Size: a a a

Русский тарантасъ

2021 July 03
Русский тарантасъ
О том как работает гражданское общество: это инстаграмм хабалки из Анапы, уже бывшей хозяйки гостиницы. Сегодня гостиницы "Атмосфера" больше нет, хотя хабалка на видео и рассказывала каким-то несчастным сдыхам, как "платит всем" и у нее "все сосут". В век технологий, низвержение с Олимпа надменности, спеси и хамства происходит просто стремительно. И местным властям, оперативно отреагировавшим, конечно нужно поставить большой плюс.
источник
2021 July 04
Русский тарантасъ
Заставить хохлов признаться, что их Украина - вымороченное квазигосударство "существующее лишь милостью соседей"(с) совсем несложно. Достаточно выкатить Украине счет за Чернобыльскую катастрофу и непоправимый экологический ущерб всему континенту. И тут мы сразу же, без переходов и полутонов, получим новое агрегатное состояние Хохлостана - и "наша Родина СССР" и "Кивская Русь" и "плоть от плоти". Может и "Закон о коренных народах" быстро перепишут.
источник
Русский тарантасъ
Активность талибов в приграничье бывшей советской Средней Азии удивительным образом совпала с пересмотром внутрироссийской миграционной политики. Похоже, что кто-то таки поедет защищать свои страны. А мы поможем. Но только в таком порядке, не наоборот - Ваня защищает, Абдул дела делает. Хотя, в эпоху посмодерна может быть и так...
источник
Русский тарантасъ
Когда лоббируя мигрантов случайно  проговорился:
"Вадим Коженов, президент Федерации мигрантов России: «Мигрант должен не только здесь прожить, но и домой отправить, потому мигранты всегда зарабатывают больше, чем местные. Сейчас мигранты зарабатывают очень хорошо, особенно те, которые хорошо работают».
источник
Русский тарантасъ
"Вкусвилл" все понял, дивный новый мир в России пока не народился:
https://tsargrad.tv/news/vkusvill-izvinilsja-za-statju-s-receptom-schastja-gomoseksualnoj-semi_377578?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
источник
2021 July 05
Русский тарантасъ
Множество русских людей уже готовы простить "Вкусвилл", обнять и пожалеть, сбегать к ним в магазинчик и купить корзину еды. А я просто напомню, что война с гомосемьей шла ровно три дня. И все три дня, сотрудники Вкусвилла, терли комментарии (меня дак вообще в их группе в ВК забанили), лгали, выкручивались, доказывали что "все нормально". Например, официальный комментарий: «Мы озвучили вам свою позицию. Да, мы понимали, что она понравится не всем, но что поделать. От этого наше мнение не поменяется. Мы не будем тратить время на новые ответы».
И разумеется, руководство компании было в курсе происходящих событий. И сдаваться никто не собирался, пока уже как следует не ухватили кота поперек живота. Просто помните это. Мрази продолжат протаскивать повесточку. Не сейчас, но уже завтра.
источник
Русский тарантасъ
А вот и товарищ, который устроил "Вкусвиллу" такую   пiдставу. Сейчас он будет шляться с резюме по разным конторкам, не пропустите ценного кадра.
ПС
Кстати, коллективное извинение от "Вкусвилла" этот товарищ подписывать не стал.
источник
Русский тарантасъ
источник
Русский тарантасъ
Маркетологи ВкусВилла умудрились сделать невозможное. Они отпугнули от сети сначала натуралов, а потом и пидорасов.
источник
Русский тарантасъ
Славянск, прошло семь лет. Как известно, наша команда - мы на тот момент репортеры Lifenews Семён Пегов, Михаил Фомичев и самый безбашенный фотограф РИА Андрюха Стенин - выходили из города уже после того, как Стрелков вывел из Славянска подразделения ополчения.

Андрюхи с нами нет с августа 2014-го. Но до сих, на мой взгляд, никто круче него не написал о том, что происходило в те невероятные дни.

Читать обязательно:

«Утром будит Сёмочка.  "В городе никого, надо съебывать!" Семочка поехал купаться и случайно обнаружил, что  Apocalypse действительно Now.

Ополчение ушло начисто. Блокпосты пустые. В стрелковском штабе жгли бумаги - там тоже пусто и воняет горелым. Ситуация пиздецовая, мягко говоря. Нас трое, дико собираемся. Никто не ожидал. Никто не предупредил. Администрация гостиницы очень ждала этого момента. Их шатает от радости. Столько добра оставляем. И можно, наверное, получить за нас награду от нацгвардии.

Звонят кому-то. К гостинице подкатывают менты в штатском. Вижу в окно. Иду в сортир и сжигаю аккредитацию ДНР. Смотрю в окно. Мусора уехали. Пока пронесло.

Наши водилы садятся и уезжают, обещают вернуться. Не возвращаются.

Сидим в гостинице.  Ждем украинскую контрразведку или какое-то чудо.

Подъезжает Дровосек - начальник похоронной команды. Он знает то, что и мы - в городе ополчения нет и вот-вот здесь будет украинская армия.

В гостинице оставаться нельзя. Куда ехать - тоже не знаем.

Все эти недели город был в плотном окружении, и выехать из него можно было очень тайными тропами, которые держались в секрете. Мы этих дорожек не знаем.

Пока едем в дом к Дровосеку.

По улицам в ажитации носятся жители. Тащат добро с блокопостов и незапертых магазинов. Мародерство.

У Дровосека уныло пьем чай. Идей никаких. Из города выбраться нереально, не зная путей. Никто не соглашается нас везти. Слышим как за забором ходят местные и поздравляют друг друга с освобождением. В городе оставаться нельзя, нас сдадут немедленно. Сосед смотрит на нас через забор с интересом.

Вскоре и у Дровосека сдают нервы. Он оставляет нам ключи от машины: "Выбирайтесь сами как знаете" - и уходит. Фомичев садится за руль развалюхи. Едем просто наугад. На перекрестке рядом останавливается доброхот - "Езжай к продуктовому складу там столько добра!" - возбужденно советует он, приняв за тутошних. Грабеж повсеместный.

Фомичев ведет машину на Черевковку. Единственное, что мы знаем - это то, что трое суток назад там сумели проехать наши коллеги. Но ситуация меняется каждый час. Но более свежей информации нет.

"Поворот не доезжая до церкви и дальше езжайте по танковой колее" - вот описание маршрута. Это самоубийство.

На обочине случайно спрашиваем у мужичка дорогу мимо украинских постов. "Вылезай из машины, сейчас я тебе все объясню" - говорит он таким тоном, что понятно - нам пизда. Сейчас наставит ствол и мы будем лежать на земле.

Но его нам послал Бог. Через пять минут мы едем по проселку. Мы едем и видим расстрелянные автомобили на обочине. Еще вчера их не было. Через каждые сто метров стоит расстрелянная машина. И наша машина может стать одной из них каждую секунду. Это не страшно. Просто не смотришь в зеленку по бокам проселка.

Смотришь вперед и думаешь, что не выберешься. Потому что если думаешь о хорошем - ничего не выйдет.

Я не знаю, как мы смогли добраться до Краматорска. Двадцать машин из тех, что попались нам по пути - они не смогли. Мы смогли. По нам даже никто не стрелял. Но и по дороге мы никого не встретили, кроме ошалевшего парня на скутере».

В этот день почему-то вспоминается именно Андрюха. После этого случая очень долгое время не было никого роднее - их с Мишей. Мы, конечно же, окрестили этот день своим настоящим Днём Рождения.

Андрюха прожил после Славянска практически ровно месяц.

За тебя, родной!

@wargonzo
источник
Русский тарантасъ
Литва решила поторговать государственными переворотами и приютила у себя белорусское «правительство в изгнании», прогоревшее в прошлом году каляровое шапито. Офис Тихановской получил дипломатический статус в Литве и будет теперь называться «официальным представительством белорусской демократии». Можно смеяться над этим определением, но перед нами стандартный, испытанный во множестве стран, «происк Госдепа». Литва, прекрасно понимая, что она делает, отказать США не в силах. Торговать своим транзитным географическим положением она больше не может, Литве в этом помогла Россия с помощью порта Усть-Луга и рядом соглашений с Белоруссией об изменении транзитных потоков. Крайнее было подписано в конце февраля, с ним, например, закончился для Литвы транзит нефтепродуктов переработанных на белорусских НПЗ. Транзит угля в 2020 году и так был равен нолю…
В России историю с «представительством белорусской демократии» уже оценили, пока на уровне Комитета по международным делам Госдумы:
«Не перестает удивлять та наглость, с которой ряд стран, в особенности из числа «младоевропейцев», продолжают вмешиваться во внутренние дела Белоруссии. Светлана Тихановская вполне успешно может претендовать на лавры Хуана Гуайдо в Восточной Европе, гастролируя по зарубежным столицам и открывая «представительства белорусского народа», который, кстати, на выборах в 2020 году отказал ей в поддержке» - пишет Леонид Слуцкий https://t.me/slutsky_l/559
Думаю, теперь выступит МИД РФ, потому что манифестация Литвы, мягко говоря, недружественная и не имеющая на то каких-то объективных причин, кроме возни США на постсоветском пространстве.
Telegram
Слуцкий
Офис Светланы Тихановской получил дипломатический статус в Литве и теперь будет называться там «официальным представительством белорусской демократии».

Не перестает удивлять та наглость, с которой ряд стран, в особенности из числа «младоевропейцев», продолжают вмешиваться во внутренние дела Белоруссии. Светлана Тихановская вполне успешно может претендовать на лавры Хуана Гуайдо в Восточной Европе, гастролируя по зарубежным столицам и открывая «представительства белорусского народа», который, кстати, на выборах в 2020 году отказал ей в поддержке.

И все это присходит на фоне вполне конкретных показаний оппозиционного блогера Романа Протасевича, где он признаётся, что был посредником между заговорщиками, готовившими силовой захват власти в Белоруссии, и штабом Тихановской. Помните также, как президент Лукашенко говорил о новых попытках своего физического устранения и госпереворота в стране, который, по данным белорусских спецслужб, финансировался из-за рубежа. Ответственность белорусский лидер возложил на США.…
источник
Русский тарантасъ
Китай у нас первый в очереди на ввод войск в Афганистан, все кто мог уже ввели и вывели.
источник
2021 July 06
Русский тарантасъ
Когда похвасталась, что тратишь среднюю зарплату в РФ на один визит в "Старбакс", а Бог тебя услышал и возмутился.
источник
Русский тарантасъ
Такой маленький, а уже петух:
https://t.me/SolovievLive/65056
источник
Русский тарантасъ
Почему-то не сомневаюсь, что в Москве уже объявлен план "Перехват", ищут стрелявшего, пока гастер наезжает на врачей в больнице. И будут искать пока не найдут, потом изымут травмат, в лучшем случае условно или административка. В любом случае, про оружие самообороны этот смелый гражданин может теперь позабыть. Вот так все работает, к сожалению. Буду очень рад, если ошибусь.
https://www.mk.ru/amp/incident/2021/07/05/neizvestnyy-rasstrelyal-muzhchinu-prolomivshego-golovu-pensioneru-v-izmaylovskom-parke.html
источник
2021 July 07
Русский тарантасъ
КАК Я САМ ЗАРАЗИЛСЯ КОВИДОМ. ДНЕВНИК ГОСПИТАЛЬНОГО БОЛЬНОГО. МНЕ ПРИШЛОСЬ ПОЧУВСТВОВАТЬ ТО, ЧТО ИСПЫТЫВАЮТ ЛЮДИ, КОГДА ПОПАДАЮТ В САНИТАРНЫЙ БОКС.
 
Заразился внезапно. В одну тесную и близкую компанию пришёл знакомый человек, семья которого слегла, температурила и давно потеряла обоняние. Человеку хотелось праздника, и он особо никого не предупреждал, лишь потом признался, да и то не всем.
 
Спиртное не потреблял только я. Ко мне одному и прилипло. В командировке, в которую я тут же уехал, дана была команда провериться всем тем, у кого нет документов подтверждающих отсутствие короны. Я вакцинировался полгода назад, но тоже решил протестироваться. Полосок в лакмусовом боксе (назову прибор так) не оказалось.
 
Поклон и благодарность нашему Министру обороны – меня вернули в Москву, сразу из аэропорта Чкаловский, со взлётной полосы, на Скорой отвезли в госпиталь, где я и лечился, пока тесты и КТ не показали, что здоров. Лежал в обычной палате, в обычном отделении (я не знаю, есть ли тут ВИП варианты, но рядом точно так же лежал генерал).
 
Лечат военные врачи не только штатных офицеров и генералов. Лечат гражданских.
В моей палате, оказывается, лежал актёр Александр Михайлов, так мне сказали. И я делаю главный вывод: спасибо вакцине, я перенёс всё относительно легко, если не считать пребывания в боксе и ежедневных уколов в живот.
 
Спасибо врачам. Ко мне приходили по десять-пятнадцать раз в день: кормили, делали уколы, приносили таблетки, меряли температуру, посещали специалисты… А ведь в ковидный бокс просто так войти нельзя, надо одевать «скафандр», в такую жарищу в нём особенно некомфортно.
 
Раньше я носил маску в общественных местах из уважения к окружающим, теперь буду носить ещё из уважения к заразе. Здоровья ребята! А вот в этом ролике я показываю, что и как со мной происходило.
источник
Русский тарантасъ
Сага про храброго красноармейца Тутаева, почитайте

https://www.kp.ru/daily/28294/4433293/
источник
Русский тарантасъ
Теперь на Донбассе заработают Госуслуги, возможно, начнут давать потребительские кредиты, а осенью - голосование в Госдуму РФ:
https://zavtra.ru/blogs/zhitelyam_narodnih_respublik_nachali_vidachu_snils?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com
источник
Русский тарантасъ
Хотелось бы узнать, почему так не сделать на Донбассе? Варианты ответов:
1. Огорчим уважаемых партнеров
2. Запад наругает
3. Мешают наймиты-криптобандеровцы
4. Другое (не нашего ума дело)
https://t.me/wargonzo/4950
источник
Русский тарантасъ
НАТО сообщает, что юзать Украину будут в прежнем режиме: как главный раздражитель РФ, а примут Неньку в блок - через 20 лет.
Надо хохлам потерпеть, ради внучат.
Побачьте, как ловко выкручивается специальный представитель генсека НАТО Джеймс Аппатурай. Как вошь на гитарной струне вертится и соскальзывает, слово "Украина" произносить избегает:
"Это так не работает. Нет четких критериев, после выполнения которых предоставляется членство, потому что это политические решения, а не чисто технические критерии".
Судя по идущим заявлениям из Киева, там поняли, что в случае чего, никто за Украину заступаться не будет. "Минск" Украина выполнить не может. Воевать не хочет. Поэтому, киевские бандеровцы собираются Донбасс  огораживать на манер Палестины. В надежде на такой корявый геополитический размен. Корявый, потому что Донбасс в границах ОРДиЛО не нужен в первую очередь самому Донбассу. России такой обрубок тоже нэ трэба. Логично, что каяться перед Россией и саморазоблачаться гордые небратья не собираются даже в мыслях. И по обыкновению своему близкой беды не чуют.
А зря. Кажется, порешали таки с Украиной нашей и будут теперь распрямлять горбатых.
Но самое неприятное, что с "Ненькой порешали" к тому моменту, как в Среднеазиатском подбрюшье России вылезла уже в Бог знает какой раз, большая талибская грыжа...Отработали американцы свой бесславный уход из Афганистана.
источник