Size: a a a

Русский тарантасъ

2020 October 19
Русский тарантасъ
Трофеи взятые у армян внушают, я такое видел только в Дебальцево. С другой стороны, этого добра на видео - на день интенсивного боя батальону. С третьей стороны, можно было хотя бы подорвать перед уходом, но явно было не до этого. Через призму с тремя гранями и нужно рассматривать весь поток информации идущий из зоны конфликта. Пока вывод такой: не все так просто оказалось, как хотелось обороняющимся и наступающим. Есть тенденция, что конфликт из горячей фазы с помощью политиков переведут в "донбасское" тление. Дав возможность каждой стороне невозбранно рассуждать о своей "победе".
https://www.youtube.com/watch?v=kuqPYjaS63Q&feature=share&fbclid=IwAR0vAUgkSPHPOEljDWQUVgoaWHy7UdseZy95QKxmrDgnUtlJwYoAw9sknl8
источник
Русский тарантасъ
В Карабахе 2020 Россия обрела важное знание, нащупала границу, где кончается идиотическая "дружбанародия", стоившая нашему народу столько крови, горя, денег... и начинаются свои, личные, если хотите - шкурные интересы.Сначала, конечно, вскинулась Россия привычно - "наших забижают", "маленьких бьют", а потом присмотрелась - а где тут наши? Непонятно. Что одни из братьев выписались, задрав штаны, еще  в 90-х годах, что другие. Что от одной сцепившейся страны мы слова и дела доброго не видали, что от другой. А только какое-то недовольство, козлиные предъявы и дружбу с нашими врагами.
Что для одних, перефразируя голландцев "Россия - стог сена и каждый забирает сколько унесет", что для других. Или, в более простом изложении, не буду уточнять национальность (одна из двух): "Воровать в России надо, а дома людям помогать". Своими ушами слышал, случайно.
Поэтому и пишет Ванька в интернете всем этим бойцовым петухам - "что ты здесь сидишь, собрался и на фронт, у тебя вон, война дома идет".
Но, как в подтверждение осторожных и выстраданных Ванькиных наблюдений, никто из этих "освободителей исконных земель" и "защитников исконных земель", на фронт что-то не спешит. И Ванька тоже торопиться пока не будет. Успеет получить свою СШ-40, ватник второго срока носки и АК с консервации.
источник
Русский тарантасъ
Абсолютное большинство украинцев считают себя патриотами, почти 60% готовы защищать Украину с оружием в руках
Неприятная цифирь к опросу, но зато мы имеем точный ответ на вопрос: "Почему Россия не стала освобождать Украину в 2014 году"? Конспирологи и караул-патриоты любят рассказывать, что к Путину приехал какой-то Бухгалтер (из рептилоидов) с чемоданом компромата и тиран сразу перепугался и начал искать заднюю передачу на своей "Армате". На самом деле, все печальнее. Процесс "вырусения", как этногенез, занимает всего 30 лет, а при коллективной великоукраинской терапии - и того быстрее. Поэтому не было ни жмеринских, ни львовских, ни полтавских партизан. А все молча сдают на АТО, ходят голосовать и смотрят цирк из Рады. Верят в эувропэйский шлях и своего кабанчика, которому осталось хрустеть морковкой уже всего ничего - два месяца. И Россия для них никакой не освободитель, а оккупант - давайте будем без ханжества честны.
https://interfax.com.ua/news/general/695066.html
источник
Русский тарантасъ
Как и ожидалось, в камменты к публикации о том, что "60% украинцев патриоты и готовы воевать (с кем?)" сразу же пришли необучаемые люди и стали рассказывать: "в 14 году опросы были другими", "все были за Россию", "вы что не знает, как делают такие опросы?". В связи с чем вспомнилось:
"Помню, в 2014 году, минометный обстрел, сижу в Семеновке в траншее, в блиндаж не сунешься, у него перекрытие из балконных плит -прихлопнет, как мышь. Поэтому я просто голову закрываю передними лапами, сижу на корточках и сдерживаю позывы к непроизвольной дефекации. А в голове мысль бьется - как же так, процент же другой по опросам! Всеж за Россию!
источник
2020 October 20
Русский тарантасъ
В Ереване освободили из-под стражи владельца ресторана "Бир Хаус" Григора Оганяна, которого Россия разыскивает в связи с убийством экс-спецназовца ГРУ Никиты Белянкина.

В качестве подозреваемого Оганяна держали под стражей максимально возможные 40 дней. При этом он не может быть выдан России, поскольку является гражданином Армении.

Белянкина убили ножом в сердце, когда он заступился за двух посетителей пивнушки, которых избивала толпа армян. Всех их арестовали, однако владелец гаштета успел сбежать на малую Родину.
источник
Русский тарантасъ
источник
2020 October 21
Русский тарантасъ
Владимир Соловьев - «Комсомолке»:
- Ну, слушайте, ну, посмотрите на блистательных корреспондентов «Комсомольской правды» - Саша Коц, Дима Стешин - ну, чьи они наследники? Они наследники великой советской традиции военной журналистики...
* * *
https://www.kp.ru/daily/217197/4307133/
источник
Русский тарантасъ
В немецком языке есть отличный термин — Weltschmerz, когда реальность жестоким образом не соответствует представлениям о ней. Страны Балтии, возведя в ранг национальной идеи антироссийские лозунги и мифические угрозы со стороны Москвы, сегодня закономерно пришли к этому состоянию, о чем немцы им и сообщают

"Почему прибалтийские государства вредят себе своей антироссийской политикой" — https://www.anti-spiegel.ru/2020/sonderreihe-teil-1-warum-die-baltischen-staaten-sich-durch-ihre-anti-russische-politik-selbst-schaden/?doing_wp_cron=1603183672.6816740036010742187500
источник
Русский тарантасъ
Пытаюсь понять: зачем либерасня "лохматит бабушку", если все, по молчаливому уговору, немного позабыли их художества в 90-х?
https://www.kp.ru/daily/217198/4307769/?utm_campaign=internal&utm_medium=section__page%3D1&utm_source=quote_preview&utm_term=0
источник
Русский тарантасъ
И тут французские ичкерийцы поняли, что что-то пошло не так. Воистину, Аллах (милостливый и милосердный) забрал разум у этих людей и поручил их перевоспитание Рамзану Кадырову. Такова ЕГО воля:
"Глава МВД Франции Жеральд Дарманен заявил, что собирается посетить Россию в конце недели для встречи с российским коллегой Владимиром Колокольцевым. Глава  французского МВД добавил, что «представители Франции посещают все страны, чтобы вести откровенный диалог о том, есть ли у них такие трудности и могут ли они вновь принять своих уроженцев».
источник
Русский тарантасъ
"Глава правительства Армении Никол Пашинян обратился к руководителям госструктур и органов местного самоуправления с поручением сформировать добровольческие отряды."
Перевод новости от Службы ответов на тупые вопросы:
- Россия отказалась влезать в эту кровавую кашу.
источник
2020 October 22
Русский тарантасъ
Новости нашего проходного двора, или "собянинская гвардия" продолжает строить халифат.
источник
Русский тарантасъ
Кровавая война в Закавказье идет без малого месяц. Россия демонстративно не вмешивается и ждет дивиденды. Какие?
Сейчас Армении чужими руками объясняют на практике формулировку Бисмарка - "государства, существующие лишь милостью соседей" и определяют объем и качество армянской независимости. Оказывается (для многих в Армении это новость) независимость зависит напрямую от благорасположения России. И в этой системе нет места Пашиняну и прочим соросовским выкормышам. Скорее всего, даже посольству США в Ереване нет места. Консульско-визового отдела вполне достаточно. Но все эти претурбации должны произойти по воле армянского народа, с такой же горячностью и энтузиазмом, с какой они топили на Запад и выбирали на улице Пашиняна. До этого - Россия и пальцем не пошевельнет, а будет призывать к миру на "переговорных международных площадках".
Приняв в лоно братских народов обновленный и духовно переродившийся армянский народ, настанет время народа азербайджанского. Не исключаю, что все процессы будут идти параллельно. С азербайджанцами будет разбираться Персия, про которую в горячке Карабахского блицкрига  все как-то позабыли и я не исключаю, что Иран сейчас сознательно не отсвечивает и помалкивает. Кинутыми в этой крабахской сваре будут турки. Но им не привыкать, у них история такая. Бога в Константинополе не надо было гневать давеча. Музей они устроили из Святой Софии. Будут вам музейные воспоминания с эрзерумского фронта, "будут каклеты, будет и антрекот" (с) А. Веселый
Можно рассчитывать, что во всей этой закавказской сече, Россия в первый раз не будет виноватой, но сильно надеяться на это не стоит.
источник
Русский тарантасъ
На видео к посту выше, иранцы через границу смотрят на турецко-армянско-азербайджанскую войну
источник
Русский тарантасъ
Неповортливая государственная машина с ужасом начинает понимать, что работающая скрепа - "Память о Великой Отечественной" больше не актуальна для нового поколения. Живых ветеранов практически не осталось - прервалась устная традиция передачи памяти о Великой Отечественной. В информационном обществе, когда письмо с континента на континент идет меньше секунды, совсем другие представления о времени - середина 2000х уже древность, а 90-е что-то вроде Темного средневековья. Потратив 5 лимонов государственных денег, комитет по Национальным отношениям в этом убедился наглядно. Посмотрите и вы эту занимательную и печальную твит-трансляцию. В догон к новости - в Чебоксарах задержали очередного дегенерата жарившего сосиски на Вечном огне. Двадцать лет, работа - "бью татухи". За что задержали? "За сосиски". У меня пока все.
https://twitter.com/serayadiana/status/1316687011869274123
источник
2020 October 23
Русский тарантасъ
Пуганый Зеленский, страх и ненависть в Мариуполе, на открытии ледовой арены.
источник
Русский тарантасъ
Уважаемый мною военкор Влад Шурыгин о ситуации в Карабахе:
""Очевидно, что Армия обороны НКР, пусть и медленно, но проигрывает войну".
https://riafan.ru/1324057-voennyi-ekspert-rasskazal-ob-urokakh-konflikta-v-nagornom-karabakhe-dlya-vs-rf?fbclid=IwAR2l0JEnScauWNh99ja05tWKy17bQu20ms8dhgzMle2fqVmJeDo_Ao_3_uc
источник
2020 October 25
Русский тарантасъ
О. Кашин:

- Понимаешь, Сергей Мардан, если бы 10 августа, наутро после выборов, Российская Федерация ввела войска, прогнала бы Лукашенко и объявила бы сама Светлану Тихановскую президентом Белоруссии…

С. Мардан:

- Да бог с тобой. Зачем Светлану Тихановскую? Просто сказали бы, что Белоруссия присоединена к Российской Федерации. Не надо никаких клоунов нам. Одних клоунов менять на других? Да бог с тобой. Какая Светлана Тихановская?

О. Кашин:

- Понимаешь, когда ты говоришь «клоун», наверное, ты уверен, что нет на свете людей, считающих клоуном тебя. Выбирая между тобой и Светланой Тихановской, почему я должен выбирать тебя?

С. Мардан:

- Да ты вообще ничего не должен выбирать. Тебя никто не спрашивает на самом деле. Ты даже не выбираешь в России никого.

О. Кашин:

- Прости, я за Собчак голосовал.

С. Мардан:

- Молодец. Ты политическое животное. Ты сознательно сделал мощный интеллектуальный выбор, проголосовал за мурзилку.

О. Кашин:

- Так вот, Сергей Мардан, послушай меня внимательно. Если меня никто не спрашивает, тогда мы заканчиваем нашу с тобой беседу и прощаемся навсегда.

С. Мардан:

- Ты очень быстро перешел к формату Кашин – Голованов. Здесь это не получится.

О. Кашин:

- Получится, может быть, еще лучше. Ты говоришь: Тихановская – клоун. То есть этот кровавый человек, который ради удержания власти всю Белоруссию нагнул и избил, он не клоун, он, типа, друг России.

С. Мардан:

- Подожди. Разве я это сказал?

О. Кашин:

- Тихановская, у которой мужа в тюрьму кинули и держат там уже 3 месяца, может быть, даже подвергают пыткам, которую саму схватили и выбросили из страны, ты ее клоуном называешь? Я бы на тебя посмотрел, если бы ты оказался в ее положении.

С. Мардан:

- Я гляжу, ты на себя лавры революционера примеряешь, представляешь, как бы ты противостоял проклятой этой белорусской гэбне с гордо поднятой головой?

О. Кашин:

- Я тебе еще раз, дорогой Роман Голованов, объясняю, что я в такой ситуации взял вещи и уехал, чего всем белорусам желаю.

С. Мардан:

- Давайте я отвечу вам, дорогая Евгения Марковна Альбац. Не надо сравнивать несравнимое.

https://radiokp.ru/podcast/sudnyy-den/94955
источник
2020 October 26
Русский тарантасъ
Как Арсен мог помочь своей Родине-Армении истекающей кровью под ударами тюркских войск, и ждущей  помощи от России?
Забить русского мужика до реанимации по классической схеме: "ты один приходи мы тоже один придем" + кастет. Кстати, именно череда криминальных историй, попавших в публичное пространство - одна из причин, почему русские восприняли конфликт в Карабахе с прохладцей и неудоумением: мы-то тут при чем? Единоверцы? Армянская апостольская церковь - что это?
А дружбы народов СССР, которая помогла в 90-х армянам и абхазам вывезти безнадежные конфликты с заведомо более сильным врагом...этой дружбы больше нет и не будет.
https://www.vesti.ru/article/2476837
источник
Русский тарантасъ
Пропаганда сексуальных извращений в стране, которая никак не может слезть с демографического "русского креста", должна законодательно приравниваться к измене Родине. Это понятно даже дебилу.
С другой стороны, в этом году Узбекистан продемонстрировал рекорд рождаемости - там родилась половина миллиона будущих соотечественников - их мы куда девать будем через 18 лет?
Очень сложная ситуация и в целом понятно, за счет кого ее будут решать.
источник