десятков тысяч нод, в котором персональные данные пользователей будут контролироваться ими самими.

📍Налоговая служба Новой Зеландии признала законность криптовалютных зарплат и обнародовала четкую инструкцию по их налогообложению. Такие выплаты могут получать наемные работники в том случае, если курс или объем выплат зафиксирован договором.

📍В СМИ появились сообщения о том, что Coinbase в Великобритании делистит Zcash с 26 августа. Причины этого решения не разглашаются. Биржа предлагает обменять криптовалюту на фунты стерлингов или перевести ее на аппаратный кошелек или другую биржу.

📍Майнинговый гигант Bitmain обнаружил сайт некого стартапа Mangocoin, который торгует устройствами под названием «Bitmain Cloud Miner». Bitmain предупреждает, что он не занимается производством этих майнеров и никак не связан с их продавцом.

📍IT-корпорация IBM одновременно с поставщиком услуг связи из Индии Tata Communications стали членами правления корпоративной публичной DLT-сети Hedera Hashgraph.

📍Стартап Chainlink подозревается в уничтожении 9.8 млн собственных токенов LINK из-за снижения капитализации проекта на $600 млн за полтора месяца. Аналитики предполагают, что Chainlink пытался таким образом накрутить объемы торгов и спровоцировать у трейдеров FOMO, но у него это не получилось.

📍На фоне беспорядков в Гонконге, вызванных изменениями в законе об экстрадиции, на острове выросла популярность криптовалютных платежей, а на гонконгской бирже TideBit биткоин стоит почти на $80 выше, чем по текущему курсу на CoinMarketCap.

📍Министерство торговли США 9 августа опубликовало вакансию на должность инженера в области вычислительной техники с опытом работы с блокчейн-инфраструктурами и криптографическими контрактами.

📍Криптовалютная биржа из ОАЭ MidChains, которая готовится к запуску в конце 2019 года, получила семизначную сумму в качестве инвестиции от одного из крупнейших суверенных фондов в мире, управляемого Mubadala Investment Capital.

📍Обнародован отчет инвестиционного банка Goldman Sachs, в котором он делает бычий прогноз: банк ожидает роста стоимости биткоина в ближайшее время до $13 000 и выше.

Подробнее читайте в ежедневной рассылке
источник
2019 August 13
DeCenter – Биткоин и блокчейн
источник
DeCenter – Биткоин и блокчейн
Обзор рынка, 13 августа

За последний месяц на графике биткоина сформировался паттерн «внутренний бар», который установил уровень в $13 200 главным сопротивлением для быков.

Убедительный рост выше этой отметки будет сигнализировать о возобновлении ралли с апрельских минимумов в районе $4050. Прорыв ниже $9049 (июльский минимум) подтвердит разворот медведей внутри бара на ежемесячном графике.

Часовой график показывает, что цены могут упасть ниже $11 000 в ближайшие сутки, однако это будет маловероятно, если биткоин поднимется выше $11 431.

Из топ-100 наибольший рост сегодня демонстрирует ABBC Coin (+26.82%), ранее проект выпустил мобильный кошелек. Падает сильнее всех VestChain (-23.61%), однако объемы торгов очень невелики относительно заявленной капитализации ($178 000 против $51 млн), что вызывает вопросы. В целом общая капитализация крипторынка за сутки практически не изменилась.


Bitcoin — $11 287.35, (-0.71%)
Ethereum — $211.11, (-0.45%)
XRP — $0.298230, (-0.58%)
Bitcoin Cash — $339.05, (+2.39%)
Litecoin — $85.78, (-1.25%)
Binance Coin — $30.04, (+0.06%)
Tether — $0.999565, (-0.06%)
EOS — $4.08, (-1.24%)
Bitcoin SV — $143.74, (+0.16%)
Monero — $90.04, (-0.89%)

#moneymaker
источник
DeCenter – Биткоин и блокчейн
Мы нашли одного из трейдеров Binance, чьи данные опубликовал уже широко известный в криптосообществе Bnatov Platon, и взяли у него короткое интервью. Возможно, это даст некоторое объяснение тому, почему же все-таки Binance, отказавшаяся платить выкуп хакеру, обещает 25 BTC за информацию о нем.

Читайте по ссылке интервью, а также наше расследование всей этой истории (спойлер: пострадали не только KYC-данные, но и API-ключи пользователей)  —

https://dcntr.org/binance-vs-bnatov-platon
источник
DeCenter – Биткоин и блокчейн
🏁Итоги дня

📍Инвесторы подали иск против Ripple и обвинили стартап в нарушении законодательства о ценных бумагах во время токенсейла XRP.

📍60 банков на территории 14 стран Южной Америки будут использовать биткоин для трансграничных платежей благодаря крупнейшему латиноамериканскому поставщику банковских технологий Bantotal, который интегрирует технологию биржи Bitex.

📍Вынесение окончательного решения Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) по вопросу запуска биткоин-ETF снова откладывается — на этот раз до осени.

📍Пользователи биржи Poloniex, потерявшие $14 млн из-за обвала курса токена CLAM в мае этого года, будут получать компенсации от площадки в виде начисления комиссий за торговлю в биткоин-эквиваленте.

📍Веб-служба Amazon объединит платформу Managed Blockchain с сервисом облачного хранения данных в инфраструктуру под названием CloudFormation. Она улучшит систему передачи данных между различными проектами в Amazon Web Services. Клиенты AWS смогут пользоваться CloudFormation бесплатно.

📍С 5 августа сервис крипто-платежей BitPay требует удостоверение личности с фотографией для совершения биткоин-транзакций на сумму более $3000, получения возвратов платежей до $1000 и требования выплат или получения продуктов, купленных на предпродажах, в соответствии с новыми правилами.

📍Из 35 атак северокорейских хакеров на криптовалютные биржи и банки 10 были направлены на учреждения в Южной Корее. Чаще всего взламывалась биржа Bithumb, которая потеряла в результате атак $50 млн, говорится в докладе ООН.

📍Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) обвиняет проект Veritaseum и его создателя Регги Миддлтона в проведении нелицензированного ICO и мошенничестве с токеном VERI. Стоимость альткоина просела на 70%.

📍Известного энтузиаста Bitcoin Cash Роджера Вера раскритиковали  за неудачную шутку о Джеке Дорси, создателе Twitter. Вер позволил себе предположить, что активный интерес Дорси к технологии масштабирования сети биткоина Lightning Network связан с тем, что «у него есть или был роман с CEO Lightning Labs Элизабет Старк».

📍Число пользователей, публикующих контент в блокчейн-браузере Brave, выросло на 1200% по сравнению с прошлым годом. Токен платформы BAT, в котором пользователи получают донаты и выплаты за просмотр рекламы, занимает 33 место в рейтинге крупнейших цифровых активов на рынке.

Подробнее читайте в ежедневной рассылке
источник
2019 August 14
DeCenter – Биткоин и блокчейн
источник
DeCenter – Биткоин и блокчейн
Обзор рынка, 14 августа

Как мы и писали вчера, биткоин устремился на юг, скользящие средние дневного графика и другие ключевые индикаторы стали медвежьими. Падение цены на повышающихся объемах торгов говорит о вероятности падения до психологической отметки в $10 000. В то же время индикаторы часового графика указывают на бычью дивергенцию. Так, скачок цены до $10 700 может предшествовать падению до $10 000. Прогноз по дневному графику станет бычьим, если цена преодолеет $12 000.

В то же время некоторые аналитики, например, Джейкоб Кэнфилд с CNBC, связывают падение цены биткоина с задержкой вывода фиатов и депозитов клиентов британского подразделения Coinbase. Задержка, вероятно, вызвана решением банка Barclays прекратить сотрудничество с Coinbase.

Капитализация крипторынка опустилась до $278 млрд. Большинство активов из топ-100 находятся в красной зоне. Падает сильнее всех ABBC Coin (-17.47%) примерно до того уровня, с которого он резко взлетел 12 августа. Растет сильнее всех EDUCare (+9.97%), несколько часов назад проект выпустил обновление.


BIP — $0.11, (-6.26%)

Bitcoin — $10 552.55, (-6.30%)
Ethereum — $206.59, (-1.93%)
XRP — $0.293074, (-1.70%)
Bitcoin Cash — $337.94, (-0.21%)
Litecoin — $83.16, (-3.13%)
Binance Coin — $28.74, (-4.30%)
Tether — $0.995214, (-0.38%)
EOS — $4.03, (-0.96%)
Bitcoin SV — $144.54, (+1.05%)
Stellar — $0.073719, (-1.73%)

#moneymaker
источник
DeCenter – Биткоин и блокчейн
Secure ECMAScript, Kadenamint, Solidity, Go, Ride, Fyft — это не случайный набор слов, а названия языков программирования, которые используют блокчейн-разработчики. Впрочем, есть и те, кто задействует всем известные C++ или Java.

В чем особенности всех этих языков, где и как их используют блокчейн-специалисты и, главное, какой язык имеет все шансы стать самым популярным? Читайте в нашей статье —

https://dcntr.org/blockchain-programming-language
источник
DeCenter – Биткоин и блокчейн
🏁Итоги дня

📍Корпорация Samsung расширит функции приложения Blockchain Keystore SDK на смартфонах Galaxy S10, благодаря чему появится возможность совершать биткоин-транзакции и использовать блокчейн Klaytn от стартапа Kakao.

📍Cоздатели китайского криптокошелька PlusToken предположительно скрылись с $3 млрд средств пользователей. 

📍Баскетбольный клуб Dallas Mavericks, принадлежащий миллиардеру Марку Кьюбану, будет продавать билеты на матчи и продукцию со своей символикой за биткоины.

📍Из-за прекращения сотрудничества между банком Barclays и криптовалютной биржей Coinbase фиатные переводы на ней стали занимать несколько дней. Руководство площадки обещает решить эту проблему до конца лета.  Биржа уже заключила договор с ClearBank.

📍Похищенные в 2016 году в результате взлома биржи Bitfinex средства вновь начали движение. Почти 30.5 BTC переместились из фонда взломщиков под названием «Bitfinex Hack 2016» на неизвестный кошелек.

📍Разница цен на биткоин в Южной Корее и США достигла максимума за 16 месяцев в июне, а теперь снова исчезает. 13 августа первая криптовалюта стоила на южнокорейских биржах на 1.8% ниже, чем на долларовых.

Подробнее читайте в ежедневной рассылке
источник
2019 August 15
DeCenter – Биткоин и блокчейн
источник
DeCenter – Биткоин и блокчейн
Обзор рынка, 15 августа

Биткоин испытал крупнейший обвал за месяц. Первая криптовалюта опустилась ниже 100-дневной скользящей средней в $9653. С обеда, однако, цена начала идти вверх и снова вернулась к отметкам выше $10 000. Сейчас для биткоина критически важно удержать стоимость на этом уровне, иначе он может упасть дальше к поддержке на уровне $8500. Еще более драматичное падение в 15% испытал XRP (сейчас монета немного выросла, но остается в красной зоне). Некоторые аналитики связывают падение с тем, что уровень $0.3 поддерживался искусственно. Другие связывают падение с новым иском инвесторов против Ripple.

Капитализация крипторынка опустилась еще ниже до $268 миллиардов. В то же время, многие аналитики связывают китайскую крипто-пирамиду PlusToken с крупными продажами биткоина (к примеру, кто-то безостановочно продает на Binance по 100 BTC). Падает сильнее всех из ТОП-100 Bitcoin Gold (-13.91%). Но, как обычно, есть и монеты, курс которых устремился на север. Так, сильнее всех растет ICON (+24.63%)


BIP — $0.11, (-3.02%)

Bitcoin — $10 165.45, (-3.79%)
Ethereum — $185.48, (-10.16%)
XRP — $0.266629, (-8.55%)
Bitcoin Cash — $307.29, (-9.21%)
Litecoin — $76.22, (-8.29%)
Binance Coin — $27.57, (-4.28%)
Tether — $0.997996, (+0.30%)
EOS — $3.61, (-10.20%)
Bitcoin SV — $134.36, (-7.22%)
Monero — $79.57, (-5.09%)

#moneymaker
источник
DeCenter – Биткоин и блокчейн
Подключайтесь к онлайн-трансляции выступления спикеров на митапе!

Ориентировочное начало вещания: 19:30.

https://www.youtube.com/watch?v=0lE9TrKgeYg
источник
DeCenter – Биткоин и блокчейн
В последние недели традиционные рынки шли вниз в противовес растущим криптовалютам. Сегодня их направления сравнялись.

Что будет с крипторынком, если мировая экономика войдет в рецессию на фоне торговой войны США и Китая? Читайте в нашей статье обзор наиболее вероятных сценариев —

https://dcntr.org/recession-and-crypt-market
источник
DeCenter – Биткоин и блокчейн
🏁Итоги дня

📍Полиция Китая арестовала шестерых организаторов криптовалютной пирамиды PlusToken, которые всего за год сумели выманить у инвесторов $3 млрд., за что их биржа получила звание крупнейшего экзит-скама в истории. Похищенные средства отмываются через биржи Binance, Bittrex и Huobi. Полиция не может их изъять, т.к. кошельки преступников защищены мультиподписью, а пойманы еще не все участники схемы.

📍Индекс жадности трейдеров достиг уровня экстремального страха, что означает падение интереса инвесторов. Однако киты рынка начали активно скупать первую криптовалюту, пока цена снова не взлетела. 67% крупных биткоин-инвесторов биржи Coinbase в последние сутки не продавали, а покупали криптовалюту, как и 88% процентов китов XRP.

📍Налоговое управление США разыскивает неплательщиков на криптовалютных биржах, рассылая трейдерам письма с суммами невыплаченных налогов. У них есть 30 дней, чтобы заплатить или приветствию доказательства того, что у них нет задолженностей.

📍Правительство Египта поручило Центральному банку разработать национальную криптовалюту наподобие той, что создают сейчас Объединенные Арабские Эмираты. Подобно Китаю Египет, несмотря на запрет обращения криптовалют в стране, надеется выйти со своим альткоином на международный рынок.

📍Инвестиционное подразделение компании Ripple под названием Xpring вложило 1 млрд. XRP в стартап Coil, который занимается разработкой сервиса для оплаты контента через браузеры.

📍Некоторые британские клиенты биржи Coinbase лишились обслуживания фиатных депозитов в испанском банке Santander из-за подозрений в мошеннических действиях.

📍Глава биржи Binance Чанпен Чжао в интервью подкасту Flippening заявил, что хотел бы отказаться от управления своей централизованной площадкой и найти на свою должность профессионального менеджера. Однако достаточно компетентного кандидата пока не существует из-за новизны отрасли.

📍Рыночный аналитик Питер Брандт высказал подозрения в том, что Ripple оказывает воздействие на рынок и искусственно поддерживает курс токена. Он сделал прогноз относительно падения XRP еще на 20%.

📍На фоне падения цены -биткоина, 67% крупных биткоин-инвесторов биржи Coinbase в последние сутки не продают, а покупают криптовалюту, как и 88% процентов китов XRP.  

Подобнее читайте в ежедневной рассылке
источник
2019 August 16
DeCenter – Биткоин и блокчейн
источник
DeCenter – Биткоин и блокчейн
Обзор рынка, 16 августа

Биткоин во второй раз восстанавливается после падения ниже уровня 100-дневной скользящей средней ($9700). На графике биткоина сформировалась свеча «молот» с длинным хвостом, что говорит об истощении продавцов. Для подтверждения бычьих настроений необходим прорыв выше $10 445 — вершина молотка и максимум четверга. Если этот рост произойдет, то он откроет двери для повторного тестирования отметки $11 120. В то же время, пока монета торгуется ниже $10 445, есть риск падения до $9049 (минимум 17 июля).

Капитализация крипторынка просела на $4 млрд до $264 млрд. Падает сильнее всех из ТОП-100 сегодня ICON (-13,74%). Растет сильнее всех Ren (+11,54%).


BIP — $0.11, (+1.32%)

Bitcoin — $10 153.03, (+0.68%)
Ethereum — $184.12, (-0.02%)
XRP — $0.260365, (-1.54%)
Bitcoin Cash — $309.53, (+1.24%)
Litecoin — $74.12, (-2.21%)
Binance Coin — $27.33, (-0.67%)
Tether — $0.999838, (+0.12%)
EOS — $3.55, (-0.93%)
Bitcoin SV — $135.90, (+2.48%)
Monero — $80.35, (+1.46%)

#moneymaker
источник
DeCenter – Биткоин и блокчейн
🍿 Сегодня кино будут показывать тут:

https://www.youtube.com/watch?v=l7ehnx6Ul-k

Начало в 20:00 по московскому времени.
источник
DeCenter – Биткоин и блокчейн
На этой неделе график биткоина напоминал американские горки. Что ждёт нервную систему трейдеров на следующей неделе? Как себя поведут топовые криптоактивы?

Читайте в нашем еженедельном обзоре —

https://dcntr.org/crypto-market-surprise
источник
DeCenter – Биткоин и блокчейн
🏁Итоги дня

📍Нью-Йоркская фондовая биржа (NYSE) получила сегодня лицензию траста, а это значит, что вскоре состоится полноценный запуск криптовалютной платформы Bakkt, которая выпустит поставочные фьючерсы на биткоин 23 сентября.

📍Неизвестные лица продают телефонные номера пользователей биржи Huobi на китайском черном онлайн-рынке за $0,3. Представители биржи полагают, что хакеры добыли данные пользователей, взломав не саму биржу, а один из мессенджеров, рассылающих сообщения о проведенных операциях.

📍«Не ведаем, какую сеть себе плетем, когда впервые мы солжем», - цитатой из Вальтера Скотта судья прокомментировала взаимоисключающие заявления Крейга Райта, которые он делал в ходе судебного разбирательства семьи разработчика Дейва Клеймана против «лже-Сатоши».

📍Биржа Binance выйдет на американский рынок примерно в течение двух месяцев. Площадка временно ограничила обслуживание клиентов из США из-за проблем с местным регулятором. Но сейчас биржа заключила партнерское соглашение с компанией BAM Trading Services, которая поможет ей ориентироваться в вопросах соответствия американским законам

📍Биржа Coinbase выкупила институциональное подразделение кастодиального сервиса Xapo за $55 млн. Большинство клиентов этого подразделения уже перевели на счета Coinbase свои биткоины, общее количество которых составляет 514 000. Если и остальные вкладчики согласятся хранить свои средства на Coinbase Custody, то в ее распоряжении окажется приблизительно 4% всей эмиссии биткоина.

📍За полтора года было выдано криптовалютных кредитов на сумму $4,7 миллиарда под 1,83%, сообщает исследовательская компания Graychain. Таким образом компании, выдающие криптозаймы, заработали за этот период $86 миллионов.

Подобнее читайте в ежедневной рассылке
источник