Size: a a a

2019 July 29
Гудков
«Государственные услуги» от ОВД Тверской. Уже пять часов с адвокатом «Правозащиты Открытки» Оксаной Опаренко ждем, когда Дмитрия повезут в суд. Информации по-прежнему никакой.

Сижу, читаю про то, как в других судах по митингам на разбор дел отводят по 5 минут. В Троицке, где судят нашего Кирилла Григорьева, адвоката пустили в зал только после обращения в судебный департамент.

Диктатура закона такая диктатура.
источник
Гудков
Вадима Коровина доставляют в Никулинский суд.
источник
Гудков
Из Савеловского суда, куда привезли Александра Соловьева, наши ребята пишут: «У нас тут много мигрантов на выдворение. Родителей отправили в зал, а маленьких детей не пустили, они одни в коридоре, плачут и убегают от судебных приставов.  Детям – года три, они по-русски не говорят и пугаются».

Вот зачем такая бессмысленная жестокость?

А мы продолжаем ждать в Тверском ОВД. Пошел уже седьмой час.
источник
Гудков
⚡ Константина Янкаускаса только что арестовали на семь суток. Ждем решения по Дмитрию Гудкову
источник
Гудков
А уж мы-то как ждем.
источник
Гудков
‼️Александр Соловьев - 8 суток административного ареста. 2 уже отбыты.
источник
Гудков
источник
Гудков
Александра отпустят 4 августа в 20.30. Вечером воскресенья.
источник
Гудков
Вадим Коровин. 10 суток за твит с призывом на встречу в Новопушкинском сквере. Протокол даже не был подписан полицейским.
источник
Гудков
Дело Дмитрия Гудкова могут направить в суд только завтра, 30 июля, сообщает пресс-служба Тверского суда Москвы.

Адвокат Оксана Опаренко заявила @novaya_pishet, что в этом случае Гудков может остаться в ОВД еще на ночь.
источник
Гудков
Это по-прежнему Валерия Гудкова. Суд над Дмитрием отложен на завтра, причем мы узнали об этом из закрытого чата для журналистов. И посмотрите на формулировку: «по предварительным данным». Каким еще предварительным? Мало того, что нет протокола, так завтра просто истекут 48 часов. Закона здесь не осталось в принципе.

Сразу после появления информации о суде меня и адвоката Правозащиты Открытки Оксану Опаренко наконец-то пустили к камере. Видеть ее очень тяжело: 3 на 3 метра, без окон, какой-то затхлый матрас, свет не выключается круглосуточно. Но Дмитрий бодр и спокоен – для меня это сейчас самое главное.

Первое, что он спросил: что там с ЦИКом? – Все в порядке, ребята только что подали жалобу. 360 листов!

Так кто здесь преступник – тот, кто просто по праву силы бросает оппонента в камеру, или тот, кто до конца борется за соблюдение закона?

Ну и бонусная история, разговор с тем самым строителем из Удмуртии:

– Вы жена Гудкова?
– Да.
– У вас вот такой парень. Класс!

Горжусь Димой)) Всем привет от него, он очень просил передать, чтобы мы ничего не боялись.
источник
Гудков
источник
Гудков
источник
Гудков
Евгения Коваленко арестовали на два месяца
https://zona.media/online/2019/07/29/kovalenko#25011
источник
Гудков
Два привета из-за решетки: от Александра Соловьева и от Дмитрия Гудкова. Мы победим.
источник
Гудков
Саше Соловьёву дали 8 суток ареста за организацию несанкционированного митинга. В материалах дела распечатка поста в фейсбуке.
Ничего нового. Боремся дальше.
После заседания встретили в коридоре суда человека, который тоже был на митинге, но его не задержали. Поддержал Сашу:)
Между делом, судебный пристав поинтересовался, согласован ли митинг 3 августа.
Да, согласован, приставов тоже зовём приходить.
источник
Гудков
По информации из полиции, Дмитрия завтра повезут в Тверской районный суд (Каланчёвская ул., 43А) около 10 утра.
источник
Гудков
Подвели предварительные итоги сегодняшних судов. К слову, они все еще идут. За тем, какие решения в каких судах выносили — читатйте тут.
источник
Гудков
Из наших ребят за сегодня:

Дмитрий Паскал – 10 тысяч штрафа

Кирилл Григорьев – 15 тысяч штрафа

Егор Шатов – 15 тысяч штрафа

Владимир Егоров – отпущен под обязательство о явке

Александр Соловьев – 8 суток ареста

Вадим Коровин – 10 суток ареста.
источник
2019 July 30
Гудков
Сидим в суде, Дмитрия должны скоро привезти из Тверского ОВД, но время опять не говорят. Заседание пройдет в кабинете 545.
источник