Size: a a a

Русский тарантасъ

2019 December 01
Русский тарантасъ
Давно заметил, что наша либерасня так ловко оперирует расовыми теориями, так четко, без всяких краниометров и лицевых углов может вычислить "каплю татарской" и еврейский фенотип, что их в комиссию по расовой гигиене Третьего рейха взяли бы без собеседования и на руководящие должности.
источник
2019 December 02
Русский тарантасъ
Необходимое уточнение: на рисунке архиепископ.
источник
Русский тарантасъ
Зеленский, сегодня, коллегам из западных изданий:
"И наконец, есть те, кто за Россию. Те, кто за Россию, могут уехать, Россия в настоящее время раздает нелегальные российские паспорта. Каждый человек имеет право выбирать, где он хочет жить».
А представляете, что будет, если объявить все украинские паспорта нелегальными в РФ? Думаю, Зеленский даже до аэропорта Борисполь не доедет.
источник
Русский тарантасъ
Уже на Венецию пора сдавать!
источник
Русский тарантасъ
Заметил, что не все в курсе, как работает "путинское дзюдо". А зря. Первое предложение конструктивно - фактически - это обмен, бартер, услуга за услугу. Второе предложение - на порядок хуже, но умный человек, прощемивший первое из-за своей тупорогости, вздохнет, поругает себя и примет, взамен получив небольшой шукранчик - "за уважуху". А третье предложение озвучил Володин.
источник
2019 December 03
Русский тарантасъ
Есть такой полемический прием в интернете - "приплести Рашку". На скрине - чистейший образец.
источник
Русский тарантасъ
Беда нынешней Украины в том, что они пытаются в 21 веке отыгрывать слитые историей политические концепции и как дурачки носятся с отработанными и опозоренными магическими символами – все эти «волчьи крюки», «хакенкройцы», «тотен копфы», хождения с факелами, мистерии в пансионатах под Мариуполем, хождение с крадеными зипунами на «Новую Пошту» – позорище какое-то. Древние седые Боги, те, что не умерли - смеются. Наконец, докатились великоукраинцы и до формулы «один народ – один рейх».
Сегодня, спикер Рады, надо полагать, мужчина великого ума Дмитрий Разумков, выдал в эфир:
«нет ни малых, ни средних, ни больших народов, на Украине есть украинский народ».
Отлично. Я помню, как дышали за мир и дружбу народов все украинские политики, начиная с Кучмы – «и ни в коем случае не идет речь об ущемлении прав русских граждан Украины». Как кукарекали через одного майдановцы: «мы не против русских, мы против Кремля». Отлично, раздышались, прокукарекались, запановали.
Но тут выяснилась любопытная подробность. Буквально пару недель назад, Госдума и Совет Федераций вплотную и системно занялись правами граждан России за рубежами Отечества. Я еще тогда предположил, что на этом дело не закончится.
Дальше:
https://vk.com/id189477881?w=wall189477881_14514%2Fall
источник
2019 December 05
Русский тарантасъ
......
источник
Русский тарантасъ
Судя по тому, как ерзает и манЯврирует Украина, с "минским форматом" наша дипломатия сработала точно:
https://russian.rt.com/ussr/news/694388-dnr-kiev-predstaviteli-minsk?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com
источник
Русский тарантасъ
Давно заметил, наш независимый правдоруб Шарик, конечно борется с противной украинской властью, но в ключевые моменты строго придерживается  "линии партии".
Любопытный момент, как он работает в информ.поле. Весной я опубликовал чью-то подборку хамских твитов Анатолия Шария. Что тут началось! Небеса разверзлись. Я получил порядка 5 тысяч сообщений из пустых аккаунтов - везде. В ФБ, ВК,Твиттер, даже в Инстраграмм и Конт, куда я захожу раз в месяц. Через 48 часов 00 минут сообщения прекратились и с тех пор, ни один "защитник" Шария мне не написал. Зато выяснилось любопытное. У Шарика в Твиттере 400 тысяч подписчиков, у меня 104 тысячи, а вот реальных читателей, не ботов, у нас одинаковое число.
Сегодня Шарий расчехлился красиво:
https://novorosinform.org/798225
источник
2019 December 07
Русский тарантасъ
А в одной из гостиниц Шендеровича узнал старый матрас.
источник
Русский тарантасъ
В целом, понятно, зачем разгуливают змагаров. По иному "батьку" не выковырять из  председательского кресла. Я так понимаю, на переговорах на эту тему, "батька" включает "мистера "нет" Громыко".
При этом "батька" регулярно насыпает змагарам в мисочки вареную моркву и как и Януковичу, ему докладывают, что "все под контролем". Хочет батька в Смоленск переехать на пенсию. Змагары уверены, что получится провернуть свой "майдан незалежности" и для этого есть основания.
Однозначно, разгул "белорусского национального самосознания" происходит под западным контролем, с западным участием  и при полном нашем попустительстве. Зачем? Интересная комбинация?
источник
2019 December 08
Русский тарантасъ
Еще не стал политиком, а уже заерзал тазом. Но праведные криптохохлы сразу же вывели на чистую воду и ущучили муртада и лицемера.
источник
2019 December 09
Русский тарантасъ
Больше недели проработал на Донбассе. Пытался выяснить - "а что будет, если Украина выполнит "Минск"?И получи лся горький репортаж, без лозунгов и оптимизма о выгорании измученных людей. У меня есть ощущение, что решение назрело и его нельзя откладывать.
Цитата
"- Знаешь, как называют в народе нашу республику? - в лоб спрашивает меня врач донецкой скорой. Он много чего видел и помнит, этот врач. Как вдруг остался один в отделении своей больницы - все сбежали в августе 14-го. Как украинская армия расстреляла в упор машину сопровождения с ополченцами, а «медицину» не тронули. Как коллега из Львова пытался задушить раненого бойца - ненависть оказалась сильнее клятвы Гиппократа. Видел убитых и раненых детей и знает, что чувствуешь, когда заехал на вражеский блокпост… Я уже понимал - сейчас услышу гадость. Честную и прямую. Точно.
- Нашу республику называют КНР - «карнавальная народная». Два праздника в день минимум, - чеканит мой собеседник".
https://www.kp.ru/daily/27065.7/4133447/
источник
Русский тарантасъ
К скандалу с ВАДА:
Престиж государства определяет не группа физкультурников, умеющих катать резиновый пузырь по газону, не прыжки с кульбитами, а наличие у этого государства армии, промышленности, науки и граждан, готовых защищать свою страну.
Современный "большой спорт"  - это шапито упоротых химией биороботов, настоящий цивилизационный позор.
источник
2019 December 10
Русский тарантасъ
Три вероятных сценария для Донбасса. Вторая часть моего репортажа.
О ситуации в республиках без диванного угара:

"- Все изменилось, - горько замечаю. - Мне не очень понравились настроения на передовой. Я, например, не ожидал там услышать слово «Рашка»…
- У нас процентов 40 ополчения - люди с «тех» территорий, из-за линии фронта. Кто с семьями, снимают какие-то углы, потому что доходы очень низкие. Если «Минск» выполнят, они окажутся в сложном положении. Есть еще «пятнадцатитысячники» (зарплата рядового в республике - 15 тысяч рублей, - авт.), эти люди пошли на фронт от безысходности, у нас плохо с экономикой. Это не те добровольцы 14 года, которые оружие отбирали у противника. Люди, которые сидят в окопах годами, не пойдут в атаку… Мы в цугцванге. Инерция закончилась. Не отступаем, но и не можем наступать."
https://www.kp.ru/daily/27065.7/4133440/
источник
Русский тарантасъ
О Лужкове: Знаете, бывает так: человек в церкви ни разу не был, а праведник. Превратил Москву в коррумпированный базар-аул и при этом, много лет, последовательно, поддерживал "русский мир" в Крыму. Земля пухом!
источник
Русский тарантасъ
Небывалые подвижки в деле "малазийского "Боинга МН-17"!
Только что в Париже закончилось заседание Комиссии ПАСЕ по юридическим вопросам и правам человека. На пятый год расследования, там только обсуждалась подготовка (!) доклада (!) по расследованию катастрофы МН-17. А еще, были приняты важные кадровые решения. Основным докладчиком по катастрофе назначили некоего Титуса Корлатеана социалиста из Румынии. Каким боком Румыния имеет отношение к гибели Боинга под Снежным – не понимаю. Возможно только потому, что в Великую отечественную в тех краях били румынскую армию, союзников вермахта – единственное разумное объяснение, на краю логики.
На самом деле, мне с "Боингом" все понятно.
Я просто лично общался с авиатехником, который встречал и провожал самолет Волошина, с утра повесили две ракеты "воздух-воздух", вернулся без них. Техник под программой "защиты свидетелей", вывезен в РФ с мамой и женой. Дал все показания в СК, в том числе и на полиграфе. Сам летчик Волошин вовремя застрелился. И еще видел экспертизу "Алмаза-Антея" - она есть в Сети. Тоже, экспертиза не "диванная", не пи777сы из "Беллингскат". Так что же с "Боингом" случилось?
источник
2019 December 11
Русский тарантасъ
"Боинг" Пытались сбить штурмовиком СУ, когда не получилось - сбили"Буком", загнали самолет. Победили пассажирский "Боинг" всей мощью незалежного ПВО, прославленного еще в боях под Цхинвалом и Гори. Кстати.
Вообще эта история настолько некрасивая для нашей сиротки-Украины, что ее европейские поручители просто оуевают,  не знают куда спрятать глаза и руки и думают только о том, чтобы все поскорее забылось или как-то сгладилось. Потеряло свежесть. Пока у них получилось протянуть резину целых пять лет. Хотя авиакатастрофы даже в самых труднодоступных районах планеты расследуются максимум месяц-два.  
Не знаю, доживу ли я до блистательного доклада о причинах катастрофы в исполнении румынского социалиста Титуса.
источник
Русский тарантасъ
Максу стоит помочь. То что он снимает - останется в истории.
источник