NK
📍 Майская статистика Google в странах Африки, Канаде и Австралии показала, что количество поисковых запросов по слову «биткоин» существенно увеличилось, обогнав ранее лидировавшие запросы о Tesla, Трампе и Кардашьян.
📍 «Агора» начала сбор средств для журналиста Ивана Голунова, в криптовалюте в том числе. Уже собрано порядка $160 в эфире и биткоинах. Вот адрес для биткоин-пожертвований — 1GSJrPCEBxxkp8Rz6hTJKcNnhSSmjggD5h
📍 За последние полгода было привлечено порядка $518 миллионов через IEO, сообщает The Wall Street Journal. Издание пишет, что самая популярная площадка для проведения токенсейлов — Binance Launchpad — берет комиссию около 2−5% от привлекаемой суммы IEO.
📍 Спустя пять месяцев после ввода в эксплуатацию основной сети проект Zilliqa запустил в ней смарт-контракты. PepsiCo протестировала блокчейн: с помощью смарт-контрактов удалось повысить эффективность маркетинговых операций на 28%. Тикер на биржах — ZIL.
📍 В Вайоминге член рабочей группы по блокчейну предсказала, что держателям криптовалюты от Facebook будет выплачиваться компенсация, а компания может выполнять функции ЦБ — определять долю национальных валют с целью установления стоимости собственной монеты.
📍 Хотя майнинг и криптовалюты в Иране запрещены, министр признал проблему нерационального использования госсубсидий, которые даются на электричество. Если к министру прислушаются, то майнеров лишат дешевой электроэнергии.
📍 Министры финансов и руководители ЦБ стран из G20 попросили FATF создать рекомендации и требования к криптовалютным компаниям, а Совет по финансовой стабильности — промониторить риски.
Подробнее читайте в ежедневной рассылке